1. #1

    Нештатные охранные системы (сигнализации, блокировки, противоугонные устройства)

    Ребята, я действительно новичок в обращении с машинкой - посоветуйте, какую охранку лучше поставить - соотношение цены/качества. Гаража и стоянки нет
    Прочитала в инете, что достаточно надежным механическим противоугонным средством является Гарант Блок Люкс, но
    1) на Пежо 408 его пока еще нет
    2) его у од не ставят ВООБЩЕ (я заказала машинку в НЕЗАВИСИМОСТИ на Ленинградке)

    также не ставят там никаких секретных кнопок

    И вообще там мало что представлено и за сумасшедшие бабки, но устанавливать другое "на стороне" боюсь. Боюсь, что не смогу доказать, что установка именно этого устройства не явилась причиной поломки и, следовательно, вытребовать гарантию - я не боец - на меня рявкнут - я зареву и все...
    Так что посоветуйте, люди добрые, что устанавливать будете: какую сигнализацию, какие механические средства? короче ЧТО НАДО?
    Ваш совет очень важен для меня, т.к. здесь собрались люди не пижоны, а стремящиеся получить по максимуму за вложенные деньги

    0 Недоступно!






  2. #519
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от Convert294 Посмотреть сообщение
    а что такое мигающая светомузыка и как и когда она проявляется?
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    а что с плафоном не так?
    Плафон освещения передний - который у лобового стекла. На нем 3-х позиционный переключатель (вкл, выкл, авто). В режиме авто должен давать подсветку когда двери открыты. А он начинает мигать с определенной частотой постоянно. Вначале думал на сам плафон. Снял потыкал тестером - напряжение нормальное, ничего не скачет. Подключил его на место заднего - сзади он работает. Но когда задний плафон рабочий воткнул спереди - он не работает вообще в этом режиме.
    На ТО заезжал сказал об этом официалам - типа плафон сломан. Они посмотрели и сказали, что дело не плафоне и порекомендовали переподключить сигналку. Типа дело в ней.
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    лишь бы суперклей не попал на плату, иначе брелок может начать жить своей жизнью)
    Ну у меня вроде руки не из жопы и не настолько дрожат еще, чтобы пипеткой не попасть=)

    0 Недоступно!

  3. #520
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    сам то ключ машину заводит или нет?
    Да, заводит.

    0 Недоступно!

  4. #521
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Андрюха, а что случилось с ключом? Если корпус, то поменять и все дела.

    0 Недоступно!

  5. #522
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Цитата Сообщение от VyacheslavS Посмотреть сообщение
    Андрюха, а что случилось с ключом? .
    Что то с плато. Ездил к спецам, которые сигнашками занимаются, посмотрели, сказали, что плату капут.

    0 Недоступно!

  6. #523
    Андрюха, добрый день.
    Ну если ценник нового ключа в районе 6-8 т.р., тогда действительно имеет смысл установить сигнализацию.
    Самый бюджетный расклад будет таким: Сигнализация+обходчик, стоимость адекватных систем будет начинаться от 8 т.р. с обходчиком + добавляйте монтаж.
    Может в Вашем случае имеет смысл на данный момент ограничится сигнализацией без автозапуска, например Старлайн А63, она позволяет в дальнейшем доустановить модуль запуска, хотя там разница тоже не велика.
    В общем в любом случае уложиться в стоимость ключа ни как не получится, надо добавлять, но оно того стоит.

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  7. #524
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    Плафон освещения передний - который у лобового стекла. На нем 3-х позиционный переключатель (вкл, выкл, авто). В режиме авто должен давать подсветку когда двери открыты. А он начинает мигать с определенной частотой постоянно. Вначале думал на сам плафон. Снял потыкал тестером - напряжение нормальное, ничего не скачет. Подключил его на место заднего - сзади он работает. Но когда задний плафон рабочий воткнул спереди - он не работает вообще в этом режиме.
    Ну если напряжение на разъеме, подходящем к плафону не скачет, тогда какой то полтергейст получается. Попробуй в разъем подключить любую лампочку проводами и посмотри будет ли моргать. Если моргает, тогда дело в электросети, если не моргает, тогда дело в плафоне.

    0 Недоступно!

  8. #525
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,563
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Позвонил сегодня установщикам сигналок, сказали, что на нашу машину простенькой сигнашки не получится. Надо устанавливать каншину (надеюсь правильно написал).
    Это так? А то я никогда с сигнашками не связывался.
    Получается по цене 2х ключей.

    0 Недоступно!

  9. #526
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Нет.
    В аксессе сигналка не предусмотрена прошивкой БК, в активе и аллюре должна без проблем подключаться по CAN, которая есть в любой комплектации.
    Мне в итоге пришлось ставить "пандекта" чтобы жил сам по себе, а планировалось "призрака".
    У тебя должна встать любая правильная сигналка.
    Сигнальщики какие-то неграмотные попались, имхо.

    0 Недоступно!

  10. #527
    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Позвонил сегодня установщикам сигналок, сказали, что на нашу машину простенькой сигнашки не получится. Надо устанавливать каншину (надеюсь правильно написал).
    Это так? А то я никогда с сигнашками не связывался.
    Получается по цене 2х ключей.
    Да можно поставить простенькую. Кввлификация установщиков не всегда позволяет это сделать. И стоимость установки возрастает.
    Может действительно проще купить новый ключ.

    0 Недоступно!

  11. #528
    Заблокирован
    Город
    Люберцы
    Сообщений
    134
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 165Array
    Цитата Сообщение от Convert294 Посмотреть сообщение
    Ну если напряжение на разъеме, подходящем к плафону не скачет, тогда какой то полтергейст получается. Попробуй в разъем подключить любую лампочку проводами и посмотри будет ли моргать. Если моргает, тогда дело в электросети, если не моргает, тогда дело в плафоне.
    Ничего не скачет. Добрался наконец:
    https://yadi.sk/i/cQJJ-pNvz69rL
    Официалы сказали, что это так влияет установка старлайн е90. Даже не знаю что думать. На видео все видно.

    0 Недоступно!

  12. #529
    Заблокирован
    Город
    Серпухов
    Сообщений
    24
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 7Array
    по мясу можно любую обычную без запуска поставить

    0 Недоступно!

  13. #530
    Цитата Сообщение от bugaga Посмотреть сообщение
    Ничего не скачет. Добрался наконец:
    https://yadi.sk/i/cQJJ-pNvz69rL
    Официалы сказали, что это так влияет установка старлайн е90. Даже не знаю что думать. На видео все видно.
    Не скачет, то есть значит тестер одну цифру показывает и показания не меняет? А в тот пин втыкались то?
    Скажите официалам, что так быть не должно, если они этого не понимают, даже с установленной сигналкой и даже с Е90. Пусть письменно ответят на Ваш запрос по работе плафона. Ну на крайняк устно, чтоб понимать физику процесса. Если концевики к подсветке не подрубали, то ничего и не должно быть такого. Вобще я даже не представляю что может так работать в машине циклично. Такое ощущение что где то не туда подключились тупо, будто какой то кондер заряжается-разряжается все время.
    Найдите блок сигналки и отключите от него сначала разъем с концевиками. Если не поможет, то питание. Посмотрите.

    0 Недоступно!

  14. #531
    bugaga, добрый день.
    Однозначно такого не должно быть.
    Требуйте диагностики и ремонта, возможно правда какой кондер "пробило" на плате сигнализации, т.е. может заменить и блок и все.
    Если сигнализацию устанавливали они, то и отвечать должны они.
    Если пойдут в отказ, пускай пишут письменное заключение, скажите что нужна бумага для независимой экспертизы и то, что Вы передадите всю информацию в центральный офис Peugeot
    А потом можно и действительно обращаться смело вот сюда

    0 Недоступно!
    С уважением, Сергей.
    Автостудио - партнер клуба

  15. #532
    Цитата Сообщение от Convert294 Посмотреть сообщение
    Поставил сигналку с автозапуском Sherhan magicar V без кан-модуля. По генератору заводится отлично. Главный вопрос концевика водительской двери решил разборкой замка этой же двери и перекомпоновкой внутренней схемы. Дело в том, что там в замке стоит два микрика, один из которых работает на открытие/закрытие двери, другой подает минус обратно в систему при закрытии этого замка, то есть при срабатывании электропривода. Теперь этот минус не подается, но все работает в штатном режиме.
    Вердикт: сигналку по аналогу поставить можно, трудоемкость возрастает раза в полтора-два и только лишь.
    Идея с разрезанием не нова . На дорестайле 307 соединение было внешним . кто - то просто резал , кто-то ставил диод и тянул "лишний" провод . Сам с этим не сталкивался , нюансов не знаю. Автозапуск по аналогу подключал к 27 ноге , концевик запирания замка . так проще.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 38 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru