1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #1275
    Цитата Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
    Обязательно антикор, т.к. задняя часть цинк с тонкой грунтовкой будет полностью ржавой
    Это про Пежо-408 ?

    Интересно , откуда родом кузовные детали для седанов из Калуги ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SV-63; 24.01.2019 в 11:01.

  3. #1276
    Местный
    Город
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    488
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 273Array
    Да. Детали привозные, у них нет штамповочного цеха. Сварка покраска местные.

    0 Недоступно!
    Чтобы не было пи...жу, делай всё по чертежу.

  4. #1277
    Цитата Сообщение от alexey Посмотреть сообщение
    Да. Детали привозные, у них нет штамповочного цеха. Сварка покраска местные.
    Это известно из разных источников , а вот откуда везут кузовные детали ?

    0 Недоступно!

  5. #1278
    Цитата Сообщение от LeopoldusFelis Посмотреть сообщение
    Отсутствие климат-контроля тоже огорчает, но лишь чуть-чуть.
    Доплата за "Двухзонный климат-контроль + охлаждаемый перчаточный ящик + воздуховоды для пассажиров заднего ряда
    сидений" 15 тысяч рублей по прайсу ПЕЖО, не так и дорого...

    0 Недоступно!

  6. #1279
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Цитата Сообщение от LeopoldusFelis Посмотреть сообщение
    ......
    А как зимняя езда? Проблемы с дизтопливом в морозы это правда, или миф? Если что, заправляюсь и заправляться буду только на Роснефти. У нас просто других нормальных АЗС и нету в нашей местности.

    5 с лишним годгов катаюсь - ни каких проблем! Заправлялся и на Роснефти (мало), на Лукойле, на Газпроме, в данный моент заливаю "Танеко" (есть возможность) на Татнефти. Первый год, тоже наслушался - очковал!!! Купил присадку... - так и валяется где то в район запаски...

    Ещё интересна стоимость ТО у дилеров. Потому что первые два ТО - по-любому у официалов будут.
    Необоснованно дорого! Что ваш, что наш дилер! И доверия нет лично у меня. Текучка большая, ребята и девчата молодые - опыта и мозгов мало(((



    Корейцы мне симпатичны! И выбор - вопрос сугубо личный!
    Климат контроль не задвигайте!!!! Это не мелочь!

    В любом случае, выбор за Вами! Вам ездить! Лично я выбрал бы дизель!!!

    P/S: офтоп
    вчера товарищ обновкой похваствлся... КИА СОЛ... - рядом с нашим ПЫЖОМ не стоит, хоть и куча современных фишек и шестиступкка и... За руль присел - ВСЁ! Без слов! Коробчёнка то узенькая....


    LeopoldusFelis, удачи в выборе!!!

    0 Недоступно!



  7. #1280
    Катаю с 01.09.2013. 170 тыс.
    Проблем с незапуском из-за топлива не было. Было 1 раз из-за замёрзшего 5-летнего аккумулятора. Заправка ВР. На лукойле стараюсь не заправляться - динамика авто уходит в никуда. Что такое антигель -не знаю. Правда, бака хватает в лучшем случае на 10 дней...
    Про ржавый зад в первый раз слышу. На каждом ТО стою под машиной с мастерами - ржавчины не видел. Видно, не туда смотрю...
    А климат-контроль – вещь!

    0 Недоступно!

  8. #1281
    элантра будет лучше рулем, причем заметно (меньше вибраций, меньше усилие, сам руль меньше) и дизайном. В остальном лучше пежо

    0 Недоступно!

  9. #1282
    Цитата Сообщение от panzergto Посмотреть сообщение
    элантра будет лучше рулем, причем заметно (меньше вибраций, меньше усилие, сам руль меньше)
    Это потому что корейцы воспринимают неровности дороги не рулём а всем кузовом... Там где корейскую подвеску пробьёт, на Пыже вы только и рулём почувствуете немного.

    Цитата Сообщение от LeopoldusFelis Посмотреть сообщение
    Машина будет семейная
    А у вас какой рост извините? И у членов семьи? Я вот со своим ростом 195 тестдрайвил корейцев в своё время. Ну вы понимаете...
    Выбирайте, что лучше, потерпеть 10 минут когда салон прогреется или всю дорогу опасаться за приступы клаустрофобии у пассажиров.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Admiral; 25.01.2019 в 08:25.

  10. #1283
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    Там где корейскую подвеску пробьёт, на Пыже вы только и рулём почувствуете немного.
    было такое на солярисе. На ровной дороге, где до этого на логане, а потом на пыжике проезжал ничего не замечая, у соляриса пробило на подвеску так, что думал "всё, оторвало нахрен..."

    0 Недоступно!

  11. #1284
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    Элантра не то чтобы теснее, в ней просто меньше места вокруг тела. Подвеска у обеих дрянная, но у каждой по-своему. В плюсах у элантры есть обогреваемый руль и какой-никакой имидж машины. В минусах - ощущение как от картонно-жестяной коробки во всём. И вроде бы, она дороже?

    0 Недоступно!

  12. #1285
    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    в ней просто меньше места вокруг тела.
    Это и называется теснота. В Элантре чуть получше Соляриса, в котором головой упираешься в потолок, коленками в переднее сиденье, но всё равно тесно для людей от 185 см роста.


    Цитата Сообщение от Ибко Шумный Посмотреть сообщение
    Подвеска у обеих дрянная, но у каждой по-своему.
    Не согласен, подвеска Пыжа отличная. Машина отлично рулится, хорошо глотает кочки. Единственное на что можно пожаловаться - некоторая шумность работы.

    0 Недоступно!

  13. #1286
    Бери что нравится. Кому нарвится арбуз.а кому..... У любой машины есть свои плюсы и минусы. Я уже писал, что имею еще одну машину- москвич комби. Так ей цены нет.... возить хлам на дачу. и так далее.

    0 Недоступно!

  14. #1287
    Для меня главный плюс дизельного пыжа в сочетании с механикой это отличный контроль над машиной на снежно-ледяной трассе. Легко маневрировать, перестраиваться через снежные гребни и обгонять. Достигается за счет того, что дизель тяжелее бензинового мотора.
    Был случай прошлой весной. Я рано поменял резину на летнюю. И мы поехали из Москвы в Казань. Дорога была сухая и чистая. Совершили путешествие от Казани до древнего города Булгар. А там вдруг резкое похолодание и сильный снег. Обратно 180 км по снежной дороге. Все местные водители еще на зимней резине а я на летней. В итоге доехал без проблем. Видел пару машин вынесло с трассы. Меня даже никто и не пытался обгонять. А я обгонял другие машины вполне себе нормально.

    0 Недоступно!

  15. #1288
    Пыжевод со стажем
    Город
    Приморско-Ахтарск
    Сообщений
    665
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 545Array
    Цитата Сообщение от alexbst Посмотреть сообщение
    плюс дизельного пыжа в сочетании с механикой это отличный контроль над машиной на снежно-ледяной трассе. Легко маневрировать, перестраиваться через снежные гребни и обгонять.
    В таких случаях больше зависимость не от комплектации, а от мастерства водителя. Я на бензинке с автоматом тоже смогу проехать так, главное не делать резких перестроений и поворотов руля. Было у меня такое и на летней резине тоже, но когда проверил торможение(на пустой трассе), то сразу "запал" пропал, скорость снизил и стал более аккуратней относиться к трассе. Повезло вам, что не пришлось нигде резко снижать скорость или тормозить, иначе ни дизель, ни механика не помогли. А те, кто сошел с трассы ,просто поверили в себя и не справились с управлением.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 92 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru