1. #1
    Алексей
    Guest

    Дневные ходовые огни - варианты дооснащения. Прикреплена намертво! Читать полностью!

    Текстовка топикстартера удалена
    Уважаемые Форумчане! К прочтению обязательно!
    Коротко факты:
    • штатная фара у Пежо-408 досталась по наследству от Пежо-308
    • в штатной фаре есть двухнитиевая лампочка, нить 5 Ватт работает в качестве габарита
    • вторая нить лампы (21 Ватт) выполняет функцию ДХО в автомобиле Пежо-308

    А теперь забыли про Пежо-308 и переходим к автомобилю Пежо-408:
    • лампочка в фаре Пежо-408 есть
    • конструктивно в жгуте к фарам провода на нить (21Ватт) нет
    • конструктивно электрооборудование Пежо-408 не предусматривает активацию ДХО
    • в инструкции по эксплуатации Пежо-408 не упоминается какой либо вариант ДХО

    Вложение 5436 Вложение 5437
    Фото фары от Юрий

    ДХО
    - Дневные ходовые огни.
    Статья ЗР о ДХО с нормами установки
    Вот информация по нехватке проводов: пост 1 пост 2 пост 3
    Варианты решения проблемы:Самый простой Варианты сложнее: первый (затерялся в дебрях Форума), второй, третий, четвертый, четвертый модернизированный.

    Приветствуется конкретная информация о доработке внешнего светового оборудования в части ДХО.
    Другие световые функции основной фары обсуждаются в эксплуатационных темах раздела Электрооборудование

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.07.2018 в 20:34. Причина: вариант четвертый






  2. #85
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от ospa Посмотреть сообщение
    мне в салоне сказал менеджер так. когда очередного тыкал во 2 спиральку: "наш спечиалист по допам. купил себе 408, день пытались активировать. но так ничего и не получилось...". вывода можно сделать 2), либо такой специалист. либо они через компьютер не активируются)
    Так писали же, что проводки под них нет. Нужна фотография колодки и распиновка.

    0 Недоступно!

  3. #86
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Так писали же, что проводки под них нет. Нужна фотография колодки и распиновка.
    У меня на активе там аж ПЯТЬ проводов подходит, в смысле к лампе габаритов.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  4. #87
    yak68
    Guest
    В комплектации ACCESS к колодке фары не подходит провод на контакт ДХО,хотя внутри фары к лампе габаритов подходят три провода.Так что,нет провода-нет активации через комп..Пробовал поменять местами контакты,что бы запитать спираль ДХО через габариты-вообще не горят!Видимо комп. воспринимает на габаритах только 5W.Думаю подобрать светодиодные лампы как сделано у evgeni4.

    0 Недоступно!

  5. #88
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от yak68 Посмотреть сообщение
    В комплектации ACCESS к колодке фары не подходит провод на контакт ДХО,хотя внутри фары к лампе габаритов подходят три провода.Так что,нет провода-нет активации через комп..Пробовал поменять местами контакты,что бы запитать спираль ДХО через габариты-вообще не горят!Видимо комп. воспринимает на габаритах только 5W.Думаю подобрать светодиодные лампы как сделано у evgeni4.
    Ты менял в самом патроне или в колодке фары? А не сможешь сделать фото колодки?

    0 Недоступно!

  6. #89
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    вот читал-читал....так и не понял, а что мешает использовать ближний то свет?, отражатели бережете что-ли?, дык врядли они облезут-то., нигде не облазят, ни на одном авто, а тут облезут???, или противотуманки включать сложно???, с родными фарами и противотуманками оно и смотрится красиво (имхо), не то-что самоделки какие то с мерцающими диодами, да и видно лучше фары и противотуманки, нежели диоды (для чего вобще затевается вся байда со светом???), уж сколько народ матерился, по поводу того что не воспринимается свет от диодов.(ну кроме диодов по технологии cree)?, так тот диод один стоит рубля 2-2,5, не говоря уж о 10 в каждой коробочке (типа ДХО:confused, и по энергопотреблению тот диод от лампы то не отличается ( в фонаре "феникс" комплекта из 2х батарей cr 123 на 7-8 часов хватает, да и то в режиме 10% яркости, а 100%-220 люмен, так вобще на час!!!). без обид конечно самоделкины. а про то что дилеры "без башки",так это и так ясно, не могу вопрос с круизом решить. а может и правда свет не предусмотрен?? стоит фара унифицированная и все дела. это я к тому что каво как, а меня не обламывает с ближним и противотуманками ездить....чего и вам желаю.

    Вот интересно, а будет кагданибудь машина в каторой ВСЁ!!! предусмотрено, а то напоминает строки из бессмертного произведения И.С. Баркова, про "Луку", где вдова выбирала себе сожителя, то это не так, то то, то сё...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 07.11.2012 в 11:44.

  7. #90

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    вот читал-читал....так и не понял, а что мешает использовать ближний то свет?, отражатели бережете что-ли?, дык врядли они облезут-то., нигде не облазят, ни на одном авто, а тут облезут
    Полностью согласен!!!
    Надо посмотреть гарантию на фары (отражатели) и ездить с ближним светом (система позволяет). Если они расчитаны для эксплуатации в России, то они должны работать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.05.2013 в 08:53.

  8. #91
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Азат Посмотреть сообщение
    Полностью согласен!!!
    Надо посмотреть гарантию на фары (отражатели) и ездить с ближним светом (система позволяет). Если они расчитаны для эксплуатации в России, то они должны работать.
    Да портится отражатель, портится! На форумах 308 пежо - полно отзывов. И только из-за этого весь сырбор! Не портились бы - и говорить было бы не о чем. А новые фары стоят не дешево...

    0 Недоступно!

  9. #92
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Да портится отражатель, портится! На форумах 308 пежо - полно отзывов. И только из-за этого весь сырбор! Не портились бы - и говорить было бы не о чем. А новые фары стоят не дешево...
    Ну тогда туманки однозначно, пущай портиются, всё равно от них пользы то...одни штрафы. Поясню....У меня на цифире не была активирована лампа на приборной панели, туманок. Ипару раз недовключив переключатель ближнего, включил габариты (загорелись туманки т.к. были включены всегда как ДХО), и попёрся утречком по темну....ну и до первого КОПА, неправильное использование световых приборов!!!, а вгороде то фонари, и так светло...(хотя светили они кудааа с добром...), хошь-не хошь а плати..., раз не пьян-плати за фары!!!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Да портится отражатель, портится! На форумах 308 пежо - полно отзывов. И только из-за этого весь сырбор! Не портились бы - и говорить было бы не о чем. А новые фары стоят не дешево...
    Блин чо за фары то это...а? На волгах и вазах не портятся....мне кажется происки злопыхателей всё это, попытки найти недостатки...ну хоть режьте - не верю

    0 Недоступно!

  10. #93
    Галогенки выделяют очень много тепла,представим ситуацию,когда едем в плотном потоке со скор. 5 км/час и с частыми остановками,летом,и за бортом плюс 35 - фары прилично нагреваются и об них можно реально обжечся.(сам чуть не попал) Причем какая температура внутри и на клемнике,не трудно догадаться, в итоге плавление и обгорание клемм и др. неприятности всякие.Если бы не этот нюанс,стал бы я заморачиваться ДХО, да наврят ли.Сейчас практически зима и до весны можно "обсасывать" вопрос по ДХО неспеша,а к теплу что-то и выяснится.Делать буду однозначно,если ОД не активируют,то либо сам подключу вторую нить в габаритах и запитаю отдельно,чтоб горели без габаритов и подсветки приборов, либо поставлю светодиодные ДХО в решетку радиатора.На тяпе так сделано и ни каких проблем,особенно летом.А вот с ближним летом и вкл.кондиционером я проехал на тяпе порядка 100 км. и после этого обнаружил почернение обмоток генератора, т.е. он сильно грелся, к моему счастью не сгорел.

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  11. #94
    yak68
    Guest
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    Ты менял в самом патроне или в колодке фары? А не сможешь сделать фото колодки?
    В самом патроне переставлял.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC06800.JPG 
Просмотров:	997 
Размер:	55.6 Кб 
ID:	677 Колодка правой фары

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось yak68; 07.11.2012 в 13:22.

  12. #95
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    вот читал-читал....так и не понял, а что мешает использовать ближний то свет?, отражатели бережете что-ли?, дык врядли они облезут-то., нигде не облазят, ни на одном авто, а тут облезут???, или противотуманки включать сложно???
    А ничего,что с противотуманками ездить запрещено?И неужели ради красоты можно слепить встречных водителей-это элементарное неуважение к окружающим.Ездите просто с ближним,а то встретив такого красавца охота монтажку на лобовик бросить.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.04.2013 в 17:38.

  13. #96
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от yak68 Посмотреть сообщение
    В самом патроне переставлял.
    Колодка правой фары
    Хреново.. Значит напряжение идет через интеллектуальный БЗК. Придется ставить доп. релюшку и питание брать откуда-то..

    Цитата Сообщение от Dmil Посмотреть сообщение
    А ничего,что с противотуманками ездить запрещено?И неужели ради красоты можно слепить встречных водителей-это элементарное неуважение к окружающим.Ездите просто с ближним,а то встретив такого красавца охота монтажку на лобовик бросить.
    А ничего, что вы заблуждаетесь и путаете фары и фонари? Если что - запрещены только фонари, это те, которые сзади. А фары, это те, что спереди - они разрешены, в том числе, как ДХО вместо ближнего света.

    Рекомендую хотя бы один раз полностью прочитать ПДД, а уж потом монтировками разбрасываться.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.01.2013 в 22:34.

  14. #97
    Цитата Сообщение от findpol Посмотреть сообщение
    А ничего, что вы заблуждаетесь и путаете фары и фонари? Если что - запрещены только фонари, это те, которые сзади. А фары, это те, что спереди - они разрешены, в том числе, как ДХО вместо ближнего света.

    Рекомендую хотя бы один раз полностью прочитать ПДД, а уж потом монтировками разбрасываться.
    Перечитайте и переосмыслите пункты 19.4и 19.5 хотя возможно это я не так понимаю,но слепят они хорошо.Там есть строчка с ближним или дальним светом на НЕОСВЕЩЕННЫХ участках дорог,а по дхо в СВЕТЛОЕ время суток.хотя вы правы,надо еще почитать комментарии к ПДД.

    0 Недоступно!

  15. #98
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Цитата Сообщение от Dmil Посмотреть сообщение
    Перечитайте и переосмыслите пункты 19.4и 19.5 хотя возможно это я не так понимаю,но слепят они хорошо.Там есть строчка с ближним или дальним светом на НЕОСВЕЩЕННЫХ участках дорог,а по дхо в СВЕТЛОЕ время суток.хотя вы правы,надо еще почитать комментарии к ПДД.
    Ну давай я тебе помогу:

    19.4. Противотуманные фары могут использоваться:
    - в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
    - в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар:
    - вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.
    Еще раз замечу, что речь про фары, а не фонари.

    19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.
    - - - Добавлено - - -

    Никаких комментариев читать не надо. Все и так черным по белому.

    - - - Добавлено - - -

    А вот с этим пунктом, видимо, путаешь:

    19.7. Задние противотуманные фонари могут применяться только в условиях недостаточной видимости. Запрещается подключать задние противотуманные фонари к стоп-сигналам.
    Но в нем речь не о фарах, а о фонарях.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 57 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru