1. #1

    Обсуждение работы АКПП AT6

    Недостатки на 1200 км пробега:
    1. При переключении автомата с 1 на 2 скорость, в районе 30 км/ч, чувствуется неприятная вибрация, которая отдается на педали газа.
    2. Появился дребезг в салоне сзади. Нашел источник - дребезжит что то под покрытием задней полки. При простукивании по полке явственно слушно. Буду делать тонировку попрошу ребят снять заднюю полку и проложить тонким поролоном.
    3. Один раз самопроизвольно включилась аварийка на стоянке. Может глюк сигналки, срабатывания не было. Буду дальше посмотреть.

    0 Недоступно!






  2. #267
    Дергать акпп на светофорах - это разгрузка для акпп, и пофиг через тормоз или нет

    0 Недоступно!

  3. #268
    Пыжевод со стажем
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    717
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Шурик
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Images
    1
    А если заглушить в д разок ничего не сломается?

    0 Недоступно!

  4. #269
    Цитата Сообщение от Wypuk Посмотреть сообщение
    А если заглушить в д разок ничего не сломается?
    ничо не сломается. с непривычки глушил, и не разок)

    0 Недоступно!

  5. #270
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Wypuk, Чему там ломаться. Темболее коробка позволяет в Р перевести

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  6. #271
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от ОлегМ Посмотреть сообщение
    Дергать акпп на светофорах - это разгрузка для акпп, и пофиг через тормоз или нет
    Тогда не мешало бы привести описание происходящих в кпп процессов в обоих вариантах, чтобы быть уверенным какой из них более нагруженный )))

    0 Недоступно!

  7. #272
    что делает турбина в гидротрансформаторе?
    Скорей всего передаёт под давлением масла крутящий момент, выполняя роль сцепения. При масле под давлением идёт сцепление, гидроклапана регулируют давление.
    Даже под ручкой Кпп нарисован значок тормоза только между D и P. Я и при движении снимаю на N и обратно на D. На AL4 проездил 125000км ни одной поломки не было , на AT6 сейчас сейчас 60000км и она как новая, правда масло на 50 менял)

    0 Недоступно!

  8. #273
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от ОлегМ Посмотреть сообщение
    Я и при движении снимаю на N и обратно на D. На AL4 проездил 125000км ни одной поломки не было , на AT6 сейчас сейчас 60000км и она как новая, правда масло на 50 менял)
    Цитата Сообщение от ОлегМ Посмотреть сообщение
    Дергать акпп на светофорах - это разгрузка для акпп, и пофиг через тормоз или нет
    Я вот одного не могу понять - для чего вы это пишите? Вы считаете, что вы правильно эксплуатируете АКПП или хвалитесь её надёжностью и желаете, чтобы другие поддержали ваши опыты? Или где-то в руководстве пользователя описан такой режим эксплуатации АКПП? А я вот кроссовки в стиральной машинке (старой) стираю, и блин, кроссовки уже тысяч 50 пробежали и машинка- стерва всё никак не накроется..... А кто-то кошек в микроволновках сушит... Или мы имеем честь общаться с офигенным специалистом по коробкам автоматам? Почитайте, что не рекомендуется делать с автоматом (официальную документацию) - думаю, будет для вас откровение....

    0 Недоступно!

  9. #274
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    ОлегМ, В смысле при движении? Катаетесь на нитралке?
    Я на светофорах перевожу на N. В инструкции написано, что в целях экономии топлива - переводите на N или P при длительных остновках

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  10. #275
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Я на светофорах перевожу на N. В инструкции написано, что в целях экономии топлива - переводите на N или P при длительных остновках
    Светофор это не "длительная остановка"!!! Хотя мне то что, хотите быстрее уложить коробку - дёргайте, ваше право.

    - - - Добавлено - - -

    И, кстати, здесь тема про АКПП AT6! НЕ про четырехступку!

    0 Недоступно!

  11. #276
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Easy Rider, От чего уложить? ЧТо тут такого

    - - - Добавлено - - -

    Выдержка из форумов по DSG....
    Цитата:
    До того как поменял по гарантии коробку я этого не делал.
    Сейчас ставлю на нейтраль на светофорах.
    Кроме того, знакомый механик из SKODA настоятельно советовал переводить на нейтраль DSG-7 в пробках и на светофорах.

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  12. #277
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Вот мне непонятно, люди, вы для чего машину на автомате берёте? Топливо экономить? Тогда вы явно где-то ошиблись, не экономит автомат топливо!!!! Руки чешутся рычаг подёргать? Ну тогда механика ваш выбор - и экономия и подёргать есть чего... Для чего автомат то? Ноги слабые, сцепление выжимать, а подёргать и сэкономить хочется? Ваш выбор робот (тот же самый DSG) эти коробки как раз любят, чтоб их постоянно в нейтраль переводили.... О чём здесь разговор?

    0 Недоступно!

  13. #278
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Easy Rider, От чего уложить? ЧТо тут такого

    - - - Добавлено - - -

    Выдержка из форумов по DSG....
    Цитата:
    До того как поменял по гарантии коробку я этого не делал.
    Сейчас ставлю на нейтраль на светофорах.
    Кроме того, знакомый механик из SKODA настоятельно советовал переводить на нейтраль DSG-7 в пробках и на светофорах.
    Причем тут ДСГ вообще? У вас обычный гидроавтомат! Причем не самый качественный и надежный.
    Вот, лень самому было писать, но примерно верно почему нельзя все время дергать в N:
    Стоя на светофоре или в пробке — все элементы коробки обездвижены, фрикционы зажаты, включена первая передача и лишь насос вхолостую перекачивает трансмиссионную жидкость. Движение в этом случае начинается без пробуксовки пар трения, которые вступают в работу лишь при переходе на вторую передачу. Переход же с режима N в D заставляет их лишний раз потрудиться. Кроме того, переводя селектор из режима N в D не следует сразу нажимать на газ, а необходимо дождаться характерного толчка, который покажет, что коробка вошла в режим движения и выбрала нужную передачу.

    0 Недоступно!

  14. #279
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Yureckiy, У вас не DSG - роботизированная КПП с двумя сцеплениями, а классический автомат - другой принцип работы, другие требования к эксплуатации....

    0 Недоступно!

  15. #280
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Я понимаю, что не DSG и все же
    Ну и последний часто задаваемый вопрос: нужно ли переводить рычаг выбора диапазона в "N" при остановке у светофора?
    Имеет смысл только при длительных остановках в уличных пробках в жаркую погоду для снижения тепловыделения и предотвращения перегрева масла в коробке.

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

 

 
Страница 20 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru