Страница 11 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 154 из 336
  1. #1

    Утечки масла на 150hp

    Полез я нынче водички долить в омыватель, и увидел такую печаль:
    Вложение 16762 Вложение 16763

    уровень масла не смотрел, мотор был горячий, посмотрю в обед, но БК говорит что все ок
    из сторонних симптомов - повышенные обороты ХХ: 1100 при холодном старте с утра, после прогрева и последующих пусках все ок, около 700
    больше ничего не беспокоит.
    Может кто знает к чему морально готовиться?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.09.2017 в 09:44.






  2. #141
    Заглянул сегодня на двигатель снизу
    обнаружил такие масло подтеки

    1. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	425 
Размер:	119.5 Кб 
ID:	27104
    есть подозрение что это как раз с маслонасоса на опору заднюю пошло малсице

    2. Вот это вообще не понял что это
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	434 
Размер:	155.8 Кб 
ID:	27105

    что это такое то?

    0 Недоступно!

  3. #142
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    87
    Авто
    Другой
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 24Array
    На первом фото течёт клапан масляного насоса (надо ставить ремкомплект)
    На втором фото течёт теплообменник АКПП (для начала попробовать подтянуть)

    0 Недоступно!
    cial-auto.ru
    vk.com/enzoservice
    Москва, Южнопортовая ул., 17, стр. 1
    +7 495 968-26-38

  4. #143
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Я тут подумал... несколькими постами выше писал про замену поршневой. Я все же не уверен, что мне меняли что-нибудь, кроме колец, прокладок и колпачков.

    0 Недоступно!

  5. #144
    На втором фото, возможна утечка по опоре масляного фильтра.
    Посмотрите это: http://www.c4-sedan.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=2021

    0 Недоступно!

  6. #145
    Ser-11, спасибо, именно на том и остановились

    почистили снаружи теплобменник, теперь наблюдаю

    0 Недоступно!

  7. #146
    В воскресенье заметил, что двигатель стал "потеть". Видимо из под клапанной крышки стало немного пропускать масло. Пробег 31 000км. До окончания гарантии 3 месяца.
    Записался на завтра к дилеру. по телефону приемщик сказал, что если случай не гарантийный, то обследование будет стоить 1 500 рублей. 100% прокладка сифонит. Интересно могут съехать на не гарантийный случай?

    0 Недоступно!

  8. #147
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    медведь71, да не должны, но зависит от наглости ОД. Лучше езжай в будни, когда инженер по гарантии будет. А еще не знаю... не меня масло если это возможно после замены прокладки, а то вдруг оно потечет а ты светлое и не заметишь... мне поменяли на 24000км без вопросов, сейчас 40000км опять поеду....
    Ты главное записываться и сдавать машину будешь не говори "потеет клапанная крышка", а говори " течь масла из под клапанной крышки".

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vallik; 11.07.2016 в 14:56.
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  9. #148
    Цитата Сообщение от медведь71 Посмотреть сообщение
    Интересно могут съехать на не гарантийный случай?
    да заменят по гарантии думаю без проблем, делов то, только толку от этого 0, всё равно потеть будет, на скорость не влияет.

    0 Недоступно!

  10. #149
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    медведь71, а говори " течь масла из под клапанной крышки".
    спасибо, так и скажу. а масло еще через 4 000 менять.

    0 Недоступно!

  11. #150
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    только толку от этого 0, всё равно потеть будет, на скорость не влияет.
    Да елки-палки! Прям садомазо с этой прокладкой и крышкой. Купил машину (или поставил новую прокладку с крышкой), проехал пару тысяч км. - протяни все гаечки. Я дважды протягивал, второй раз тысячах на 15. Машина 12-го года, ничего не потеет, не говоря уж о течи. Новая прокладка подвержена термоусадке. Крышка прослабилась, ее от высокой температуры коробит. Потом хоть каждый день меняй прокладки, крышка уже кривая. ПисАл уже.

    0 Недоступно!

  12. #151
    Высокая это сколько? 110?) Щас пластиковая посуда столько выдерживает. При подтягивании крышки можно пережать прокладку и она не будет уплотнять, после замены прокладки надо по определенной очеродности и моментом силы затягивать

    0 Недоступно!

  13. #152
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array
    Цитата Сообщение от ОлегМ Посмотреть сообщение
    При подтягивании крышки можно пережать прокладку
    Можно, поэтому, если не можешь сам - попроси друга или еще кого. Всяко лучше, чем с двигателем в масле ездить. Читаю и создается впечатление эпидемии на турбомоторах, а проблема плевая.

    0 Недоступно!

  14. #153
    Я как-то задавал вопрос здесь http://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post187031 о том, на сколько её протягивать нужно. Читал в одной инструкции, что затяжка болтов на турбобензине должна быть не более 1 дНм. Однако на 308 форуме пишут что 10 дНм. Следовательно должен быть какой-то (пока не понятный) но всё же определённый момент затяжки , дабы не перетянуть её , тем самым передавить прокладку.

    Если предположить , что действительно момент затяжки должен быть 1дНм, то о какой подтяжке разговор?

    У меня после смены прокладки снова сочится слева в том же месте где и ранее сочилось.. Я вот пока не понимаю что делать надо. Стоит подтягивать ли наоборот только хуже сделаю.

    По Вашему совету надо забить на моменты затяжки и тянуть не задумываясь?

    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    Заявлял подтеки масла вокруг крышки + металлический шум двигателя на холодную, металлический звон в районе 1700об
    в итого замена по гарантии крышки + замена натяжителя. замер цепи показал 65мм по их словам, т.е. цепь еще вполне жива
    крышка стояла немодифицированная (машина августа 2012 выпуска), заменена на нового образца, со всеми патрубками
    Скажите а в чём разница старой и новой крышки визуально? В топикстарте Вы указали фотки старой крышки. И тут новая крышка.. В чём разница не пойму?

    Артикул V7 598 862 80 это номер новой крышки как я понял.. В чём разница со старой визуально?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 12.07.2016 в 10:40. Причина: объединено, оверквотинг - цитата сокращена


  15. #154
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от ОлегМ Посмотреть сообщение
    При подтягивании крышки можно пережать прокладку и она не будет уплотнять, после замены прокладки надо по определенной очеродности и моментом силы затягивать
    Е-мое. Определенным моментом, и в определенном порядке никому кроме ОД не известном... Это же просто прокладка... Тянем несильно крест на крест, начинаем от центра идем к краям. Это не шатл космический, а просто крышка... Хотя если не чувствуешь, то лучше конечно не трогать.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 11 из 24 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru