1. #1
    illia76
    Guest

    Узел термостат+датчик температуры и его влияние на показания температуры двигателей семейства EP6

    У меня неисправность в датчике охлаждающей жидкости. Скачет то в красное, то нормально. Под капотом всё в порядке, жидкость в норме. Может термостат накрылся. Записался на диагностику только через 2 недели(

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Симптомы, варианты решения проблемы - дополняются и изменяются

    Симптомы


    На машине с двигателем EP6 120л/с - видео, фото ; на машине с двигателем EP6-турбо - видео, видео
    [свернуть]

    Решения


    Вариант термостата со встроенным датчиком температуры охлаждающей жидкости на двигателе EP6-турбо - фото, схема
    Датчик, устанавливаемый вместо штуцера прокачки без замены узла термостата - рефренс, фото, подключение
    [свернуть]

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2015 в 14:16.






  2. #57
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,539
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 1388Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    3
    Цитата Сообщение от choko Посмотреть сообщение
    не дотянул до пятницы, ушел весь антифриз, раза 2 доливал, "помпа приказала жить" заменили часа за 3, попробовал пежо ассистенс, сработали быстро, вместе с эвакуатором, и доставкой до дилера через весь город заняло 1,5 часа
    Отпишитесь в разделе неисправностей, что бы внесли в список.

    0 Недоступно!

  3. #58
    Ну и я к вам присоединюсь.. Стрелка плавать начала.. Чем быстрее едешь-тем ниже температура.. Стоишь на месте-четко встает на рабочую.. Видимо, и мне есть смысл ехать.. Блин, эт че за новая машина такая.. Где за пол года у меня 1 раз на эвакуаторе, потому что движок встал (- 1 цилиндр).. А теперь и это.. Мне ехать в Белоруссию в июне.. А можно за город то больше чем за 200 км выезжать на ней?! А то мало ли.. Может опять эвакуатор.. Пробег 12 тысяч.. Жесть какая-то..

    0 Недоступно!

  4. #59
    Позвонил од, сказал, что неисправностей не обнаружено.. Ошибок нет.. Бред какой-то.. Я ж не был пьян.. Стрелка плавала.. Что может быть? Глюк?

    0 Недоступно!

  5. #60
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Gudach Посмотреть сообщение
    Ну и я к вам присоединюсь.. Стрелка плавать начала.. Чем быстрее едешь-тем ниже температура.. Стоишь на месте-четко встает на рабочую.. Видимо, и мне есть смысл ехать.. Блин, эт че за новая машина такая.. Где за пол года у меня 1 раз на эвакуаторе, потому что движок встал (- 1 цилиндр).. А теперь и это.. Мне ехать в Белоруссию в июне.. А можно за город то больше чем за 200 км выезжать на ней?! А то мало ли.. Может опять эвакуатор.. Пробег 12 тысяч.. Жесть какая-то..
    При всем уважении - данный двигатель недопустимо проблемный и этому посвящены многие и многие сотни веток на форумах по ситроенам и пежо. 408 далеко не первый автомобиль, на который ставится данный двигатель и информации по нему и по его бедам - полно.

    0 Недоступно!

  6. #61
    Почитал форум 308.. Ну по ходу это либо термостат под замену (у 308 даже отзывная компания была по ним), либо термопредохранитель.. Но, вероятнее, первое.. Особенно мне нравится, когда мне говорят "у вас все в порядке"!! )) то есть я был пьян, поэтому мне показалось что стрелка падает постоянно и поднимается..

    0 Недоступно!

  7. #62
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    У меня до сегодняшнего дня было все в порядке. Плавание стрелки было замечено пару, тройку раз, но сегодня утром произошло гаденькое чудо. Завел машину, пару минут полет нормальный, потом сильно загудел вентилятор и стрелка датчика температуры зашкалила в красной зоне, следом загорелся STOP и сообщение типа НЕИСПРАВНОСТЬ ДВИГАТЕЛЯ((((. Уровень ОЖ в норме, двигатель еле теплый. ОД находится в 320 км, эвакуатор бесплатно везет только 150км, а за остальное надо отдать 6800 рубликов(((. 40р за километр

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sadman72; 19.04.2013 в 13:50.
    Машину то по гарантии починят, но осадок то останется(((

  8. #63
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    данный двигатель недопустимо проблемный
    Вот поэтому я и взял 110л.с. т.к. на тяпе такой же и за 32т.км. я с ним горя пока не знал. Тьфу, тьфу, тьфу. Через левое плечо.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  9. #64
    Отлично.. Ну, видимо, и на этих машинах будет отзывная компания по термостатам.. Блин.. Как никто ничего не менял в 308.. Так и на 408 поставили то же самое.. Здорово..
    А там поголовно.. Особенно порадовало, что люди меняют по 1-2 штуке в год термостаты.. И как всегда ОД ГОВОРИТ, что это "особенность конструкции", не лечится.. Знакомо, не правда ли?! )))

    0 Недоступно!

  10. #65
    Gudach, какая отзывная? С 12 года нормальные термосы ставят. Зайдите на сайт ситроводов, там всем поголовно у кого машины 11 и 10 года поменяли термостаты и проблем больше нет! А до этого тоже меняли по несколько раз термосы. У вас термопредохранитель блока управления вентилятора или предохранитель

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 19.04.2013 в 16:03.

  11. #66
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я и взял 110л.с. т.к. на тяпе такой же и за 32т.км. я с ним горя пока не знал. Тьфу, тьфу, тьфу. Через левое плечо.
    У Вашего термостат другой? Если так, то какой термостат на дизеле? Готовится ли к глюкам датчика дизелистам?

    0 Недоступно!

  12. #67
    Мне на самом деле пофиг что у меня! )) мне главное, чтобы это устранили.. Сейчас буду гонять на машине по мкаду и записывать видео с гуляющей стрелкой..

    0 Недоступно!

  13. #68
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
    У Вашего термостат другой? Если так, то какой термостат на дизеле? Готовится ли к глюкам датчика дизелистам?
    Да, на 110 и на дизеле стоит обычный термостат, поэтому там таких проблем нет. На 120 и 150, т.е. на EP6 (Prince) стоят электронные термостаты для адовой экологии, которые регулируют температуру открытия в зависимости от условий работы ДВС, периодически уводя её выше 100*С, что негативно сказывается на всем, кроме выхлопа.

    Такой термостат получился очень ненадежным и проблемным, прицепился целый ворох "сопутствующих" заболеваний и т.д.

    Вот тут инфа по аналогичному термостату.

    - - - Добавлено - - -

    Я не знаю как на пежо, но на БМВ (движки то такие же), если термостат отказал - имеется запись только в недрах ЭБУ, которая не зажигает ни одной контрольной лампы, т.е. водитель и не знает, что у него термостат сдох, ну а сервисменам, ясное дело, без жалобы от владельца возиться с ним не с руки

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось findpol; 19.04.2013 в 16:06.

  14. #69
    Если термос откажет высветится надпись Stop

    0 Недоступно!

  15. #70
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от coop Посмотреть сообщение
    Если термос откажет высветится надпись Stop
    Откуда такая увереность? Из головы или есть пруф?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 5 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru