1. #1

    Холодное время года - проблемы запуска и прогрев авто (объединенная тема)

    Зима не за горами. Как заводится машинка зимой, у кого в каком регионе хороший минус отпишитесь?

    0 Недоступно!






  2. #421
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    канавка под дворниками
    это что за зверь?

    0 Недоступно!

  3. #422
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    при запуске они возвращаются назад
    НЕа, не возращаются, если рычажком (как Алекс писал) задрать вверх, при запуске не возратятся, надо снова качнуть рычажок...тока тогда.
    А я этот карман и не вычищаю(до исступления), махнулщёткой и нормально

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    это что за зверь?
    Это они так карман куда щётки уходят назвали.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    Николай, простая сига в 5-7 рублей максимум обойдется (старлайн а64 к примеру)
    А сигу гляну...спасибо, но мне чесно говоря не в напряг и так длины рук хватает.

    0 Недоступно!

  4. #423
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    НЕа, не возращаются, если рычажком (как Алекс писал) задрать вверх, при запуске не возратятся, надо снова качнуть рычажок...тока тогда.
    так при запуске надо по-любому качнуть рычажок - только тогда возвратятся. то есть, задрать дворники можно хоть тыком вверх, хоть вниз - в любое положение, равно как и опустить их можно тыком в любое положение. проверено

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Это они так карман куда щётки уходят назвали.
    а я и не гоню за него - очищаю только чтобы дворники не в снегу были, да справа и слева решетки воздухозаборные

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    А сигу гляну
    глянь, глянь, удобная штука. в плане угоностойкости не ахти, а вот в плане удобства автозапуск - вещь

    0 Недоступно!

  5. #424
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Да знаю я за автозапуск, у меня он с 2005 года стоит на всех авто(ну кроме пежо), да, удобно,НО когда надо. У меня машина во дворе не стоит, либо в гараже, либо на даче...., по городу на неделе я на ФВ пассат(хозяйка). А вот в морозы понадобилось чтоб пока я за водкой в МЕТРО бегал, шоб работала машина, когда -40 на улице было....ну 2 раза, ну 3 от силы...
    И деньги есть....я даже поначалу хотел (под впечатлением от покупки нового авто) пандору воткнуть,с ДЖИЭСЭМОМ, шоб смотреть как там моя ласточка в гараже....
    Сперва празники, время както небыло, потом остыл как-то от пандоры (эта кстати про которую писал Ximm-14 тыр, с установкой)...Я не агитирую никого отказаться от сигналки, это лишь один из способов как закрыть дверь при работающем моторе, который устроил ЛИЧНО меня.
    PS Кстати когда оставлял на морозе (-42) с незаглушенным мотором, она всё равно остывала (может и быстрей даже чем с заглушенным...не проверял)...., так что, как то так.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 27.02.2013 в 09:11.

  6. #425
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    А вспомнил...пандору не смогли-бы поставить у ОД, сказали типа "мы ставим только свои...шерханы, если принесёшь свою-дороже установка", на что я ответил.., почуя подвох..."а хер с ним...ставьте дороже", и тут началось,"да щас установщик, который умеет, на обучении, да к нему уже очередь, с номерами на ладошках, ночами стоит...", и прочую чушь. И я плюнул...
    А так-то я за прогресс и навороты, если они здравым смыслом не отвергаются...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 27.02.2013 в 09:22.

  7. #426
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Николай, про пандору с гсм вы что то путайте за 14 разве что 3500 модель купить можно, а в ней ничего подобного нету. а главное что дополнить никак. самые дешевые сиги с гсм у пандоры от 23 начинаются, не вижу смысла переплаты 4 тыс против хотя бы а94гсм. это раньше пандора брала тем что у нее и встроены были много фишек - кан, датчик движения 3д, своя шина расширения, возможность устанавливать температуру с точностью до градуса, дальность действия брелка... а щас все это есть и у более бюджетных старлайнов

    0 Недоступно!

  8. #427
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    про пандору с гсм вы что то путайте за 14 разве что 3500 модель купить можно,
    Неее, пардону прошу,что не так выразился, ту что вы написали (старлайн а64 к примеру), та 14..., пандора стоила в районе 20(без монтажа), а с монтажом у наших инвалиДОв, у ОД, там чуть-ли не 40(или близко к тому)....

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 27.02.2013 в 10:16.

  9. #428
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Николай, что-то с ценами у вас жуть какая то сама сига то 7000 стоит + 1500-2000 установка, хотя наверное проще будет самому поставить, там из подключения то достаточно будет питание кинуть и кан-шину, а датчик капота ваще не выводить

    0 Недоступно!

  10. #429
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    с ценами у вас жуть какая то сама сига то 7000 стоит + 1500-2000 установка, хотя наверное проще будет самому поставить, там из подключения то достаточно будет питание кинуть и кан-шину, а датчик капота ваще не выводить
    Я про пандору с ДЖИЭСЭМ, Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.jpg 
Просмотров:	485 
Размер:	18.0 Кб 
ID:	2492
    тут хоть хреново, но цену видно 17 с копьём, но это интернет магаз нашего города(недорогой) в розницу-дороже

    0 Недоступно!

  11. #430
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    в принципе можно в любое положение переключатель двинуть - дворники переедут вверх. главное - сделать это в течение минуты после выключения зажигания, а перед тем как потом, утром например, снова трогать рычажок, не забыть опустить дворники на стекло

    - - - Добавлено - - -


    чтобы после поездки прочистить скребком резинки, чтобы на них изначально не образовывалась наледь, по всей видимости подогрев лобовика помогает только растопить наледь на стекле и несколько размягчить резинки, подогрев лобовика не уберет наледь на резинках и придется утром проделывать процеуру поднимания дворников и их очистки...
    Не знаю, таких проблем не замечал в -20 заводил машину с брелка через пять минут пока шел к машине где дворники паркуяться все оттаивает, я дворниками просто скидываю с остального стекла снег и еду при этом пар идет от зоны парковки дворников, а вот когда у меня был наш ВАЗ та да, я под дворники веточки засовывал чтобы к стеклу не прим ерзали
    Сегодня специально проверял, через 2 минуты сами резинки дворника теплые, так что не насилуйте дворники

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Defon; 27.02.2013 в 21:09.

  12. #431
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    Не знаю, таких проблем не замечал в -20 заводил машину с брелка через пять минут пока шел к машине где дворники паркуяться все оттаивает, я дворниками просто скидываю с остального стекла снег и еду при этом пар идет от зоны парковки дворников, а вот когда у меня был наш ВАЗ та да, я под дворники веточки засовывал чтобы к стеклу не прим ерзали
    видит бог,я не ханжа и не учитель русского.Ставьте знаки препинания.НУ ПОЖАЛУЙСТА,НУ А КАК ЕЩЕ ПРОЧИТАТЬ ВАШЕ МЫСЛЕБЛУДИЕ?

    0 Недоступно!

  13. #432
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Цитата Сообщение от Dmil Посмотреть сообщение
    видит бог,я не ханжа и не учитель русского.Ставьте знаки препинания.НУ ПОЖАЛУЙСТА,НУ А КАК ЕЩЕ ПРОЧИТАТЬ ВАШЕ МЫСЛЕБЛУДИЕ?
    Простите, пунктуацию и орфографию пропустил )). Дело в том, что в данный момент я еще работаю. Ответил между делом, сильно не вдавался грамматику

    0 Недоступно!

  14. #433
    Я всегда чувствовал,что работа мешает человечеству выжить

    0 Недоступно!

  15. #434
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    Не знаю, таких проблем не замечал в -20 заводил машину с брелка через пять минут пока шел к машине где дворники паркуяться все оттаивает, я дворниками просто скидываю с остального стекла снег
    про проблему не совсем понял - ты имеешь ввиду наледь на дворниках? так то не проблема, а нюансы эксплуатации в морозы и снега...
    а вообще - ни за что не поверю (если у тебя резинки стоят родные, если, возможно, не дизель с феном, если вечером шел снег и таял на лобовом, если снег продолжал идти ночью, и т.д. и т.п.), что во-первых на самих дворниках не образуется наледь, или что она оттаивает сама, что во-вторых в -20 за 5 минут зона парковки дворников оттаивает без электрообогрева, что в-третьих дворники настолько мягки а стекло настолько все оттаяло от снега, что дворники сметают весь снег, что ты не пользуешься в таких случаях щеткой, а сметание дворниками снега не оставляет больших таких полосок снега слева и справа. не верю. и дело даже не в конкретно 408, а вообще...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 31 из 52 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru