1. #1
    illia76
    Guest

    Узел термостат+датчик температуры и его влияние на показания температуры двигателей семейства EP6

    У меня неисправность в датчике охлаждающей жидкости. Скачет то в красное, то нормально. Под капотом всё в порядке, жидкость в норме. Может термостат накрылся. Записался на диагностику только через 2 недели(

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Симптомы, варианты решения проблемы - дополняются и изменяются

    Симптомы


    На машине с двигателем EP6 120л/с - видео, фото ; на машине с двигателем EP6-турбо - видео, видео
    [свернуть]

    Решения


    Вариант термостата со встроенным датчиком температуры охлаждающей жидкости на двигателе EP6-турбо - фото, схема
    Датчик, устанавливаемый вместо штуцера прокачки без замены узла термостата - рефренс, фото, подключение
    [свернуть]

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2015 в 14:16.






  2. #491
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    RSDX, Много споров... Я считаю, что не правильно.... Но вам же первый датчик отключили - так что ничего дополнительного... Работает один

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  3. #492
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    RSDX, я даже не знаю с какой стороны начать подходить к вопросу в чем может быть неправильность))) был ремонт гарантийный. Че не так?

    0 Недоступно!

  4. #493
    iam_alex, была инфа, что меняют целиком термостат на новый, а не ставят дополнительный датчик. Вот не знаю, что лучше то?))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 09.01.2015 в 09:50.

  5. #494
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    RSDX, По мне лучше новый термик.... Но инфа как раз обратная - вкручивают датчик в дырку термика...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  6. #495
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    RSDX, наоборот - новый датчик был специально разработан в рамках программы по модернизации и замене ненадежных деталей (ну это я ее так описал, у нее встречалось вроде какоето умное название) -типа отзывной кампании. Этого датчика в сервисбоксе в общем каталоге нет, он идет там в отдельном разделе - по этой самой программе. Но никто не может объяснить почему пежо и отзыв не делает, и продолжает ставить ненадежные термостаты, хотя есть другие, а датчик сей ставят при обращениях. У меня одна мысль - сначала Китай понаделал стотыщмильонов термостатов, они оказались уе..щные, понаделали потом столько же новых датчиков, но решили отзывную не делать - авось не все сдохнут термостаты так и денег сэкономим хоть на работе дилеров по замене. Вот и продолжают ставить и чинить, ставить и чинить. Что лучше - хз, мне не попадались в инете жалобы на выход из строя этого нового датчика.
    Единственное - я все путаюсь какие термостаты были раньше а какие потом - с встроенным датчиком (как те наши которые ломаются) или со съемным, но суть авося от этого не меняется)))

    0 Недоступно!

  7. #496
    Пыжевод со стажем
    Город
    Moсквастан
    Сообщений
    946
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 258Array
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    была инфа, что меняют целиком термостат на новый, а не ставят дополнительный датчик.
    Да. Когда я обращался к ОД с этой проблемой, то речь шла о замене термостата целиком. Сегодня утром было -3 Стрелка уже лежала на нуле, пока ехал до работы и обратно.

    0 Недоступно!

  8. #497
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    а у меня датчик одумался сцк неделю уже работает нормально

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  9. #498
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    датчик одумался
    такая же хня, неделю назад начал при прогреве плясать маленько между 50 и 70, при прогреве вставал четко на 90. один раз лежал на нуле, поехал воздух то чувствую уже теплый пошел, а потом он резко на 90 встал. позвонил ОД говорят жди пока скакать начнет, тогда заменим - так он неделю уже как прилежный ученик работает ...

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  10. #499
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    а у меня датчик одумался сцк неделю уже работает нормально
    ненадолго это... У меня также было. Скоро помрет.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  11. #500
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    beroleg, так он работает как положено - совсем перестал плавать, как бы предъявить пока совсем не чего. как симптомы проявятся сразу менять.

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  12. #501
    Спасибо. Отогнал к ОД, действительно под замену датчик (клапан). короче как пояснили, при заводе машины жтот датчик давал информацию, что на улице -22 градуса, а в действительности +2. заменили все ОК.

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо. Отогнал к ОД, действительно под замену датчик. короче как пояснили, при заводе машины жтот датчик давал информацию, что на улице -22 градуса, а в действительности +2. заменили все ОК.

    0 Недоступно!

  13. #502
    Цитата Сообщение от vikdo Посмотреть сообщение
    Поменяли сегодня датчик, не без припонов но поменяли, вначале начали говоирть что им нужна ошибка что бы поменять по гарантии, потом когда увидили что датчик не правильно показывает температуру стали его тестировать, минут 40 гдето, ну и все же согласились его заменить. Единственно что, когда приехал домой и заглушил машину обнаружил что вентилятор радиатора не работает, хотя обычно еще минуту другую после заглушки крутит или это не всегда так должно быть?
    Та же проблема, перестал работать вентилятор после того, как заглушу двигатель(раньше минуты две гудел)-это норма?

    0 Недоступно!

  14. #503
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    berolegкак симптомы проявятся сразу менять.
    Я обещал форумчанам поставить диод в цепь привода помпы, что бы не отключилась неожиданно. Но все некогда. диод пятиамперный на провод, отходящий к приводу помпы.

    0 Недоступно!

  15. #504
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Цитата Сообщение от БезПафоса Посмотреть сообщение
    у меня просто постоянно троит с утра или после дневной стоянки... как только слегка прогреется - перестает... Плюнула ужо
    У меня примерно так же.....
    плюнул в ту же урну
    Применяю такой алгоритм: завел - троит - заглушил - опять завел - всё путём !! Какой то мудрёный физический смысл в этом наверное заложен, но я особливо голову не забиваю......

    0 Недоступно!

 

 
Страница 36 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru