1. #1

    Эксплуатация 408-го в зимних и экстремальных условиях (объединенная тема)

    Господа, срочно возникла необходимость переезда в район крайнего севера (г. Н.Уренгой).
    Особенность в том что брал машину в г.Иваново и тут холодная зима это -30, а там -40...-50 это вполне реалии повседневности (знаю, так как там вырос).
    Какие будут рекомендации по транспортировке и подготовки машины к таким условиям?! Менять ли масло в коробке, двигателе и ГУРе. Менять ли патрубки охлаждения?!
    Есть кто из приближенных районов, как машина без предпускового подогревателя себя ведет на таких температурах?!

    0 Недоступно!






  2. #351
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    однако, если такое в принципе невозможно, остается только off, конечно. но хотелось бы управлять ею, системой, включенной, так как после сброса газа нужно, чтобы она снова включилась быстро. а ручной режим - вкл да выкл - это все неудобно. я уже писал про это, но в сравнении с Фокусом, то есть там, где удавалось с кик-дауном поехать - гораздо быстрее и надежней просто топнуть по педали, вытянуть авто, отпустить педаль и ESP снова "в деле", чем вручную, попасть же еще надо в кнопку ))) но правда, надо попробовать ситуацию с кнопкой, честно - не пробовал почему-то, хотел так победить )))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от chask Посмотреть сообщение
    Так тут уже ESP не при чем.
    однако, нажатие педали газа в этом случае не приводит к увеличению оборотов, кто же при чем?

    - - - Добавлено - - -

    chask, и не надо воспринимать снос, как движение абсолютно боком, встав перпендикулярно к дороге, речь об одновременном сносе 4 колес, и только

    0 Недоступно!

  3. #352
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    однако, нажатие педали газа в этом случае не приводит к увеличению оборотов, кто же при чем?
    Колеса-то и так буксуют э

    Ну а вообще, ждать от гражданской ESP боевых повадок не стоит. За боевой ESP с большой свободой вам в салон Субару за Стихой, например.

    0 Недоступно!

  4. #353
    Пользователь
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    50
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Анатолий
    Репутация
    [+/-] 7Array
    И я с Урала. Машине не завелась в чт утром -36. Хотя в -32 в среду завелась нормально. Машина простояла во дворе ночь. Стартер крутит нормально. В ассистенте эвакуатор нашёлся только на воскресенье. Машина прошла 7500 км. Как думаете это гарантийный случай?

    0 Недоступно!

  5. #354
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    391
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Записей в дневнике
    2
    Скажут топливо плохое.

    0 Недоступно!

  6. #355
    Если память не изменяет то температурные характеристики залитого с завода масла до -37. Так что двигателю просто тяжело провернуться.

    0 Недоступно!
    Рассуждения не меняют действительности, но жизнь от них делается тошнее.

  7. #356
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от tofler Посмотреть сообщение
    -36
    Другой вариант не рассматривался?.....автобус, акси....всё таки в такой мороз я б не стал насиловать авто....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от tofler Посмотреть сообщение
    -36
    Другой вариант не рассматривался?.....автобус, акси....всё таки в такой мороз я б не стал насиловать авто....

    0 Недоступно!

  8. #357
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Igor 408 Посмотреть сообщение
    Скажут топливо плохое.
    Скорей всего )) Но только доказать это чтобы - надо делать его анализ, топлива. Я к тому, что если это остается на уровне предположений, то никаких денег за эвакуатор и диагностику ОД не должен требовать, а я соответственно не буду платить.

    0 Недоступно!

  9. #358
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от tofler Посмотреть сообщение
    И я с Урала. Машине не завелась в чт утром -36. Хотя в -32 в среду завелась нормально. Машина простояла во дворе ночь. Стартер крутит нормально. В ассистенте эвакуатор нашёлся только на воскресенье. Машина прошла 7500 км. Как думаете это гарантийный случай?
    В такой мороз и не должна заводиться даже на арктике. Почитайте тестирование Зарулем или авторевю.

    0 Недоступно!

  10. #359
    Пользователь
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    50
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Анатолий
    Репутация
    [+/-] 7Array
    У коллеги фокус 3 завелся в такой мороз. Да и у остальных у кого аккумулятор нормальный все завелись.

    0 Недоступно!

  11. #360
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от tofler Посмотреть сообщение
    У коллеги фокус 3 завелся в такой мороз. Да и у остальных у кого аккумулятор нормальный все завелись.
    Все зависит от того насколько остыла машина и до какой Т промерз двигатель. У вас какой двигатель (впишите в профиль, кстати), дизель??

    0 Недоступно!

  12. #361
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    запуск авто в такой мороз без подогревателей насилие в любом случае!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  13. #362
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    запуск авто в такой мороз без подогревателей насилие в любом случае!
    Смотря сколько он стоял и как промерз. У меня за рабочий день машина не остывает до уличной температуры и заводится легко. Но там она стоит среди других машин и всего 9 часов. Если машина стоит на наветренном пустыре 14 часов - совсем другой расклад.

    0 Недоступно!

  14. #363
    После зимних морозов завелся только с подпитки чужим аккумчиком. Теперь высветилась "неисправность двигателя" и не гаснет. Вот такая вот беда.

    0 Недоступно!

  15. #364
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Бывший Посмотреть сообщение
    После зимних морозов завелся только с подпитки чужим аккумчиком. Теперь высветилась "неисправность двигателя" и не гаснет. Вот такая вот беда.
    Написали бы хоть, какой двигатель.. А уж молчу про остальное.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 26 из 31 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru