1. #1
    Алексей
    Guest

    Дневные ходовые огни - варианты дооснащения. Прикреплена намертво! Читать полностью!

    Текстовка топикстартера удалена
    Уважаемые Форумчане! К прочтению обязательно!
    Коротко факты:
    • штатная фара у Пежо-408 досталась по наследству от Пежо-308
    • в штатной фаре есть двухнитиевая лампочка, нить 5 Ватт работает в качестве габарита
    • вторая нить лампы (21 Ватт) выполняет функцию ДХО в автомобиле Пежо-308

    А теперь забыли про Пежо-308 и переходим к автомобилю Пежо-408:
    • лампочка в фаре Пежо-408 есть
    • конструктивно в жгуте к фарам провода на нить (21Ватт) нет
    • конструктивно электрооборудование Пежо-408 не предусматривает активацию ДХО
    • в инструкции по эксплуатации Пежо-408 не упоминается какой либо вариант ДХО

    Вложение 5436 Вложение 5437
    Фото фары от Юрий

    ДХО
    - Дневные ходовые огни.
    Статья ЗР о ДХО с нормами установки
    Вот информация по нехватке проводов: пост 1 пост 2 пост 3
    Варианты решения проблемы:Самый простой Варианты сложнее: первый (затерялся в дебрях Форума), второй, третий, четвертый, четвертый модернизированный.

    Приветствуется конкретная информация о доработке внешнего светового оборудования в части ДХО.
    Другие световые функции основной фары обсуждаются в эксплуатационных темах раздела Электрооборудование

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.07.2018 в 20:34. Причина: вариант четвертый






  2. #533
    а можно вам вопрос
    зачем трогать птф когда в фарах стоят дхо
    копеечное реле 15 минут работы и горят штатные дхо понимаете штатныее
    еще вопросы задавайте пожалуйста

    0 Недоступно!

  3. #534
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    fabuys, Мда.....не приятно....

    0 Недоступно!

  4. #535
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от fabuys Посмотреть сообщение
    мадам на калине со встречной полосы решила развернуться прямо передо мно
    лихая девственница!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  5. #536
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петерург
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 38Array
    Да,в этих дневных ходовых огнях стоит обычная галогенка,которая будет перегорать стабильно раз в 15-20 тыс км.пробега,А светодиодная лампа вечная и вообще никаких реле не надо?Можно поспокойнее как то объяснять я сразу написал,что вопрос наивен,что в этом вопросе я далеко не профи и мне нужны обычные разъяснения без многоточий.Для меня реле-это далеко не 15 минут развлечения,а полный затык.А вот лампу в противотуманке и я поменяю,наверное....

    0 Недоступно!

  6. #537
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Mixxx Посмотреть сообщение
    А светодиодная лампа вечная
    какбЭ да,а что Вам мешает в габариты установить cree светодидную лампу с перемычкой?

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  7. #538
    совсем не вечные это факт перегорают аж бегом
    без обид просто лично меня бесят производители авто из Калуги которые поставили лампу но забыли ее включить
    манипуляция копеечная а светят очень прилично и все на своем месте.
    Просто пока не когда позаниматься пыжом конкретно с электронщиками
    в свое время когда я пришел к инженеру по гарантии в Новокаре в то время катался на ХЛ Мицубиши и популярно объяснил ему что хочу активировать
    штатную сигналку у него чуть шары не по выпадали однако согласившись с доводами и подключив свой дилерский комп взяв у меня с влэшки файл необходимый,
    включил сигналку, и тут же взял телефон спеца из Москвы кстати, он до сих пор творит чудеса можете убедится посетив http://out-club.ru/
    затем я их добил спортивным режимом на вариаторе о котором ОД понятия не имел ну итд
    к чему я все это да к тому что ОД ленив и лишний раз пальцем не пошевелит
    если есть в авто скрытый потенциал его надо использовать по возможности
    больше чем уверен на нашем авто можно не только круиз доставлять нужны только умельцы..

    0 Недоступно!

  8. #539
    Цитата Сообщение от Mixxx Посмотреть сообщение
    Да,в этих дневных ходовых огнях стоит обычная галогенка,которая будет перегорать стабильно раз в 15-20 тыс км.пробега,А светодиодная лампа вечная и вообще никаких реле не надо?Можно поспокойнее как то объяснять я сразу написал,что вопрос наивен,что в этом вопросе я далеко не профи и мне нужны обычные разъяснения без многоточий.Для меня реле-это далеко не 15 минут развлечения,а полный затык.А вот лампу в противотуманке и я поменяю,наверное....
    Эти лампы стоят 15р в любом магазине) А дешёвые свтодиоды не видно нихрена издалека, и долговечность их так же спорна. А вот нормальные диоды и стоят нормально.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #540
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    А вот нормальные диоды и стоят нормально.
    вот о чём речь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  10. #541
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Mixxx Посмотреть сообщение
    А вот лампу в противотуманке и я поменяю,наверное....
    а вы пробывали это делать???? это не так то и просто! про "вечность" китайских диодов вам уже написали вот и делайте выводы! лампы БС проще менять и стоят они дешевле!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  11. #542
    Интересное решение под №4, попробую сделать. Вопрос только, будет ли компьютер ошибку регистрировать по лампе ближнего света. В 308 ДХО включаются отдельным реле управляемым BSI. На 408 BSI другой, пока не смотрел есть ли выход на доп реле, да и смысла нет делать, как на 308, если эта схема будет работать без ошибок, данное решение более технологично.

    0 Недоступно!

  12. #543

    Стробоскопические дневные ходовые огни

    Ходовые огни.
    http://autonew16.ru/item/28-4-kh-lam...ampaign=587342

    http://www.youtube.com/watch?v=RwnE0MmOrdM

    Увидел, очень понравились. У нас можно с такими ездить? Особо понравилось попарное мигание - с таким если спешишь может кто и пропустит По идее если не мигать, то чем не ходовые огни. Стоит не дорого. Но долго ли протянут?
    Давно хотел ходовые на свою машину. Интересно как смотреться на нашей машине будут и куда крепить лучше.
    Установка вообще проста, поставит любой.

    0 Недоступно!

  13. #544
    Конечно ездить можно, но
    В силу ч. 4 ст. 12.5 КоАП РФ управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств. Согласно ч. 5 ст. 12.5. КоАП РФ использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет с конфискацией указанных устройств.

    Вывод делайте сами

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Moonka; 05.12.2013 в 15:48.

  14. #545
    Moonka, ну тут четко не написано про запрет этого продукта, и продаются они не как спец световые сигналы, а как ходовые огни. Не вижу ничего плохого если использовать их без мигания. Ведь кроме слова "сигнал" придраться не к чему, а сигнал это видимо и есть мигание, но мы же не будем мигать. К тому же цвет этих устройств не синий и не красный. Гирлянду же можно из машины делать, а тут даже более эстетично.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Пежон; 05.12.2013 в 15:56.

  15. #546
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от Пежон Посмотреть сообщение
    Гирлянду же можно из машины делать,
    нельзя-Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств. пункт 3.1 Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

 

 
Страница 39 из 57 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru