Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 44
  1. #1

    Дымит из трубы [Hdi]

    Дизель каждый раз при заводке с утра с минуту фигачит синевато-сизым вонючим (саляра) дымом, облако приличное.
    По всему остальному вопросов нет. Вопрос к обладателям дизеля - у кого такое было. Что говорит дилер.
    Надеюсь это не массовая проблема как у рено. Не знаю как эффективнее прижать гаранийщиков, знаю, что будут упираться.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Дыма сизого или чёрного не замечал пока, а вот запах в первую минуту работы после пуска - как от автобуса древнего или КАМАЗА. Привык уже, думаю, что норма такая, не проблема.

    0 Недоступно!

  3. #30
    Цитата Сообщение от Strizh Посмотреть сообщение
    ... думаю, что норма такая, не проблема.
    Ага! У нас ведь Евро4! (в лучшем случае)

    0 Недоступно!

  4. #31
    если что - заводится при любой температуре (-20 + 30) на протяжении 30 000 км пробега просто прекрасно
    при заводке и после не троит не двоит не трясет масло не берет (ни 5в30 ни 5в40)
    дилер сказал все параметры впрыска в норме
    короче, я склоняюсь к егр малфанкшен при запуске,
    не проблема - но неприятно

    0 Недоступно!

  5. #32
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    у меня аналогичное облачко при заводке с новья, три года так уже.
    в том числе из за этого и брал!

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  6. #33
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Здравствуйте , машина 12года , пробег 105т при заводке выплевывает облако черного дыма , далее при длительной езде после резкого ускорения может выплюнуть облако черного дыма При этом есть посторонний звук из мотора при разгоне (на холостых посторонних звуков нет) звук жужжащий глухой . Ошибок нет , расход нормальный , запотевания на турбине и ик нет . Куда бы обратиться в С-Пб на диагностику ?

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

    0 Недоступно!

  7. #34
    клапан ЕГР не пробовал чистить?

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  8. #35
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    клапан ЕГР не пробовал чистить?
    Я начитавшись про ЕГР снимал свой на 140 т.км. За этот пробег он "слегка запылился", не более... легкий налет сажи, так сказать.

    0 Недоступно!

  9. #36
    Новичок
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 1Array
    Цитата Сообщение от Серёга Посмотреть сообщение
    клапан ЕГР не пробовал чистить?
    Нет , из-за него может дымить ?

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk

    0 Недоступно!

  10. #37
    Eladjee фильтр воздушный поменяй, желательно на оригинал и проверь не подсасывает где нибудь воздух.

    0 Недоступно!

  11. #38
    Цитата Сообщение от Eladjee Посмотреть сообщение
    из-за него может дымить ?


    Может

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

  12. #39
    Интересно, а у дымящих масло поджирает? Я к тому, что это случайно не с штоков клапанов масло стекает сквозь хреновые маслосъемные колпачки в камеру сгорания при стоянке? А уж задрать кромки маслосъемных колпачков при установке дело нехитрое.

    0 Недоступно!

  13. #40
    за 110 тысяч масло ни разу не подливал. Уровень стоит от начала до конца срока замены.

    0 Недоступно!

  14. #41
    Если система исправна, то запашок может быть из-за соляры. Моя ситуация, машина стоит на подземном паркинге, где-то в середине апреля стал замечать после заводки достаточно заметный запах "камаза", без дыма, соляра была залита ещё в марте, зимняя. Купил ликви-моли-аддитив, докатал бак и заправил свежей солярой, всё, запах дизельной гари ушёл процентов на 90% и это в закрытом паркинге

    0 Недоступно!

  15. #42
    ...при каждой холодной заводке выплёвывает не много сизого дыма, с новья, масло от замены до замены уровень.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru