Страница 18 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 239 по 252 из 297
  1. #1

    Skoda Octavia vs. Peugeot 408

    Что то не увидел такой темы.
    Похоже придется продавать своего пылесоса - задрал.
    Больше всего лежит душа к новой Октавии, тем более есть положительный опыт пользования предыдущего поколения.
    Хотелось бы конечно 1,8 и сарай, но там цена космос, в мой бюджет лезет лифтбек 1,4 на дсг в достаточно хорошей комплектации со всякими там парктрониками, мультидотами, мультирулями, боксами, подлокотниками и т.п. Минус - балка сзади, хотя поездив на 408 уже привык к ней. И клиренс конечно меньше, даже меньше чем у Октавии А5.
    Кто что думает/знает еще хорошего/плохого по данному автомобилю?

    0 Недоступно!






  2. #239
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Владел таким же дизелем как у Вас - сливает октахе.
    Верю.. Согласен.. Не спорю.. Мой нынешний дизель на 408-й и в подметки не годится Шкоде.. согласен.

    Но.. А сливает дизель 1,6 408-го, дизелю же 1,6 Шкодовскому?
    Или мы говорим о разных моторах?
    Если так, то да.. есть куда стремиться (лично мне).. а если нет? А если моторы разные? Как сравнить то? Так можно сравнить турбинку 1,8 и атмо 1,6.. (за одно и ценник тоже).

    При всем уважении к Октахе.. ИМХО!

    0 Недоступно!

  3. #240
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    Да я в сортах шкоды не разбираюсь особо. Если в новой тачке за дофига денег меняется по гарантии мотор - это хреновая тачка, такие дела.
    Когда мотор меняют по гарантии это хорошо, плохо если случай признается ( не хочет признаваться) не гарантийным и автовладелец остается со своей проблемой один на один. Так что "+" шкоде.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Верю.. Согласен.. Не спорю.. Мой нынешний дизель на 408-й и в подметки не годится Шкоде.. согласен.

    Но.. А сливает дизель 1,6 408-го, дизелю же 1,6 Шкодовскому?
    Или мы говорим о разных моторах?
    Если так, то да.. есть куда стремиться (лично мне).. а если нет? А если моторы разные? Как сравнить то? Так можно сравнить турбинку 1,8 и атмо 1,6.. (за одно и ценник тоже).

    При всем уважении к Октахе.. ИМХО!
    У шкоды нет дизеля 1,6, есть 2 литра и ему 1,6 Пежо дизель однозначно сливает.

    0 Недоступно!

  4. #241
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Когда мотор меняют по гарантии это хорошо, плохо если случай признается ( не хочет признаваться) не гарантийным и автовладелец остается со своей проблемой один на один. Так что "+" шкоде.
    Название: %u0025D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81-%D1%81%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%BB-%D1%81%D0%B0%D0%.jpeg
Просмотров: 242

Размер: 17.0 Кб

    Пока шкода стояла в сервисе никто подменку мне не давал. Я не мог пользоваться своим автомобилем, купленным за мои деньги. Ваша позиция "Починили нахаляву - вот и радуйся" очень характерна для граждан т.н. третьих стран.

    Вот пежо проездил 120ткм и максимальное время проведенное в сервисе - 1 час, замена масла и замена первой скорости вентилятора. Мой вывод - октаха сливает пежо - достаточно очевиден в связи с этим фактом вроде как. И меня абсолютно не интересует, с какой ноги сегодня встал гарантийщик официалов, в чью пользу он примет решение, если мой чудо-автомобиль крякнется, наши с ним дороги не сходятся - и это, черт возьми, подкупает.

    Более того, когда 1.8 тси начали сыпаться из-за поршней, ОД поначалу все спихивало на хреновый бензин, традиционную отмазку российских гарантийщиков, и моторы менять начало только когда пошел вал таких же счастливчиков как я. Я вам даже больше скажу - мне по гарантии мотор менять сразу не стали, мне это стоило времени и нервов. А время свое я лучше на семью потрачу, чем на кусок железа.

    Более того, после замены мне еще ПТС меняли, т.к. мотор новый шел на 160 сил, и при продаже надо было каждому объяснять пометку "Замена двигателя" в ПТСе. По количеству моего времени, потраченного на шкоду, она с отрывом опережает "ломучий" сааб, который ездил до победного трейд-ина.

    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    У шкоды нет дизеля 1,6, есть 2 литра и ему 1,6 Пежо дизель однозначно сливает.
    По вашей же логике - у октахи нет 1.6 дизеля, есть только 2.0 с которым она стоит сильно дороже - это "-" октахе. Кроме того, по цене шкоды с 2л дизель будет пежо 508 с 2л дизель, которому та же шкода не ровня.

    Вы почему-то оперируете абстрактными понятиями без привязки к стоимости автомобиля. Для потребителя более характерна позиция "Что я получу за свои деньги?", так вот согласно этой позиции пежо дает больше выбора и машины в целом - можно голый атмоовощь, можно резвый турбобензин, можно экономичный турбодизель и разброс между ними не достигает половины стоимости минимального стока. У пежо есть отличнейше сбалансированные комплектации (был Актив, стал Стайл) с необходимым минимумом для комфорта.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось john smith; 27.12.2016 в 16:26.
    Дорогу осилит идущий.

  5. #242
    john smith, октаха на дизеле только с дсг6, у 408 дизеля автомата не предвидится. "-" Пежо.


    И да, то что Вы не добились подменки - Ваши проблемы. Надо настойчивее требовать то, что Вам положено.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ян73; 27.12.2016 в 16:18.

  6. #243
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Надо настойчивее требовать то, что Вам положено.
    Вы точно у дилера работаете? Подскажите закон, в котором написано, что мне положена замена? Подменный авто - это тупо желание ОД, хочу дам, хочу не дам. Шкода не дала.

    А вот пежо - дал. Когда 408 покупал - ПТСку задержали на 2 недели, менеджер по продажам выбил для меня тест-драйвовый пежо 4008 на эти две недели. Без каких-либо усилий с моей стороны, кроме естессно крайне расстроенного вида от новости, что ПТС задерживают и фразы "Собрался, блин, на дачу съездить". Вообще, от работы пыжиковского ОД - один позитив, но это так, оффтоп.

    Наличие ДСГ чесн гря трудно записать в плюс шкоде. ИМХО.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось john smith; 27.12.2016 в 16:31.
    Дорогу осилит идущий.

  7. #244
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    Вы точно у дилера работаете? Подскажите закон, в котором написано, что мне положена замена? Подменный авто - это тупо желание ОД, хочу дам, хочу не дам. Шкода не дала.

    А вот пежо - дал. Когда 408 покупал - ПТСку задержали на 2 недели, менеджер по продажам выбил для меня тест-драйвовый пежо 4008 на эти две недели. Без каких-либо усилий с моей стороны, кроме естессно крайне расстроенного вида от новости, что ПТС задерживают и фразы "Собрался, блин, на дачу съездить". Вообще, от работы пыжиковского ОД - один позитив, но это так, оффтоп.

    Наличие ДСГ чесн гря трудно записать в плюс шкоде. ИМХО.
    Везет Вам, а у нас в Москвах дилеры Пежо закрываются. И наша контора от всех 5 салонов ситра отказалась, с января мы не являемся дилерами ситроена.


    ДСГ 6 не убиваемая коробка.

    0 Недоступно!

  8. #245
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Везет Вам, а у нас в Москвах дилеры Пежо закрываются. И наша контора от всех 5 салонов ситра отказалась, с января мы не являемся дилерами ситроена.
    ДСГ 6 не убиваемая коробка.
    Ну вот, еще и ситроен и вашу контору подтянули в тему.
    Мой ОД как работал с пежо, так и работает. Мониторить кто еще работает с пежо в питере/россии/мире мне, вот честно, лениво, у меня жизнь есть.
    Машина с ДСГ6 - не ровня по цене пежо с АКПП. Устал твердить об одном и том же. Сколько вы проездили на дсг6? Тыщ 150-200 наберется? Не копируйте сюда рекламные слоганы, это бесполезно.
    Машина с ДСГ7 - вполне себе убиваемая, особенно в крупных городах и под молодыми водителями, с ежегодно вносимыми изменениями (так же как 4ступка пежо), а толку нихрена.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  9. #246
    john smith, так Вы ж вроде к офам не ездок, не? Не кормите официалов или я не так читаю?

    0 Недоступно!

  10. #247
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    john smith, так Вы ж вроде к офам не ездок, не? Не кормите официалов или я не так читаю?
    Звонил им и спрашивал, скока будет стоить 408 дизель мкпп6 и какие скидки есть.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  11. #248
    Цитата Сообщение от john smith Посмотреть сообщение
    Звонил им и спрашивал, скока будет стоить 408 дизель мкпп6 и какие скидки есть.
    А, понятно. А то я тут заехал в АВЕС на МКАДе, а там.... ДонгФенг

    0 Недоступно!

  12. #249
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    это некая ступенька социального статуса - на что хватило, то и купил
    По моим прикидкам процентов 10 автомобилистов в больших городах разбираются в ДСГ, прямой-непосредственный впрыск, робот-автомат, сухое-мокрое сцепление, 10 там или 15 сек. до сотни и т.д. Остальные просто ездят. Шкода, Пежо, уже глупости про статус пошли. Скажу однозначное жизненное наблюдение: если у человека есть статус (настоящий, а не выдуманный) и человек с деньгами и умен, то ему нас....ть на статусность авто. Я был замом у одного начальника в 90-е, который мог купить себе хоть 5 мерседесов, а ездил на ВАЗ-2107, ну нравилась она ему с молодости. Дочке да, крутые тачки покупал. И еще есть много таких знакомых. Но и статуснатутых (долбанутых) тоже немало - лезут в кредиты из-за статуса. Бросайте спорить, парни. Как писал К. Прутков "Тебе, дружок, и горький хрен — малина, а мне и бланманже — полынь." Может это с возрастом так, но я и раньше не был "сдвинут" на престижности, ездил на Нэксии, имея возможность купить Мерседес. Только нафига, если меня Нэксия устраивала. Да, от некоторых со статусом в голове ловил косые непонимающие взгляды. Плевать! Стань свободным, отбейся от стада! Шкода для одних хороша, если не ломается и Пежо для других хорош без поломок и еще много других машин. Для того их и делают много разных, чтобы выбор был. Да, я покупал 2 Пежо-408, потому сел и душа уютно себя почувствовала. Упало бы тепло в душу в Шкоде или в другом авто, то и купил бы другой в ценовом диапазоне +/- несколько сот тысяч. Все, что в полтора и больше раз дороже - А нафига? Делать из машины фетиш-это..., впрочем, не буду никого обижать. И чего распалились? Ездите каждый на своем, обсуждайте недостатки- преимущества, но без налета "моя машина лучше, потому что я сейчас ей владею".

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Александр52; 27.12.2016 в 22:30.

  13. #250
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    Я вот тоже не понимаю, сегодня я езжу на Нексии и люди ездящие на Форд фокусе для меня являются дебилами, не умеющими считать деньги. Завтра у меня фокус и Нексияводы автоматически переводятся в статус нищебродов, а сосед на ауди как был дебилом, так и остался? Смешно... Кстати сегодня полдня провел в автосалоне, народу тьма, доложу я вам и не просто ходят глазеют а вполне активно покупают, каждые пять минут комуто новую машинку отдают и так везде - форд, рено, страшно сказать шкода. Только в JEEPе манагеры сидят и друг в друга жеваными бумажками плюют

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  14. #251
    А я не вижу ни чего плохого, что Пежо делался спецом для России. Считаю даже это плюсом. Да Октавия с ее TSI b DSG это круто, потому что делается для европейского рынка. Но и хороши они там, а не на наших дорогах, с нашими пробками, и с нашим топливом. А если брать с атмосферником, на ручке - где тут преимущество над Пежо. Нет. Так зачем переплачивать. А если Вы считайте что 200 000 это не весомый аргумент в выборе авто, то я думаю дальнейшая дискуссия бесперспективна. До Пежо ездил на фольксваген Венто, вот это машина. Чувствуется что инженера действительно продумывали. Качество материалов - шкода и рядом не стоит. 300 000 пробега, 20 лет машине, по двиглу вообще ни каких проблем, для современной Октавии да и вообще для ВАГа на данный момент уже не достигаемая планка.

    0 Недоступно!

  15. #252
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    У шкоды нет дизеля 1,6, есть 2 литра и ему 1,6 Пежо дизель однозначно сливает.
    Вы сравнили два разных мотора.. 2-х литровый турбодизель будет однозначно мощнее мотора меньшего объема.. кроме этого масса авто.. Общий знаменатель для сравнения то какой? Ценник?

    К слову, писАл уже как-то: ездил на работу на одном авто, но разных моторах.. как добирался за 20-30 минут, так и добираюсь.. быстрей не стало. Может на 2-х литровом дизеле Октахи быстрей получится? Правда быстрей мне не нужно, но вдруг...))) Т.е. все стоят на светофоре, а я хренак, и объезжаю всех.. я же ж на Октахе 2-х литровой.. На столько дороже мне это счастье будет? (Своего дизеля взял за.. пусть будет 850 т.р.). Сколько мне доплатить за возможность быстрей приезжать на работу/с работы.. (через город, туда/обратно по 12 км)?

    Или сравнивая два разных мотора, Вы имели ввиду, что ценник одинаковый на авто? Тогда.. не.. я подумаю.. готов ли я выбрать/поменять то что мне нравиться, меня устраивает, на намощность и скорость, но в то же время на внутресалонное убожество (ИМХО! Лично для меня!)..

    А если быстрей я не смогу приезжать на работу.. если авто стоит дороже моего.. То зачем мне ее покупать, если потребительские качества (размер, мощность, цена) настоящего авто меня устраивают? Для того, чтобы сказать что у меня Октавия? Кому? Отцу, которому 78 лет? Или детям? Дак для них все равно.. Но даже если так.. если все окружающие люди просто мечтают, чтобы я заимел и всем им рассказывал, что у меня Шкода, почему я должен продать себя в рабство банку за 200-300 т.р. кредита (сколько было в кармане, на то и купил, зачем брать взаймы?). Думаю каждому свое!

    ИМХО! 408-й и Октавия, не смотря на схожесть габаритов, и некоторых потребительских качеств, разные авто. Октаха, действительно делалась для Европы, а 408-й для развивающейся страны. Кому нужна динамика, то Октаха, кому просто авто побольше и подешевле, 408-й.
    Я выбрал по деньгам (подешевле), но побольше... и мой выбор пока мне нравится..! Будет 1,5 лимона свободных денег и в Октахе переделают салон, куплю ее.

    Все ИМХО!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 18 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru