1. #1

    Эксплуатация 408-го в зимних и экстремальных условиях (объединенная тема)

    Господа, срочно возникла необходимость переезда в район крайнего севера (г. Н.Уренгой).
    Особенность в том что брал машину в г.Иваново и тут холодная зима это -30, а там -40...-50 это вполне реалии повседневности (знаю, так как там вырос).
    Какие будут рекомендации по транспортировке и подготовки машины к таким условиям?! Менять ли масло в коробке, двигателе и ГУРе. Менять ли патрубки охлаждения?!
    Есть кто из приближенных районов, как машина без предпускового подогревателя себя ведет на таких температурах?!

    0 Недоступно!






  2. #281
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    я вот когда был маленьким конфетки fruittella называл фрухелада- и попробуйте мне сказать что это не так- ревел часами!
    Maxysha, А теперь давайте считать...

    В России Fruittella появилась в 1993 году и стала одним из первых иностранных брендов.

    Особенностью Fruittella является индивидуальная упаковка каждой конфеты, которая не позволяет им слипаться.

    Текстура конфет Fruittella очень нравится детям

    0 Недоступно!
    Среди всего, что в нас переплелось, порой самодовольство нами правит ...

  3. #282
    Местный
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT,
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 52Array
    Записей в дневнике
    12
    Господа, спор про обогрев безосновательный. Нужны доказательства. Насколько мне известно, датчиков в сиденьях нет. Я могу ошибаться, но желательно наличие обоснованных доводов (схемы, номера деталей).
    Кстати, на предыдущем авто (ВАЗ-2115) ситуация была такая же: пока не сядешь, сидение не нагревалось. Никаких датчиков в ней не было (да и не могло быть). Объяснить могу только так: пока пятая точка не закрывает большую часть сидения, оно остывает быстрее, чем работает обогрев.

    0 Недоступно!

  4. #283
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от SALo Посмотреть сообщение
    Господа, спор про обогрев безосновательный. Нужны доказательства. Насколько мне известно, датчиков в сиденьях нет. Я могу ошибаться, но желательно наличие обоснованных доводов (схемы, номера деталей).
    Можете поверить мне на слово. Никаких датчиков присутствия в сиденьях нет. Более того если эти датчики есть, то они есть только в пассажирских сиденьях (Тигуан, Аутлендер).

    0 Недоступно!

  5. #284
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    хотя минут через 20 полюбому чувствуется
    Да, через 20 минут и без подогрева в машине "ташкент".

    0 Недоступно!
    Среди всего, что в нас переплелось, порой самодовольство нами правит ...

  6. #285
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    эээ... а датчик непристегнутых ремней !? - как она понимает тогда есть ли кто на пассажирском или нет !? видимо всетаки датчик "*опа села" все же имеется

    0 Недоступно!
    Не садитесь за руль с правами администратора, старайтесь не участвовать в ДТП (с) тех. поддержка.

  7. #286
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    эээ... а датчик непристегнутых ремней !? - как она понимает тогда есть ли кто на пассажирском или нет !?
    нужен эксперимент, включить обогрев и пристегнуть ремни

    0 Недоступно!
    если пишу бред, сообщайте, не стесняйтесь

  8. #287
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    нужен эксперимент, включить обогрев и пристегнуть ремни
    Я уже писал об этом. Обогрев включается сразу после заводки двигателя. Просто нити нагрева под тканью, и ощущать тепло задница начинает когда ткань плотно прижимается к нагревательному элементу. Вот и все датчики.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  9. #288
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    эээ... а датчик непристегнутых ремней !? - как она понимает тогда есть ли кто на пассажирском или нет !? видимо всетаки датчик "*опа села" все же имеется
    Не имеется. Ну нету там датчика присутствия пассажира.
    И не понимает машина сел пассажир или нет. Она понимает только если пассажир пристегнулся (значит таки какая-то *опа там сидит) и решил отстегнуться. Может еще по открытию/закрытию двери как-то понимает, хотя я за машиной такого интеллекта не замечал.

    0 Недоступно!

  10. #289
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Я уже писал об этом. Обогрев включается сразу после заводки двигателя. Просто нити нагрева под тканью, и ощущать тепло задница начинает когда ткань плотно прижимается к нагревательному элементу.
    - Вот это я и хотел сказать....

    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    а датчик непристегнутых ремней !? - как она понимает тогда есть ли кто на пассажирском или нет !? видимо всетаки датчик "*опа села" все же имеется
    а она и не понимает - на водительском сиденье - полюбому, если не пристёгнут, при скорости более 10 км/ч (если не путаю), будет орать, на остальных, орать будет, если только отстегнуться и не открыть дверь.. поэксперементируйте... - нет там никаких датчиков, если вы посадите кого-то на пассажирское сиденье и он с самого начала не будет пристёгиваться - орать ничего не будет.... На машинах с датчиками народ сумки на передних сиденьях пристёгивает, чтоб не орала или обманки ставит....)))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Kir111; 24.01.2014 в 10:02.

  11. #290
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Kir111 Посмотреть сообщение
    если вы посадите кого-то на пассажирское сиденье и он с самого начала не будет пристёгиваться - орать ничего не будет
    В этих случаях орать должен водитель. Матом.

    0 Недоступно!

  12. #291
    Опять одно да потому! Уже сто раз все разжевали, что датчиков нет, обосновали, привели примеры?! Что еще нужно?
    Сигнал ремня будет орать после 20 км/ч, потому что машина без водителя ехать не может, а значит кто-то или что-то за рулем сидит, и машина, как наиболее социально-ответственный "организм" из всех нас вместе взятых, за это что-то переживает и настойчиво просит о безопасности! ))
    Датчиков попогреек нет ни в одной комплектации! У меня автозапуск, сидушки с ночи оставляю на 2.. Через 5-7 минут прихожу в машину, сажусь-они теплые уже!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Gudach; 24.01.2014 в 10:23.

  13. #292
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от vladimir_vv Посмотреть сообщение
    эээ... а датчик непристегнутых ремней !? - как она понимает тогда есть ли кто на пассажирском или нет !?
    а она и не понимает - попробуйте пассажира не пристегнуть и поехать, пищать не будет! а будет только если на скорости отстегнуть ремень пассажира!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  14. #293
    Местный
    Город
    Смоленская обл.
    Сообщений
    352
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 164Array
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    только если на скорости отстегнуть ремень пассажира!
    А если на скорости отстегнуть ремень (пас.) и хлопнуть дверью (пас.), то перестаёт пищать.

    0 Недоступно!
    Среди всего, что в нас переплелось, порой самодовольство нами правит ...

  15. #294
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Oleg_Ch, А вы попробуйте и нам расскажите...К чему этот вопрос вообще? Собираетесь так регулярно делать?

    0 Недоступно!

 

 
Страница 21 из 31 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru