1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #1149
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    ситро с4 гранд. Вам и дизель и айсин 6
    Вещь..! Правда в средней комплектации вывалилась за 2 мульёна.. Однако..

    0 Недоступно!

  3. #1150
    Местный
    Город
    Мытищи
    Сообщений
    108
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 123Array
    Новый 3008. Дизель 2л, Айсин, няшки, но...опять же цена. Если не появится 408 дизель с автоматом, то этот претендент номер 1

    0 Недоступно!

  4. #1151
    Цитата Сообщение от zmeichik Посмотреть сообщение
    Еще больше бесят, адепты хетчбеков,
    А я ведь им являюсь
    Но за неимением хетчбеков C и B-классов, пришлось смотреть на седаны C-класса, а иначе выбора, считай, и нет.

    Цитата Сообщение от cartman Посмотреть сообщение
    а вот на это не стоит обращать внимание при выборе машинки. у нас угольные ТЭЦ коптят по всей стране, камазики с убитыми движками катаются и много других проблем с экологией.
    Так не сама экология давит, я конечно считаю, что надо заниматься этим, но и в маразм не стоит впадать. Давит это тем, что я живу близко к границе, а значит имею возможность сравнительно беспрепятственного выезда... в общем, как бы по ту сторону не побежали запрещать дизеля. Не, есть автобусные туры, но ни что не сравниться с удобством автомобиля!

    Кто осведомлен стоимость ТО на атмосферный бензин и турбодизель? Не поделитесь раскладом?
    Мне сказали, что одинаково, но мол сейчас изменяется регламент и зависит от машины, какой у нее будет VIN...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Lumi-178; 20.09.2017 в 19:53.

  5. #1152
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Цитата Сообщение от Lumi-178 Посмотреть сообщение
    А я ведь им являюсь :..
    Хетчбеков, переевших стероидов - т.е. кроссоверов. Сам кузов хетчбек вполне понятен.

    0 Недоступно!
    Эх дал бы кто взаймы, до следующей.... жены!

  6. #1153
    Цитата Сообщение от zmeichik Посмотреть сообщение
    малые и средние (типа кашкая, каптура и прочие подобные) - вообще х\з что такое и зачем "ЭТО" в крупных городах
    из них выходить и входить в них - гораздо удобней, чем вылазить из пузотёрок

    0 Недоступно!

  7. #1154
    Цитата Сообщение от Nostromo Посмотреть сообщение
    Новый 3008
    тесный

    0 Недоступно!

  8. #1155
    ИМХО: если и брать сейчас что, на 5...7 лет - это новый Peugeot Traveller короткий в хорошей комплектации, но 2 000 000 ... машина по цене квартиры в подмосковье...

    0 Недоступно!

  9. #1156
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    из них выходить и входить в них - гораздо удобней, чем вылазить из пузотёрок
    Могу еще добавить - субъективно " воздуха больше" - за счет более высокой крыши. Два аргумента которые несут хоть какую то смысловую нагрузку. Хотя и сомнительную (предыдущая машина - c.orlando : 7 мест - очень не хватает, но пока нормальные 7-местки не по средствам, как раз с таким удобством выхода) - никак не доставляет никакого дискомфорта выход из седана и если бы не упомянули, то не вспомнил бы об этом параметре.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zmeichik; 20.09.2017 в 22:45.
    Эх дал бы кто взаймы, до следующей.... жены!

  10. #1157
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    из них выходить и входить в них - гораздо удобней, чем вылазить из пузотёрок
    Зато сидеть удобнее, посадка нормальная, не вертикальная, и сидишь ближе к земле.
    Все же легковой автомобиль- более аристократичный, более приземистый и представительный. Какие бы не были всплески "хочу паркетник/кроссовер", я все равно возвращаюсь к легковым автомобилям, мог себе позволить Juke, но меня что то останавливало... тормозило... видимо не для меня азиатский автопром, а вот французский- то что доктор прописал, я им готов прощать, лишь за одно происхождение. Жаль, что нет у нас Alfa Romeo.

    Цитата Сообщение от zmeichik Посмотреть сообщение
    субьективно " воздуха больше" - за счет более высокой крыши.
    Хм, но мне комфортнее, когда поджат "металлом", в большей безопастнсоти чувствую, спокойнее так. А когда вокруг воздух, как то не ощущаю себя защищенным.
    Единственное- это удобнее при стоянке, есть куда развернуться.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Lumi-178; 20.09.2017 в 22:47.

  11. #1158
    Сегодня узнал-дизель 1 173 000. Придется свой катать лет 7-8 а потом брать трехлетку тыщ за 450 ...

    0 Недоступно!

  12. #1159
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 21Array
    Для себя понял одно - мне кроссовер не нужен ни под каким видом. Никаких достоинств в данном типе автомобиля не вижу. Стоит дороже, динамика хуже, места, внезапно, по факту меньше, чем в тех же седанах. Обслуживание дороже (да, ТО одинаково, а скажем мойка и шиномонтаж?) - Клиренс и проходимость - угу, улыбаемся и машем))

    0 Недоступно!

  13. #1160
    Не в сказке живем... Я вот собираюсь брать машинку на 5-7 лет.

    0 Недоступно!

  14. #1161
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    64
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 21Array
    По вашему первоначальному вопросу, я бы подытожил так: городскопробочное использование и не очень большие пробеги до 15 т.км) - атмобенз + 6 АТ, а если пробеги существенные, да много загородных поездок и дальняков - то, естесно, дизель.( у меня второй вариант - надо в центр, проще на метро)
    Хотя у нас черти что твориться и как будет с ликвидностью при перепродаже - хз... Но, скорее всего, атмобенз на автомате проще продать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось zmeichik; 20.09.2017 в 23:18.
    Эх дал бы кто взаймы, до следующей.... жены!

  15. #1162
    Lumi-178, у меня Пежо 308SW и Пежо Партнер Типи - чтобы я поехал по городу на 308, если нужно выходить-входить более 1 раза? Нет, спасибо.

    Из Партнера на бордюр - выходишь, как из-за стола, а из 308 вылазиешь; именно вылазиешь, извиваясь, как уж. Родителей подталкивать приходится .

    Мне просто нравился всегда 308 первого поколения, поэтому и купили его жене - она на Партнёре не любит за рулём ездить - дескать, страшно в поворотах (дело привычки), но когда её к метро подвожу - говорит - как же удобно выходить и входить ))).

    Конечно, там, где на 308 я поеду в повороте 100, на Партнере - 80, но не вижу здесь ничего страшного.

    Что касается кроссоверов - ИМХО - бестолковые автомобили. Если и брать что повыше - то Пежо Партнер Типи/Ситроен Берлинго.

    Я на своём уже наездил 224000 км. (дизельный) и хотелось бы Тревеллер, но с таким курсом рубля и ценой на автомобили....это несбыточная мечта; да и чисто психологически - 2 000 000 за кусок металла - это слишком.

    - - - Добавлено - - -

    Lumi-178, и если брать PSA, то я за Ситроен С4L - т.к. там можно ксенон заказать - полезная штука. У меня на 308SW стоит. Линза поворачивается на ограниченный угол, вслед за рулём - очень удобно в поворотах на трассе ночью.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 83 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru