1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #547
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Хотя продать пежо проблема
    Бензиновый. Дизельки уходят быстро, их вроде "распробовали". Я про 408-й.

    0 Недоступно!

  3. #548
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    Garikrus, Блин)) альмера,фиеста ,поло....дастеры в конце концов и т.д. из этой же оперы и ценовой каттегории! ну и где у них продажи???
    Вот с моей точки зрения, как человека на данный момент не заинтересованного в покупке машины этого класса. Моё ИМХО: Альмера - страшная; Фиеста - дорогая и маленькая; Поло - дорогой в хорошей комплектации; Дастер - в салоне - вылитый Логан и жрёт до хрена.

    Солярис - внутри страшный и с подвеской проблемы. Про Рио вообще не слышал.

    Пежо 408 - очень длинный, еп6 брать нельзя. Дизель достаточно дорогой, нет ксенона. 115 л/с - слабый, но на него можно поставить газ.

    Если бы были деньги и модель - взял бы Пежо Ситроен типи берлинго дизель удлиненный пассажир 125 л/с и на автомате.

    Проехав 200000 км. на типи дизель ручка - я просто поражен. Вот такой и должен быть Пежо.

    А 408 много и они часто встречаются, хотя продаётся их мало.

    0 Недоступно!

  4. #549
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    А 408 много и они часто встречаются, хотя продаётся их мало.
    У нас в сибири редко-редко, а продаются плохо-плохо и не часто. В семье остался 308, вот теперь тесть ждёт, когда у него "начнутся", рули-датчики-подшипники... а с его пенсией, "кисло" пыжа ремонтировать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Бензиновый. Дизельки уходят быстро, их вроде "распробовали". Я про 408-й.
    А у нас ни одного не видел. Холодно у нас, дизеляя вообще не в почёте. Только автобусы "межгород" да техника карьерная.

    0 Недоступно!

  5. #550
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Потеря первичной стоимости-да, такая-же. Что касается ликвидности-намного хуже чем у мазды и митсубиши. И никого не хочу обидеть, но не превращайтесь в секту, вот солярисы и кия-сраные, пежо-"человек", Салоны закрылись, это о чём говорит? все идиоты? а мы владельцы пежо-этакий "островок здравого смысла"? Мне пежо тоже нравился, но голову то чего терять? Я вот например выводы сделал, для себя конечно... Не было у меня машины, даже русской, у которой-бы подшипники, рейка, пузыри на торпедо, руль, датчик, подвеска-и всё это "до" 60 тык., да ещё и с "плохим" забивающим всё антифризом и "прочими прелестями."
    Лично я теперь понимаю, почему мн-о-о-о-гие автомеханики кривят морду при упоминании марки пежо.
    Во многом твоя правда, не спорю. И это актуально стало в данный момент. Цена по лям ставит в ступор. Хоть и мой авто меня на все 100% устраивает, купил его ли я сейчас вопрос открыт. Но 95% не купил бы. В свое время 2014 год мне королла с похожей комплектации выходила на 135 штук больше. и тут встал выбор, а сколько я прокатаюсь и решил, что лет 5 минимум и потеря стоимости "сгладится". И нынешними ценами Пыжы загнали себя в угол, просто перевалили "через точку кипения" умов владельцев авто. Но сказать, что одновременно купленная соседом королла или актавия а7 не грешат мелкими "пакостями", не верно. Да мой двигатель избавил меня от многих "болячек" ЕР6 и пока все стандартно. Задние фанари, стеклоподъемник водительский и тормозульки. Но почему то дизель хочется, хоть и Сибирь. Разговаривал с владельцем дизеля, 170000 и двигатель в полном порядке. Но есть автомеханики которые не входят в "ступор"

    0 Недоступно!
    Профиль на Драйв2 Eycka

  6. #551
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    Но есть автомеханики которые не входят в "ступор"
    Есть согласен, они потирая руки смотрят на твой карман.
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    В свое время 2014 год
    не знаю как в 14, а в 12-ом, когда я брал, у меня был второй вариант... авенсис, дороже на 100 косарей. в комплектации "чуть ниже".... НО!... Андрей..., это авенсис!! решающую роль сыграли мои "тогдашние габариты"(+30 кг.), в 3008 и 508 сиделось теснее... и 2 месяца ожидания авенсиса. Всё-таки не было тогда авто на рынке класса "Д" доступнее.(ну или как многим видится пежо 408- С+).
    Щас я "габаритами не связан" (а точнее не раздут ), вхожу и в кароллу, и в компакт кроссоверы все.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 28.09.2016 в 09:10.

  7. #552
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    Но почему то дизель хочется, хоть и Сибирь.
    Эт потому что ты не разу его не отогревал, заправившись на наших "козьих" заправках..., да ноги не тёр об травку, наступив в разлитую лужицу соляры, дабы не воняло в салоне "трактором"... Антигель не лил, сжимая скрюченными от мороза пальцами флакончик... Одной морозной зимы хватит понять... Да что зимы, недели-двух за зиму... Когда решение "ехать-не ехать" примет за тебя "Дедушка мороз". да и потом, ты "на века" чтоли авто берёшь? или таксуешь? куда на ем 200-300 тышш ездить? Опятьже напрашивается вопрос..., а нахрена такой "бессмертный" мотор, если ходовка трухлявая... Мотор потом продавать?
    Нет уж... сугубо имхо, но качество и надёжность авто- это совокупность всех факторов. Это и мотор, и коробка, и подвеска, и салон, и кузов. Если один, а тем более два фактора не в п..ду, так что-ж это такое? "Жигулизмом" и "волгаризмом" попахивает.

    0 Недоступно!

  8. #553
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Эт потому что ты не разу его не отогревал, заправившись на наших "козьих" заправках..., да ноги не тёр об травку, наступив в разлитую лужицу соляры, дабы не воняло в салоне "трактором"... Антигель не лил, сжимая скрюченными от мороза пальцами флакончик... Одной морозной зимы хватит понять... Да что зимы, недели-двух за зиму... Когда решение "ехать-не ехать" примет за тебя "Дедушка мороз". да и потом, ты "на века" чтоли авто берёшь? или таксуешь? куда на ем 200-300 тышш ездить?
    Три зимы прожил с морозами до -35 (как раз пару недель в Мурманской области было, аж аккум цука подсел), ни разу ничего из списка выше не делал, чяднт? Заправлялся на разных направлениях, от областных (+-500 км от Питера) до Мурманской области, в Крыму заправлялся (дизель там буээ). Пробег за 3 года 120 тык, не таксую, просто ежжу, на дачу, в гости к друзьям, к теще на блины. Ежжу и ежжу, ежжу и ежжу, а машине хоть бы хны. Нафига ее менять раз в три года, если она ездит и проблем не знает. Я эти деньги в ипотеку бахну лучше, в сравнении с любыми одноклассниками (особенно при моих пробегах). А коли начнет сыпаться - так я лучше такую же куплю, чтоб еще минимум три года голова не болела (опять же на моих пробегах).

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Это и мотор, и коробка, и подвеска, и салон, и кузов. Если один, а тем более два фактора не в п..ду, так что-ж это такое?
    Как вы убиваете свои машины, научите? Да, я менял стойки, опорники и шаровую одну. Да, стойки родные авно, да, опорники внимания требуют. Но на пробегах 0-80000 и 90-120к я еду по любым кочкам в тишине и уюте и вполне готов за это заплатить 20-25 тыс рублей раз в три года. Более того, мне это кажется нормальным.
    Каюсь, у меня не было тойот 20летних, которые ездят и не ломаются, а в них ни масло, ни колодки за эти 20 лет не меняли. Но в сравнении с другими машинами, на которых ездил (от Сааба двухлетнего до мерса цшки новой) на пробегах 0-120000 км пежо по надежности их на лопатки кладет, если честно.

    ИМХО, если пробег годовой больше 30тки - дизпыжик прям идеально подходит, если меньше - можно повыбирать.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Shturmovik; 28.09.2016 в 10:06.

  9. #554
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Shturmovik Посмотреть сообщение
    А коли начнет сыпаться - так я лучше такую же куплю,
    а лучше две, чтоб без простоев! Точно Пежо клуб в секту превратился, есть, есть машины лучше чем пежо...Э Т О В Т О Р О Й пежо.
    Цитата Сообщение от Shturmovik Посмотреть сообщение
    Как вы убиваете свои машины, научите?
    да вот никак! за 4 года 52 тык... Потому и пишу везде,
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    сугубо имхо,
    , Что этой машиной я себе "прививку от европы", а от пежо в частности-поставил. Как есть у меня прививка и от ФВ, и от россавтопрома...


    Цитата Сообщение от Shturmovik Посмотреть сообщение
    Каюсь, у меня не было тойот 20летних, которые ездят и не ломаются, а в них ни масло, ни колодки за эти 20 лет не меняли.
    Если это типа ирония, то напрасно... Попробывал-бы узнал. У нас 10 лет назад, кроме них, по дорогам ничего не ездило... Русские не в счёт.
    Цитата Сообщение от Shturmovik Посмотреть сообщение
    ни разу ничего из списка выше не делал,
    ,не наступал? и ноги не вытирал? и не воняло солярой?
    Ну у меня есть знакомый он и пыль не вытирает внутри салона, люди то разные...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 28.09.2016 в 10:49.

  10. #555
    Вот очень интересно я езжу мало но каждый день от работы до дому 7 км всего, вот дизель успеет прогрется или нет? Есть смысл при такой эксплуатации брать дизель?

    0 Недоступно!

  11. #556
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    а лучше две, чтоб без простоев!
    Не понял вашей иронии.

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Точно Пежо клуб в секту превратился
    Я уже давно в секте, секта ипотечников, так что меня авто интересуют исключительно с точки зрения минимизации затрат на них.

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    да вот никак! за 4 года 52 тык... Потому и пишу везде,, Что этой машиной я себе "прививку от европы", а от пежо в частности-поставил. Как есть у меня прививка и от ФВ, и от россавтопрома...
    Т.е. вы кололись, плакали, но жрали кактус, вместо того, чтобы сразу купить тойоту?

    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Если это типа ирония, то напрасно... Попробывал-бы узнал. У нас 10 лет назад, кроме них, по дорогам ничего не ездило... Русские не в счёт.
    Нет, спасибо, авто с рулем из бардачка не интересуют, какие бы они растойоченные не были. А новые уж дюже дорогие при сравнении по комфорту с одноклассниками.
    А вообще, есть у меня мысля, что вы и тойоту бы убили с таким отношением к авто, получили бы и от "авто мечты" прививочку

    Цитата Сообщение от Azg26 Посмотреть сообщение
    Вот очень интересно я езжу мало но каждый день от работы до дому 7 км всего, вот дизель успеет прогрется или нет? Есть смысл при такой эксплуатации брать дизель?
    Если зимой и по городу с пробками - нет, если по свободным дорогам - успеет. Про дизель - важнее сколько вы ездите всего в год, если 14 км ежедневно и все - то нет, имхо.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Shturmovik; 28.09.2016 в 10:45.

  12. #557
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Azg26 Посмотреть сообщение
    Вот очень интересно я езжу мало но каждый день от работы до дому 7 км всего,
    Тогда в чём смысл экономить? И думать за прогревы? дизель покупают в основном из-нее родимой... экономии...

    0 Недоступно!

  13. #558
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Shturmovik Посмотреть сообщение
    Т.е. вы кололись, плакали, но жрали кактус, вместо того, чтобы сразу купить тойоту?
    нет, всё началось на 50 и в 52 она была продано, и никто не плакал. это железяка... Ездит-живёт и получает "любовь и ласку", начинает капризнячать-"на мороз"

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shturmovik Посмотреть сообщение
    А вообще, есть у меня мысля, что вы и тойоту бы убили с таким отношением к авто, получили бы и от "авто мечты" прививочку
    С таким это с каким? Ты братец мою машину видел? Посмотри состояние хотя-бы по фото... http://novokuznetsk.drom.ru/peugeot/408/23234852.html , и до предпродажки-она практически не отличалась от нынешнего вида...

    0 Недоступно!

  14. #559
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Ты братец мою машину видел?
    Теперь вообще не понимаю, как владелец не самого удачного бензина раздает советы дизелистам.

    Еще раз - лично у меня из всех ваших проблем:
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    на 50 тышшах зашумели оба подшипника ступиц передка, появился люфт в рейке, защёлкал ограничитель двери, стал шумней "ливер" коробки (на волге так подвывал дифференциал),стал облезать руль, стал еле заметно пузыриться торпедный аппарат
    были только замена руля по гарантии после месяца стояния в Крыму при +50, замена правого ступичного после периодической штурмовки луж по фару.
    Менять при таких раскладах авто на гремучую голую японию с вечно дохлыми движками и экономией на ЛКП, подсветках и пр. (что характерно для всех, цука, всех азиатов, включая корейцев, причем даже вдвое большего бюджета ) ну вот вообще не вижу смысла. Более того, после турбированного двигателя садится на атмосферу (даже той же мощности) тоже не ой как хочется.
    У меня рост 190, сиденье отодвинуто по максимуму, а сзади сидят двое детей, которым тоже какой-никакой комфорт нужен - вот так просто отсеивается толпа одноклассников и кроссоверов до 1,5 млн по нынешним реалиям. Поэтому, опять же лично для себя - альтернатив не вижу.
    К секте пежо не принадлежу, у авто свои минусы, главный из которых - российская сборка.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Shturmovik; 28.09.2016 в 11:10.

  15. #560
    Цитата Сообщение от Shturmovik Посмотреть сообщение
    Если зимой и по городу с пробками - нет, если по свободным дорогам - успеет. Про дизель - важнее сколько вы ездите всего в год, если 14 км ежедневно и все - то нет, имхо.
    Ну в год около 12-15 т. Км

    Николай смысл не только в экономии, а в тяги с разумным расходом, ec5 вроде бы отлично до сотни и по городу, ну хотелось бы 6 передачу и потяговитей на трассе.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 40 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru