Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 101
  1. #1
    Новичок
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    8
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 1Array

    Вибрация, троение турбо-бензинового двигателя - ищем причины

    При остановке автомобиля (например на светофоре или в пробке) и положении коробки передач в режиме "D" ощущается сильная вибрация двигателя. При переводе в режимы "N" или "P" вибрация пропадает. Раньше такого не было, пробег 12 тыс. Кто сталкивался? Что посоветуете?

    0 Недоступно!






  2. #29
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Как тут где то уже писали, что через диагностику можно определить падение давления ТНВД. Еще слышал, что на наших моторах не очень хороший крепеж распредвалов и фазы могут уходить (после 60000км). Посоветовал бы доехать вам до другого ОД, но думаю у вас их не много...
    Форсунки врятли, но вот засраность клапанов (опять при пробеге от 50000) думаю может дать неровный хх из за нарушения герметичности впускного тракта.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  3. #30
    Местный
    Город
    село Хамовники
    Сообщений
    560
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 2994Array
    Почему плохо работают двигатели EP6 - источник

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Правила Форума:
      2.6 - сообщения состоящие только из одной ссылки - запрещены.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 26.01.2015 в 16:49.

  4. #31
    faucaria, вот хотя бы так можно оформлять пост?

    Уважаемые Форумчане! А давайте перечитаем первый пост темы!
    Иначе вся тема скатится или уже скатилась к "ЕР6 - зло" и будет закрыта.

    0 Недоступно!

  5. #32
    Местный
    Город
    село Хамовники
    Сообщений
    560
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 2994Array
    miannik,Про "зло" знаю,видел,даже сам ковырял,но про ДОБРО как узнаю-так ПЕРВЫЙ напишу.Без обид,но это ПРАВДА.Если закрыть темы про это двигло-ПЕЖО будет почти без проблемный АВТО.

    0 Недоступно!

  6. #33
    Цитирую с сокращениями и выделяю шрифт:
    Цитата Сообщение от lazarev Посмотреть сообщение
    При остановке автомобиля ... и положении коробки передач в режиме "D" ощущается сильная вибрация двигателя. При переводе в режимы "N" или "P" вибрация пропадает.
    lazarev, сидя на водительском месте ощущает вибрацию двигателя ли? Каким местом? Ногами на педалях или рукой на селекторе АКПП?

    При чем тут EP6 или ТНВД???

    Топикстартер молчит, форумчане очередной раз проходятся по цепи, зажигании, тнвд, плохом топливе.
    В начале темы были же фразы про коробку, но плюнуть в Айсин пока не получается, это же не AL4)))

    faucaria
    , никаких обид))) Просто начало темы про Фому, а продолжение - про Ерему!!!

    Вопрос к топикстартеру.
    lazarev, ​вы добрались до диагностики на сервисе?

    0 Недоступно!

  7. #34
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    faucaria, это и не только это я читал. Но это не дает ответа на мои например вопросы. А тем более не поможет в общении с дилером - что как ты думаешь мне ответит дилер, если я ему изложу вот эти вот выкладки? Да ничего путного. Гораздо лучше, если сунуть дилеру под нос неопровержимые доказательства. Вот я и пытаюсь помалу собрать в кучу все... Не, статья может статься полезной, но с вибрацией связать и дилеру преподнести - ???

    - - - Добавлено - - -

    miannik, ну тема ж вибрация, вот мы и про нее))) тем более что автор затерялся, развиваем ткскзать.
    А насчет только в D - надо еще выяснить может просто не замечает. У меня так катушка умирала - думал коробка, потом уже стал замечать и не под нагрузкой

    0 Недоступно!

  8. #35
    Местный
    Город
    село Хамовники
    Сообщений
    560
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 2994Array
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    Просто начало темы про Фому
    Ответ там же.D-вибрация,N и P-нет.

    0 Недоступно!

  9. #36
    iam_alex, Видя как ты съел на этом собачку, помоги пожалуйста привести в порядок всю инфу в голове, которую я получил, читая форум. Как поступить правильно и с чего начать?

    Машину только купил БУ 45 тыщ. По гарантии была замена то ли бензонасоса, то ли ТНВД старым хозяином.

    В общем на холодную при прогреве были заметны постукивания металлические, похожие на звук цепи. Почему были? Ну когда было -2 или 0. Щас по теплело, последний раз заводил вроде не было уже хз.
    На холодную, при прогреве присутствует троение и вибрация. На прогретую норм.
    На горячую на светофорах в режиме D атомата и нажатии тормоза машина вибрирует. Аж на нейтраль переключаю, неприятно...

    Капец ? Машина ещё на гарантии, но при этом ТНВД уже всё? Не на гарантии ?

    Свечи ещё не менялись ни разу вроде как.

    Од за 150 км. В Воронеже. Или в Белгороде.

    Сами по себе вибрации и троение при прогреве и на светофоре не напрягают. Напрягают мысли всякие о ТНВД. Начитаешься тут... (

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.04.2015 в 15:24.

  10. #37
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Начитаешься тут... (
    не насилуй мозг!!!!!смени топливо для начала!!!!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  11. #38
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    не насилуй мозг!!!!!смени топливо для начала!!!!
    Второй раз после покупки Роснефть 95 бенз. Попробовать другое?

    0 Недоступно!

  12. #39
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Второй раз после покупки Роснефть 95 бенз. Попробовать другое?
    у нас(Ленинград) роснефть не приветствуетЦо!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  13. #40
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    stalin_alex, Какая Роснефть - у меня на ней (Белгород) Логан глох и завел как то с 5 го раза...

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  14. #41
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Какая Роснефть
    На заборе Роснефти написано умопомрачительно-светлое настоящее нефтяного бизнеса в РФ на благо неблагодарных потребителей-автомобилистов:
    Являясь одной из крупнейших российских компаний, Нефтяная Компания «Роснефть», , стремится достичь не только высоких производственных и финансовых показателей, но и внести вклад в развитие и процветание страны, в улучшение качества и условий жизни ее граждан.Политика в области устойчивого развития. В Компании принята и действует Политика в области устойчивого развития. Документ определяет цели, задачи и принципы деятельности Компании в области устойчивого развития, подходы к взаимодействию с заинтересованными сторонами, принципы подготовки отчетности.
    Текст Политики размещен на корпоративном сайте Компании в разделе «Устойчивое развитие».
    Компания разделяет положения Социальной хартии российского бизнеса и считает, что:
    • Достижение высоких экономических и социальных результатов в долгосрочной перспективе возможно только на основе соблюдения разумного баланса интересов акционеров, государства, работников, поставщиков и потребителей, общественных институтов и других заинтересованных сторон;
    • Важнейшее условие экономического и социального благополучия страны – формирование солидарной ответственности государства, бизнеса и гражданина, в основе которой соблюдение гражданских прав и свобод, равенство возможностей, уважение человеческого достоинства и приоритет закона;
    • Благодаря сбалансированной и результативной социальной политике снижаются предпринимательские риски, укрепляется конкурентоспособность компаний, повышается эффективность деятельности персонала и лояльность потребителей, повышается репутация бизнес-сообщества в целом.

    а также глобальное уверенное ажно на 15 лет вперед!!!
    Совет директоров ОАО «НК «Роснефть» на заседании 9 декабря утвердил основные стратегические цели развития Компании.
    В частности, члены Совета директоров одобрили Стратегию развития и Долгосрочную программу развития ОАО «НК «Роснефть» до 2030 года.
    Источник - далее на том же заборе
    Так что,
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    роснефть не приветствуетЦо
    "Не хочешь - заставим"

    0 Недоступно!

  15. #42
    Заблокирован
    Город
    Московская область
    Сообщений
    452
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Евгений
    Репутация
    [+/-] 129Array
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Свечи ещё не менялись ни разу вроде как.
    С этого и надо начать.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru