1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #631
    Цитата Сообщение от Derser Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, у Вас мондео 4 дизель 2.0 автомат?
    У меня Мондео 4 рестайл 1,6 TDCI 115 л.с., крут.момент 270 н/м; 6 ст. механника. В Европе их много, в России мало, в Украину поставлялись официально, но тоже их немного. Подвеска перед/зад сбалансирована. Хорошая управляемость. Супер-экономичность. Бельгийская сборка, а это значит, что кузов обработан методом горячего цинкования, технология значительно дороже и качественнее чем гальваническая оцинковка. Относительно комфортная подвеска, по сравнению с другими комплектациями, потому что менее нагружена. Двигатель весит 120 кг. Отлифтовать качественно подвеску стоит копейки. Но меня и заводской дорожный просвет устраивает. Цена новой машины, получалась 26 т. $
    2,0 турбобензин мне не нужно, я свои рекорды уже поставил...
    1.6 турбобензин и пауэр шифт вообще закрытый вопрос для меня..."попадалово"
    2.0 дизель тяжеловат мотор. Подвеска передняя значительно хуже поглощает неровности. Для меня уже жёстко, некомфортно. С автоматом ещё более нагружена и дискомфорт повески я ощущаю больше. Разница в разгоне до 100 км/ч с 1.6 дизель 1.5сек.
    Я болел серьёзно автоманией, по этому даже не буду перечислять с чем сравниваю. Было много...

    Пежо 408 дизель, стоит своих денег.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 07.10.2016 в 18:23.

  3. #632
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Derser, взял бы румына Логан СВ т е тот же Ларгус но с дизелем, но к нам не поставляется видел у хохлов, машина конечно классом ниже.
    Мотор 1,5 dci- мне не нравиться.
    1,6 hdi DV6C M- ОЧЕНЬ нравиться. Значительно технологичнее и практичнее.

    0 Недоступно!

  4. #633
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Мотор 1,5 dci- мне не нравиться.
    А что с ним не так?
    На Дастер его же ставят?

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  5. #634
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    А что с ним не так?
    На Дастер его же ставят?
    Я конструктивно знаю оба мотора и применяемые топливные системы. Писать книгу сравнительного анализа очень трудоёмко. Поверьте на слово. Невозможно в двух словах тут сказать.

    0 Недоступно!

  6. #635
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    А что с ним не так?
    На Дастер его же ставят?
    Проворачивает вкладыши на 100-150 ткм, требователен к маслу.

    0 Недоступно!

  7. #636
    Цитата Сообщение от Shturmovik Посмотреть сообщение
    Проворачивает вкладыши на 100-150 ткм, требователен к маслу.
    Я скажу по другому:
    DV6C M устанавливают на 12 моделей авто, Пежо, Ситроен, Мазда, Форд, ВОЛЬВО....
    Кто ещё устанавливает 1,5 dci кроме Рено? Я не знаю..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 07.10.2016 в 21:27.

  8. #637
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Я скажу по другому:
    DV6C M устанавливают на 12 моделей авто, Пежо, Ситроен, Форд, ВОЛЬВО....
    Кто ещё устанавливает 1,5 dci кроме Рено? Я не знаю..
    Ниссан еще. Но так-то вообще не показатель, если честно. EP6 тоже много куда ставится...

    0 Недоступно!

  9. #638
    Цитата Сообщение от Shturmovik Посмотреть сообщение
    Проворачивает вкладыши на 100-150 ткм, требователен к маслу.
    Вот лагуна 3 рестайлинг универсал хороша, но двигатель тот самый....

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Разница в разгоне до 100 км/ч с 1.6 дизель 1.5сек.
    1.5 секунды - это по факту очень большая разница.

    0 Недоступно!

  10. #639
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от Derser Посмотреть сообщение
    Вот лагуна 3 рестайлинг универсал хороша, но двигатель тот самый....
    Невыгодно из Европы тащить авто с малыми пробегами (до 150тык), дюже растаможка дорога. Т.е. эта лагуна будет с пробегом от 150 до 250 тык. Нах нах эту лотерею.

    У тестя друга меган вагон 1.5 дизель - в течение 30 тык заменено полдвига включая турбину, вся подвеска. Масло жрет, дымит и прочее... Машина стоит больше чем ездит. Хотя там и тесть ездить не умеет толком, или только газ или только тормоз... Но тем не менее, лагуны дизеля - бомбы замедленного действия, имхо каэш. Под рабочую лошадь не канают.

    0 Недоступно!

  11. #640
    Цитата Сообщение от Miro777 Посмотреть сообщение
    Я скажу по другому:
    DV6C M устанавливают на 12 моделей авто, Пежо, Ситроен, Мазда, Форд, ВОЛЬВО....
    Кто ещё устанавливает 1,5 dci кроме Рено? Я не знаю..
    Цитата Сообщение от Shturmovik Посмотреть сообщение
    Но так-то вообще не показатель, если честно.
    Я высказал факт, который невозможно оспорить, как воспринимать этот факт то это личное дело каждого.




    Цитата Сообщение от Shturmovik Посмотреть сообщение
    Проворачивает вкладыши на 100-150 ткм, требователен к маслу.
    Зайдите на форум Рено и напишите эту точку зрения КАК ЗАКОНОМЕРНОСТЬ. Вас закидают тапками. По этому несмотря на то, что мне известны подобные случаи и мне мотор 1.5 dci не нравиться вообще, я воздержался от подобного комментария. По этому когда пытаетесь критиковать неоспоримый факт, задумайтесь насколько ЗАКОНОМЕРНА ваша точка зрения. Цитировать не задумываясь интернет ресурсы ума много не нужно.

    Цитата Сообщение от Shturmovik Посмотреть сообщение
    EP6 тоже много куда ставится...
    ЕР6 это отдельная тема без меня. Конструкцию и применение конкретно этого мотора я не знаю по этому обсуждать не готов. Читал про него, не более того...Через мои руки не проходил...

    Цитата Сообщение от Derser Посмотреть сообщение
    1.5 секунды - это по факту очень большая разница.
    Вот тут даже не буду спорить. Я ОЧЕНЬ рад, что меня подобные факты перестали напрягать. И выбирая очередное авто с бюджетом до 40т. $ я вложился в 26 т. $. и очень доволен своим выбором. Вам свой выбор не навязываю. В своё время за подобные факты я очень много платил деньгами, выворачивая семейный бюджет. Было время мне мотора объёмом 3724 куб см было мало. "Вялая ОЧЕНЬ" была педль газа при скорости 220-235 км/ч, не спал, бредил 5 литрами. А теперь и 1.6 литра за глаза. Всё течёт всё изменяется. сколько людей, столько и мнений.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Miro777; 08.10.2016 в 11:49.

  12. #641
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от Shturmovik Посмотреть сообщение
    EP6 тоже много куда ставится.
    вот не надо на экономичный и тяговитый движок тут еще гнать

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  13. #642
    Заблокирован
    Город
    Анапа,
    Сообщений
    173
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 117Array
    Брать-не брать. Маленькая статистика последней поездки на расстояние 5700 км, средний расход 5,0, средняя скорость - 65 км/час, при том, что провел с тарахтящим двиглом в пробке на 3 часа, 180 км по ремонтируемым дорогам со скоростью 10-25 км/час, прошел 12 городов и кучу населённых пунктов (40-60 км/час). Очень помог круиз-контроль. Думайте! Кстати, вот подгрузил и фото спидометра, там и круиз.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20161006_102520.jpg 
Просмотров:	255 
Размер:	81.4 Кб 
ID:	28884

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось casabianca; 08.10.2016 в 17:53.

  14. #643
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    ДА, боать однозначно. Я вот и хотел дизеля - но на АКПП... Не получилось из за глупого маркетинга

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  15. #644
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    вот не надо на экономичный и тяговитый движок тут еще гнать
    вот нашёлся бы ещё Кулибин, который бы в прошивке управления двигателем заменил Требуемую (референсную) температуру двигателя со 105 С на 85 С, как на Турбе - и ,глядишь, решилась бы самая главная проблема ЕР6 - дикий износ/старение колпачков.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20161008_09_28_16_Pro__highres.jpg 
Просмотров:	262 
Размер:	89.4 Кб 
ID:	28883

    0 Недоступно!

 

 
Страница 46 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru