1. #1

    Эксплуатация 408-го в зимних и экстремальных условиях (объединенная тема)

    Господа, срочно возникла необходимость переезда в район крайнего севера (г. Н.Уренгой).
    Особенность в том что брал машину в г.Иваново и тут холодная зима это -30, а там -40...-50 это вполне реалии повседневности (знаю, так как там вырос).
    Какие будут рекомендации по транспортировке и подготовки машины к таким условиям?! Менять ли масло в коробке, двигателе и ГУРе. Менять ли патрубки охлаждения?!
    Есть кто из приближенных районов, как машина без предпускового подогревателя себя ведет на таких температурах?!

    0 Недоступно!






  2. #407
    Цитата Сообщение от roo5 Посмотреть сообщение
    В последние дни стали сильно плавать обороты при холодном запуске двигателя, секунд так 10.
    Нормальное явление, не только у нас.

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  3. #408
    Как то было минус 34, при запуске 30. Запуск без проблем. Через несколько минут пошел теплый воздух. Удивлен. Грелся долго, в итоге поехал, лобовое оттаивает быстрее со стороны водителя. КПП включается пупец как туго, первую просто вбиваешь туда. В машине можно в трусах при минус 40 на улице, климат убавлял на 19. Короче можно спечься. Стекла потеют и замерзают сильно, если кто то выпил пивка, и дальняя дорога , жесть, я включал все что есть , через 30 мин получил небольшой результат, хотя сидишь истекаешь потом. Помыл машину, про стекла можешь забыть, тупо все вмерзает. По снегом ездить туго, слабое сцепление проскальзывает, машина тяжелая а лошадей 120, в результате во дворах очень сложно. Я не разу не застревал! Наверно заслуга колес. Я не разу не задевал днищем в Самаре за всю зиму, где бы не ездил. Машину не насиловал, по этому в зиму взял ниву. Так что без фанатизма 408 на высоте и в Сибири! Машина для трассы, клиренс достаточно, лошадей в меру, комфорт на высоте. 1,2 раза в неделю выезжаю что бы дать жару и прочистить клапана, восторг непередаваемый, как будто с танка пересел в самолет. Машина кажется пушинкой. Так что ребята если кто "зажрался " сядьте на другое авто, и обратно и опять вы в новой тачке)))

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, Пежо партнер типи там двигло как на 110 сильном 408. Стоял на работе неделю в морозы не завелся, бестоляк пытаться даже. Я крутил много, пока АКБ не сдох, при тащили запуск, гоняли час не завелась. Через 2 дня темп спала, АКБ заряжён, запуск с первого раза. Не насилуйте машину, проверено на рабочей!

    0 Недоступно!

  4. #409
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Цитата Сообщение от roo5 Посмотреть сообщение
    стали сильно плавать обороты при холодном запуске двигателя
    Цитата Сообщение от roo5 Посмотреть сообщение
    В чем может быть причина этого?
    Цитата Сообщение от roo5 Посмотреть сообщение
    До этого дважды заводил с галстука при сильных морозах за -30
    Сам спросил, сам ответил.

    0 Недоступно!
    Среди всего, что в нас переплелось, порой самодовольство нами правит ...

  5. #410
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от roo5 Посмотреть сообщение
    В последние дни стали сильно плавать обороты при холодном запуске двигателя, секунд так 10
    Пока топливо с рампы и магистрали не сойдет будут плавать. Оно там особо перемерзает.

    Цитата Сообщение от roo5 Посмотреть сообщение
    До этого дважды заводил с галстука при сильных морозах за -30
    Епт... какая нужда машину с дергача заводить новую???

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #411
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от ruslanx Посмотреть сообщение
    Стекла потеют
    имхо это "заслуга" фильтра

    0 Недоступно!

  7. #412
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от ruslanx Посмотреть сообщение
    Стекла потеют и замерзают сильно
    Рециркуляция отключена?

    0 Недоступно!

  8. #413
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    Хоть и Лукойл
    Лукойл стал меня все чаще разочаровывать. Заправился с буковкой "З" и уже при -15 машина начала тупить. Позавчера на границе с Финляндией заправили на Несте. -23 за бортом и машинка бежит. Сейчас глянул уже -24, при Питерской влажности ощущается примерно как в Сибири - 30-35. Машина ведет себя нормально по утрам.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 06.01.2017 в 22:29.

  9. #414
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    https://www.drive2.ru/users/lvju/

    Буду рад гостям и друзьям!!! Хоть и редко сам туда захожу......


    Оффтоп!!!

    0 Недоступно!



  10. #415
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    474
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Хм у меня 1,6 ТНР в декабре стояли неделю морозы от -28 до 30, даже с мертвым АКБ все заводилось. Купил новый АКБ мороз до -36 не страшен. Что что, а вот в мороз этот движок заводится с пол пинка.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zzz-bot; 07.01.2017 в 17:41.

  11. #416
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    44
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    алексей
    Репутация
    [+/-] 23Array
    -29,сутки стояла,завелась в принципе нормально,стоит на улице

    0 Недоступно!

  12. #417
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 126Array
    Сегодня утром у нас -29. Москва. Завелась с полоборота, но работал движок так, что сердце кровью обливалось. Было такое ощущение, что он вот-вот выскочит из под капота. Как бы не хотелось беспокоить машинку, но надо жену везти на работу, так как в праздники, да ещё утром, общественный транспорт хрен дождёшься.

    0 Недоступно!

  13. #418
    Пользователь
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    79
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 18Array
    У меня вопрос - есть ли прямая связь между клеммой АКБ "-" и заряжающим болтом? Заряжающий болт это выступ на передней части авто, возле радиатора типа для зарядки. Т.к. к дальней клемме не подлезть.
    Сегодня померил напряжение между болтом и "+" клеммой 10,6 вольт. Поставил пуско-зарядное устройство, но на неё из 6ти лампочек загорелась только одна. Раньше лампочки означали: чем больше лампочек горит тем разряженнее АКБ. А тут всего 1 из 6. Типа АКБ почти заряжен.

    Может Пежо сам каким то образом электронно отключает все потребители и "отключает" этот заряжательный болт? Тогда понятно почему на пуско-зарядном устройстве горит только одна лампочка. Расскажите кто что знает по данному вопросу. Снимать АКБ в такой мороз не охота, тем более снимается он не просто.

    0 Недоступно!

  14. #419
    Цитата Сообщение от RAV84 Посмотреть сообщение
    А я так и не завелся. И прикуривали и что только не делали. Крутит, но не схватывает.

    Дай Бог здоровья и семейного благополучия работникам Лукойла с их паспортами до -31.
    В этой короткой темке я пытался поделиться своим опытом.
    http://www.peugeot-408.ru/showthread...380#post195380

    Цитата Сообщение от GladikNN Посмотреть сообщение
    У меня вопрос - есть ли прямая связь между клеммой АКБ "-" и заряжающим болтом?
    Связь через датчик мониторинга аккумулятора.
    Цитата Сообщение от GladikNN Посмотреть сообщение
    Т.к. к дальней клемме не подлезть.
    Сегодня померил напряжение между болтом и "+" клеммой 10,6 вольт. Поставил пуско-зарядное устройство,
    К дальней клеме подлазить и не нужно. т.к., правильно и желательно, зарядку осуществлять через датчик мониторинга АКБ.
    Цитата Сообщение от GladikNN Посмотреть сообщение
    Может Пежо сам каким то образом электронно отключает все потребители и "отключает" этот заряжательный болт?
    Болт не отключает.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 08.01.2017 в 15:12.

  15. #420
    GladikNN, можешь кидать на массу там везде связь прямая не обязательно этот болт мне например удобней кронштейн на движке и возможно еще надо почистить клеммы. Снять крышку не проблема, но на морозе делать надо очень аккуратно ломается все влегкую, как вариант можно погреть феном прежде чем снимать.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 30 из 31 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru