1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый турбо двигатель 1,6 THP 16V 150л/с (EP6CDT MD)

    Как сегодня стало известно, на Пежо 408 будет ставится в том числе и турбированный двигатель
    Вложение 40
    Объем 1,6 (1598 см3)
    Тип двигателя бензиновый
    Расположение двигателя спереди поперечно
    Тип впрыска непосредственный впрыск
    Количество цилиндров 4
    Клапанов на цилиндр 4
    Номинальная мощность 110 кВт / 150 л.с. (при 6000 об./мин.)
    Макс. крутящий момент 240 Нм (при 4000 об./мин. )
    Газораспределительный механизм DOHC
    Расположение цилиндров рядный
    Диаметр цилиндра 77 мм
    Ход поршня 85 мм
    Степень сжатия 10.5
    Турбонаддув +

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 20.08.2015 в 14:23.






  2. #869
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Тяжеловес, интересно все же что именно гудит - поточнее, и какой значок на панели сопровождается сообщением о неисправности - двигатель, например, или вообще никакой. теоретически мог залить какой-нибудь датчик уровня охлаждающей жидкости, теоретически машина может думать что система неисправна и включать вентилятор в аварийный режим - как раз минут 10 при этом идет гул. посмотри что гудит ))

    0 Недоступно!

  3. #870
    Значок дигателя загорался "Check Engine". Позвонил сервисменам в Независимость, сказали просушить двигатель на холостых и все. Последствий быть не должно. Вечером с работы приеду проверю.

    0 Недоступно!

  4. #871
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    Цитата Сообщение от Тяжеловес Посмотреть сообщение
    Значок дигателя загорался "Check Engine". Позвонил сервисменам в Независимость, сказали просушить двигатель на холостых и все. Последствий быть не должно. Вечером с работы приеду проверю.
    Думаю вариантов тут 2.
    1. При падении бутылка упала на какой нибудь датчик и что нибудь погунула (мало вероятно)
    2. жижа попала на генератор и залила его, гена не дает нужное напряжение и вот ошибка падение напряжения бортовой сети. как и сказали -просушить
    Залить датчики без напора воды весьма проблематично.

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  5. #872
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    101
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 151Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Дмитрий 762, так а дилер чего говорит? смотрели они что-нибудь кроме ТНВД? в момент подтраивания естественно, иначе смысла нет. катушки, например? датчик вроде есть на ТНВД како-то...
    В результате нескольких обращений к ОД с вышеперечисленными симптомами, заменили ТНВД по гарантии. Спустя неделю полетел датчик уровня охлаждающей жидкости, заманили в течении месяца по гарантии. Сейчас все хорошо, тьфу тьфу тьфу...

    0 Недоступно!


    С Уважением к Вам и Вашему делу.

  6. #873
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Начало тутhttp://peugeot-408.ru/showthread.php...l=1#post152205
    Заменили по гарантии турбину и механизм ГРМ. Полный день. 60 ткм пробег. Но. Стук цепи начался чуть ли не в 20 с чем-то ткм. А турбина так вообще рабочая, тяга только болталась. Ну чтож, обнова тоже хорошо)) Осталось ТНВД поменять, как только удостоверюсь что машина продолжает дергаться, т.к. за денюжку уже...

    0 Недоступно!

  7. #874
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Забыл сказать - может кому пригодится - если вы вдруг соберетесь когда-нибудь мыть топливную систему с нашими форсунками, подумайте о том, чтобы не выбрасывать старые свечи после их плановой замены (хотя многие так и делают - на всякий). Дело в том, что рекомендуют после промывки менять свечи, т.к. при промывке форсунок есть вероятность выхода из строя свечей, поэтому при промывке лучше воспользоваться старым комплектом.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось iam_alex; 24.03.2015 в 14:30.

  8. #875
    bolshoy
    отпишись как съездишь у меня ситуация один в один как у тебя я к од пока не ездил, некогда, прогреваю с а/з 15 минут и ничего не торохтит, если меньше тогда пока не прогреется

    0 Недоступно!

  9. #876
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Заменили ТНВД. Подробности в теме со страшным названием)))

    0 Недоступно!

  10. #877
    Цитата Сообщение от QWEASD Посмотреть сообщение
    bolshoy
    отпишись как съездишь у меня ситуация один в один как у тебя я к од пока не ездил, некогда, прогреваю с а/з 15 минут и ничего не торохтит, если меньше тогда пока не прогреется
    Отпишусь, но мне то же пока некогда, еще сегодня случилось странное, после работы(машина стояла заглушенная 5 часов) завожу авто, и двигатель начило колбасить/вибрировать, обороты более 1200 и звук какой-то необычный, через минуту прошло, обороты упали, двигатель затих...Такое впервые...

    0 Недоступно!

  11. #878
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Отпишусь, но мне то же пока некогда, еще сегодня случилось странное, после работы(машина стояла заглушенная 5 часов) завожу авто, и двигатель начило колбасить/вибрировать, обороты более 1200 и звук какой-то необычный, через минуту прошло, обороты упали, двигатель затих...Такое впервые...
    погодные условия не распознал комп.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  12. #879
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    bolshoy, у меня несколько похоже было начало конца датчика температуры ож.

    0 Недоступно!

  13. #880
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    bolshoy, у меня несколько похоже было начало конца датчика температуры ож.
    ДТОЖ заменен по гарантии, но там стрелка температуры ОЖ дурила не по детски, а шумов не было(((

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от nekto.pushkin Посмотреть сообщение
    я просто потолкал пальцами планку от кожуха турбины (где нарисовано не трогать рукой)
    походу хватило, теперь 2 дня подряд в районе 2тыщ оборотов тихо
    Походу пойду, пока то же потолкаю, в вдруг...

    0 Недоступно!

  14. #881
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    MD... как много в этом...)
    По какому-то наитию решил разобраться в расшифровке нашего двигателя, попутно прояснив некоторые моменты. Далее все как я понял, не факт, что верно))
    Для начала CDT – здесь вроде бы все просто. C – двигатель с множеством доработок, Евро-5. D – прямой впрыск (direct injection), T – собсно турбо (turbo twinscroll).
    А вот дальше есть вопросы…
    M – версия "Monde" (с фр. «Мир») – уменьшенная степень сжатия (с 10,5 до 9,5) и его калибровка для устойчивости к топливу низкого качества.
    Я не берусь поднимать вопросы типа «какой турбе нужен бензин?» и другие, меня интересует лишь два момента:
    – действительно ли степень сжатия у M – 9,5, ведь везде указано 10,5, хотя единственный мало-мальский официальный источник, который я видел, – лишь презентация «Peugeot 408 - Информация по модели (для журналистов)»?
    – каким образом уменьшена степень сжатия (даже если у нас не уменьшена, то в теории для аналогичных двигателей, по которым прямо сказано – изменена) – неужели физическими размерами (цилиндра или положения ВМТ, прокладкой, например), либо все же это «коммерческая» цифра и изменяется настройками, ну скажем давлением турбины? а может у нас двиг с изменяющейся степенью сжатия?
    И наконец, последняя буковка D – версии détarées (от фр. – «распакованные») – для учета налоговых льгот некоторых мощность 110 кВт (150 л.с.). Здесь собственно те же самые 2 вопроса: действительно ли по факту у нас 150 л.с. (подозреваю, что да), и как это достигнуто – физически, программно…?

    Кое-какие ссылки, откуда черпал вдохновение)) раз и два.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось iam_alex; 14.04.2015 в 13:41.

  15. #882
    вряд ли меняли степень сжатия, в той доке что вы привели так же 10.5 для тхп

    0 Недоступно!

 

 
Страница 63 из 94 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182838485868788899091929394 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru