1. #1
    illia76
    Guest

    Узел термостат+датчик температуры и его влияние на показания температуры двигателей семейства EP6

    У меня неисправность в датчике охлаждающей жидкости. Скачет то в красное, то нормально. Под капотом всё в порядке, жидкость в норме. Может термостат накрылся. Записался на диагностику только через 2 недели(

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Симптомы, варианты решения проблемы - дополняются и изменяются

    Симптомы


    На машине с двигателем EP6 120л/с - видео, фото ; на машине с двигателем EP6-турбо - видео, видео
    [свернуть]

    Решения


    Вариант термостата со встроенным датчиком температуры охлаждающей жидкости на двигателе EP6-турбо - фото, схема
    Датчик, устанавливаемый вместо штуцера прокачки без замены узла термостата - рефренс, фото, подключение
    [свернуть]

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.02.2015 в 14:16.






  2. #393
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    101
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 31Array
    Доброго дня! Откуда такие наблюдения??
    У меня в принципе такая же ситуация: в декабре поменяли термостат с датчиком в сборе, некоторое время назад, заметил машина греется, стрелка доходит до 90 градусов, но из печки идет холодный воздух. Затем стрелка плавно опускается до 70 градусов и только тогда начинает идти горячий воздух.
    В дилерском центре Ситроен показал свое видео прогрева машины, сказали 100% менять датчик температуры!!!
    Новый дилер Пежо начал функционировать недавно, вот поставлю им на ночь пусть с утра смотрят сами, потом отпишусь по результатам.

    0 Недоступно!

  3. #394
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Reshetik Посмотреть сообщение
    У меня в принципе такая же ситуация: в декабре поменяли термостат с датчиком в сборе, некоторое время назад, заметил машина греется, стрелка доходит до 90 градусов, но из печки идет холодный воздух. Затем стрелка плавно опускается до 70 градусов и только тогда начинает идти горячий воздух.
    читайте форум! http://peugeot-408.ru/showthread.php?t=23 там читать много - резюмирую - у вас все в порядке!!!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  4. #395
    Цитата Сообщение от El... Посмотреть сообщение
    Вчера стрелка температуры ушла в красную зону, загорелся STOP, сопровождаясь дикой раскруткой вентилятора. По Peugeot Assistance эвакуатор домчал до Ростова, где приговорили датчик температуры. Датчик у них был и его сразу же поменяли. На все про все ушло 4 часа.
    Сегодня тоже самое словил: температура - STOP - эвакуатор - замена датчика. Итого 3 часа. На вопрос может ли такое повторится?, ОД сказал, что вероятность мала, но возможна через 1-1,5 года. Учитывая, что они сразу определили в чем дело (все работы шли не более 30 минут) эта проблема распространена

    0 Недоступно!

  5. #396
    Люди,у меня пробег 47500 км,запрыгала стрелка температуры.вопрос.это гарантийный случай.завтра к ОД записываться собрался,как бы не начали разводить на платный сервис

    0 Недоступно!

  6. #397
    Пользователь
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    84
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 19Array
    27 апреля, будучи в отпуске в Краснодарском крае, произошло все то же самое. Ближайший дилер в Краснодаре (240 км). В Пежо Асистенс нашли Ситроеновского дилера в Ставрополе. (130 км.) Утащили туда. Там даже кофейку не успел попить. 15 минут и отправили домой. Датчик поменяли. На вопрос - надолго ли? Сказали - обратно еще никто не приезжал.

    0 Недоступно!

  7. #398
    Цитата Сообщение от Андрей73 Посмотреть сообщение
    27 апреля, будучи в отпуске в Краснодарском крае, произошло все то же самое. Ближайший дилер в Краснодаре (240 км). В Пежо Асистенс нашли Ситроеновского дилера в Ставрополе. (130 км.) Утащили туда. Там даже кофейку не успел попить. 15 минут и отправили домой. Датчик поменяли. На вопрос - надолго ли? Сказали - обратно еще никто не приезжал.
    На каком пробеге это случилось у Вас? Хорошо, что поддержка в этом регионе есть, я в июне собираюсь в эти края.

    0 Недоступно!

  8. #399
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Пугаете вы меня..... 30000 на носу
    Но не будупаниковать!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  9. #400
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dasteff Посмотреть сообщение
    запрыгала стрелка температуры.вопрос.это гарантийный случай.завтра к ОД
    Прсто запрыгала? "Чек" не выходит? Вообще, если "чек" есть, то вопросов не возникает. Если просто стрелка дергается, то главное, чтобы не "успокоилась" по приезду к ОД.
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Пугаете вы меня..... 30000 на носу
    Да это непредсказуемо. Может всю жизнь нормально проработать. Мне поменяли до 30 т.км.

    0 Недоступно!

  10. #401
    Пользователь
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    84
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 19Array
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    На каком пробеге это случилось у Вас? Хорошо, что поддержка в этом регионе есть, я в июне собираюсь в эти края.
    18 000 км

    0 Недоступно!

  11. #402
    плавает на прогретой машине на ходу в течении езды от 90 до 50-60 градусов и обратно(только сегодня к ОД еду.

    0 Недоступно!

  12. #403
    был у ОД,замена термостата по гарантии,только ждать его месяц-два(

    0 Недоступно!

  13. #404
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от dasteff Посмотреть сообщение
    был у ОД,замена термостата по гарантии,только ждать его месяц-два(
    Жалобу на горячую линию и подменный авто требовать - глядишь зашевеляться

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  14. #405
    Друзья мои! Прочитал все сообщения. У меня ситуация о которой писали многие - завожу автомобиль, через несколько секунд высока кивает символ "автоматическая бортовая система диагностики двигателя", идут записи "неисправность двигателя", а затем "двигатель перегрет", соответственно загорается СТОП, стрелка терпела туры до конца красной зоне. Правильно ли я понял, что дело в датчике температуры? Было бы это в Москве, вопросом бы я не задавался. Однако несчастье настигло в славном городе Витебске, где мы супругой отдыхали несколько дней. Эвакуатор я вызвал и водитель отвез любимую машинку в тех центр, о котором сказал, что там работают толковые ребята. В самом авто центре встретили хорошо, однако сказали, что электрик уже ушел и будет только в понедельник. Вроде бы все хорошо, однако настораживает два момента - водитель эвакуаторы перед тем как отвезти машинку в сервис позвонил туда по телефону и сообщил, что авто из России, а самом сервиса мне тоже сказали, что несмотря на то, что я из Москвы, стоимость ремонта будет не завышенной, а реальной. Обычно когда так говорят, я начинаю думать, что в действительности будет наоборот. Возможно я глубоко не прав, поскольку пока только самого хорошего мнения о белорусах. Вопрос собственно в чем - возможно кто-то знает хороший сервис в Витебске и может порекомендовать, и второе- если дело в датчике температуры, то может сесть за руль и в Москву?

    0 Недоступно!

  15. #406
    Была такая же проблема с температурой: стрелка прыгала туда-сюда. Ездил к ОД, сказали: "Ничего страшного". Ничего не меняли, пока в один "прекрасный" день не высветилась надпись СТОП. Остановился, проверил уровень ОЖ - оказался в норме. Доехал до дома - ошибка пропала сама собой. Доехал до ОД, объяснил ситуацию. Машину забрали, через час вернули, сказали установили дополнительный датчик температуры. Больше проблем не было.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 29 из 68 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859606162636465666768 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru