Показано с 1 по 14 из 14
  1. #1

    Ошибка p129f по расходомеру воздуха

    Привет всем. В общем висит у меня ошибка по расходомеру воздуха, как его диагностировать в сети инфы по нашим машинам нет. Почитал инет, на ВАЗах измеряют напряжение на расходомере, ну решил тоже замерить.
    Мои данные на не заведённой машине с включенным зажиганием по проводам начиная с лева получились следующими.
    1 - 4,87в
    2 - масса
    3 - 0,04в
    4 - 2,43в

    Есть ли у кого подобные данные с заведомо исправного расходомера, или мог бы кто-нибудь у себя их измерить?
    Думаю данная диагностическая тема будет полезна и в будущем.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Чем смотришь ошибку?

    0 Недоступно!

  3. #3
    Цитата Сообщение от Игого Посмотреть сообщение
    Чем смотришь ошибку?
    лексия конечно же

    0 Недоступно!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    Ошибка p129f
    P129F - избыточное количество воздуха во впускном коллекторе.
    Расходомер может быть и не причем, ошибка возникает при несоответствии количества воздуха до и после турбины. Возможно где то подсос воздуха: ослаб хомут на патрубках, треснул патрубок, дырка в интеркулере...и.т.д.
    EGR глушили? То же может быть причиной...
    Теоретически может и датчик неверные показания выдавать...

    0 Недоступно!

  5. #5
    Цитата Сообщение от master_xp Посмотреть сообщение
    P129F - избыточное количество воздуха во впускном коллекторе.
    Расходомер может быть и не причем, ошибка возникает при несоответствии количества воздуха до и после турбины. Возможно где то подсос воздуха: ослаб хомут на патрубках, треснул патрубок, дырка в интеркулере...и.т.д.
    EGR глушили? То же может быть причиной...
    Теоретически может и датчик неверные показания выдавать...
    Все после турбы герметично, подсосов нигде нет. ЕГР глушил. После глушения у меня реально висела ошибка по ЕГР и ошибка по расхордомеру воздуха, но двигатель работал отлично и в аварию не уходил, ошибки были связаны с тем что не почистили теневую память после программного отключения ЕГРа. После доработки прошивки ошибки и по расходомеру и по ЕГР пропали. и вот недавно вылезла ошибка эта по расходомеру воздуха

    0 Недоступно!

  6. #6
    Глушение клапана EGR -зло на двигателях HDI!
    Люди,делающие деньги на перепрошивке-негодяи!
    Двигатель разработан отнюдь не дураками,каждая деталь,каждый элемент нужен!
    Когда вам говорят,что клапан EGR можно безболезненно отключить на движке с турбиной,имеющей функцию изменения геометриии,знайте-это ложь!
    Мой авто прошёл 278 700- при кончине клапана EGR,у меня не возникло желания заниматься кулибинством,ибо расход можно получить повышенный,а это основное преимущество дизельных моторов и я не хочу его лишаться!
    Не верьте прошивателям! Это не тот мотор,где можно безболезненно удалить важный элемент системы рециркуляции газов!!

    0 Недоступно!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Игого Посмотреть сообщение
    Глушение клапана EGR -зло на двигателях HDI!
    Люди,делающие деньги на перепрошивке-негодяи!
    Двигатель разработан отнюдь не дураками,каждая деталь,каждый элемент нужен!
    Когда вам говорят,что клапан EGR можно безболезненно отключить на движке с турбиной,имеющей функцию изменения геометриии,знайте-это ложь!
    Мой авто прошёл 278 700- при кончине клапана EGR,у меня не возникло желания заниматься кулибинством,ибо расход можно получить повышенный,а это основное преимущество дизельных моторов и я не хочу его лишаться!
    Не верьте прошивателям! Это не тот мотор,где можно безболезненно удалить важный элемент системы рециркуляции газов!!
    Ой да ладно вам, я всю жизнь на нём не собираюсь ездить. я на 50000 чипанул а на сотке егр отключил, щас пробег 160 и вообще проблем не знаю ни с турбой, ни с расходом. И я постоянно вжариваю на нём по трассе, так что двиг отличный, но тема не об этом, тема про расходомер.
    Вы лучше у себя на исправной машинке померьте напряжение на росходомере и отпишитесь, я бы был премного благодарен.

    0 Недоступно!

  8. #8
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Валентин, покупая новые машины и заботясь о расходе или мощи??? тогда над было брать дизель с 3литрами

    0 Недоступно!

  9. #9
    Да Валентин дельного совета и помощи не кто не может дать. Я в свое время то же просил параметры работы расходомеру воздуха (рабочего ). Так мое сообщение никто не заметил. Удачи в поиске.

    0 Недоступно!

  10. #10
    Нашел вот такое видео по теме. Даже пыж наш. Случаем ни кто не знает португальский?

    0 Недоступно!

  11. #11
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Даниил
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Приветствую!
    Спасибо за видео! Когда-то давно изучал испанский, они с португальским похожи. На досуге попробую разобраться, сейчас времени очень мало.
    Вкратце. Человек говорит, что MAFы бывают аналоговые и цифровые, на этом авто установлен цифровой MAF, совмещенный с датчиком температуры воздуха на впуске. Далее бла-бла про то, для чего нужен датчик (упоминается количество впрыскиваемого топлива, режим работы турбины и что-то про клапан ЕГР).
    Мультиметр ставит сначала на предел 20 в, ищет сначала 5 в - это типа для MAF, затем вторые 5 в - это для датчика температуры. Затем про 12 вольт - не совсем понял, видимо проверяет провода, которые снимают сигнал с датчика. (поправьте, зачем именно)
    Далее переключает прибор в режим частотомера, ставит предел в сколько-то кГц и подключает. На ХХ прибор кажет 3 с чем-то кГц , далее, повышая обороты, наблюдает соответствующее изменение частоты. После подключает осциллограф, ставит на нем что-то около 4 кГц (я с осциллографом работал лишь в институте, не помню, что к чему). Далее видит импульсы размахом в 5в, которые изменяются , как видно, по частоте (и скважности?) с увеличением оборотов.
    Вряд ли мой сумбур чем-то поможет, но "что знал - сказал"

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ebbetts; 08.06.2017 в 19:59.
    Были: Москвич-2141, Iran Khodro Samand, Renault Logan.

  12. #12
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Валентин, всё просто - включаете субтитры, в данном случае испанские, затем перевод на русский и можно смотреть и читать перевод!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок экрана (12).jpg 
Просмотров:	523 
Размер:	39.3 Кб 
ID:	31028

    0 Недоступно!

  13. #13
    В общем всё мучаюсь с ДМРВ. Ошибка не постоянная. Включил измерение параметров и решил посмотреть зависимость расхода воздуха от оборотов. График странный мне кажется. Кто что думает?

    П.С Вверху расход воздуха, внизу обороты

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Валентин; 14.09.2017 в 16:13.

  14. #14
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    169
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 100Array
    Не пробовали ДМРВ чистить?
    Чистящее средство
    Пример работы

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zero throttle; 13.02.2018 в 13:13.

 

 

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru