Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 181
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1

    Ступичный узел передней подвески

    Кто уже менял ступичные подшипники, при каком пробеге? И сколько они у нас должны ходить?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 14.04.2015 в 12:44.
    бывший Обхуёмбр






  2. #85
    Цитата Сообщение от Игого Посмотреть сообщение
    Не прошёл он 120 000,как его предшественник SNR..
    Это не страшно, у меня родной левый, вообще на 80000 развалился, а сейчас правый подошёл, на 95000. Если только дело в этом то ставлю без сомнений. А вообще СКФ это производитель номер 1 в мире. СНР менее котируется. Я 10 лет в подшипниками занимаюсь.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vin7421; 28.03.2017 в 17:50.

  3. #86
    Отписываюсь, подшипники не подошли, там нет магнитного датчика под АВС. Поставили SNR, а родные стояли SKF. Сейчас будет эпопея по сдачи подшипника обратно в экзист.

    0 Недоступно!

  4. #87
    Поменял передний левый подшипник (а слышался как правый). Зашуршал на 122т после ямы...
    Менял у PSR на Молодогвардейке.
    1,5 часа работы, с их материалом - 5800р. Новый - оригиналный, распечатали при мне.
    Стоял SKF, поставили SNR. Мастера сказали, что на заводе раньше тоже ставили SNR, потом экспериментировали с SKF, сейчас вернулись к истокам .

    0 Недоступно!

  5. #88
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Отписываюсь, подшипники не подошли, там нет магнитного датчика под АВС. Поставили SNR, а родные стояли SKF. Сейчас будет эпопея по сдачи подшипника обратно в экзист.
    Экзист принял подшипник без вопросов, 10 мин потратил.

    0 Недоступно!

  6. #89
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Vin7421, смените менеджера в экзисе. и читайте форум. я даж таог заменителя енашол

    - - - Добавлено - - -

    susvas, SKF VKBA 3584 Подшипник ступицы колеса, комплект Выдано (Отправлено) 1 шт.2 374
    Ставил год назад за 800ре. пока ходить

    0 Недоступно!

  7. #90
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    SKF VKBA 3584 Подшипник ступицы колеса
    Скупой платит дважды) Вот и я решил сэкономить, SKF VKBA 3584 были по 2000, нет же, взял за 1500, SKF BAH0185D. В итоги купил у сервисменов за 2800 SNR

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 12.05.2017 в 07:22.

  8. #91
    Добрый вечер. Загудел правый. Пробег 125 300 км. В салоне как в АН-24. Купил SNR R159.44. Хотел SKF, он дишевле, но продавец сказал что были рекламации и решил взять SNR.В понедельник буду менять на станции. Мог бы и сам, но нет пресса и трошки стремно с этим АВS - ом, с полосой магнитной этой. Отзывы по этому призводителю подшипников самые положительные и хорошие, думаю не пожалею.

    0 Недоступно!

  9. #92
    Все, поменял. Неисправность определяется явно по вращению колеса в обратную сторону, явно слышно, стоял SKF сделанный в Испании, без пресса поменять сложновато, сложногоничего нет. Сейчас тишина в салоне при движении.

    0 Недоступно!

  10. #93
    Местный
    Город
    Орловская область
    Сообщений
    142
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 67Array
    Записей в дневнике
    5
    всем добра. На 93 000 км. загудело. Специалисты диагностировали люфт правого ступичного подшипника. Купил SKF за 2000 руб., работа обошлась в 800 руб. В машине снова тишина.

    0 Недоступно!


  11. #94

    Vin7421

    Спасибо за то,что поделился опытом.Сам смотрел на этот подшипник.Экзист выдал его по ВИН номеру в подкатегории "детали содержащиеся в запрошенном артикуле". Запрос менеджеру об особенностях товара ничего не прояснил. Твой пост помог отказаться от неправильного выбора.
    Для информации форумчанам: подбираю подшипник для замены NK, который не отходил и 10000 км. Возьму SKF VKBA 3584.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось LPN; 15.05.2017 в 17:55.

  12. #95
    LPN, хз, хз,я бы брал SNR..

    0 Недоступно!

  13. #96
    По поду подшипника NK сегодня поставил на левую сторону пробег 76200, да этого ставил на правую при пробеге 58000 тот же NK.

    0 Недоступно!

  14. #97

    Наслаждаюсь тишиной

    Вот и мне пришлось заниматься проблемой ступичного подшипника.
    При переезде по горным дорогам из Турина в Гренобль (там необыкновенно красивый перевал, серпантины, конечно, но как без них в горах) уже на спуске к Греноблю я услышал гул. Сначала подумал, что наверное здесь в горах специально накатали шершавое покрытие, чтобы было не скользко, так бывает.
    Но в городе гул остался. На парковке у отеля я по очереди поднял передние колеса домкратом, шума не услышал, колеса не стучали и не люфтили.
    Но все равно утром мы поехали в местный сервис Пежо. Там нас выслушали (кстати, на английском и он был хорош у приемщика). Молодой человек посочувствовал, но сказал, что у них политика ремонта за 2 дня. Т.е. машину забирают, день диагностика, второй - ремонт. А поскольку завтра 15 августа - общий для Европы выходной, то получается три дня. И по-другому никак. Но нам надо было быть вечером уже около Лиона и потом ехать дальше.
    И мы поехали.
    Гул усиливался до скорости 90 км в час, потом стабилизировался, после 110 его тон становился более высоким и менее слышным. При повороте направо гудело сильнее, налево - тише. На автобанах я больше 140 не разгонялся, в основном ехал 130. Постоянно проверял, как ведет себя машина на ровных участках, не уводит ли, но все было нормально.
    В Берлине прихватили по дороге сына с подружкой и уже с полной нагрузкой в 4 человека и полным багажником поехали дальше к дому.
    В общем все получилось хорошо и через неделю, проехав 4500 км от Гренобля, мы вернулись домой. Кажется, что гудеть начинало все сильнее и сильнее.
    Дома я позвонил в официальный сервис, у нас все не так, все сделают и в любом сочетании . Подшипник оригинал 5000 руб, аналог 3000 руб, работа 1890.
    Купил в Экзисте SKF VKBA 3584 за 1630 рублей и заодно с ТО официалы мне его поставили. Гудел правый. Механик провозился с час, не больше. В основном время ушло на выпрессовку старого.
    Когда ехал домой, даже и не верилось, что в машине может быть так тихо .

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось SLopuhov; 29.08.2017 в 11:57.

  15. #98
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    Скупой платит дважды) Вот и я решил сэкономить, SKF VKBA 3584 были по 2000, нет же, взял за 1500, SKF BAH0185D. В итоги купил у сервисменов за 2800 SNR
    добрый вечер. а где меняли? я по гарантии успел поменять на 59500 в тан авто.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru