1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #323
    Цитата Сообщение от сирый Посмотреть сообщение
    gfdtk, +1000)) Сейчас такие программы многие производители предлагают. В хенде поинтересовался,прикинул и спрашиваю- а ничего что на выходе получается цена двух авто? Ответ уклончивый-люди берут! Выгодна эта программа когда малой суммы на покупку не хватает.

    - - - Добавлено - - -

    gfdtk, +1000)) Сейчас такие программы многие производители предлагают. В хенде поинтересовался,прикинул и спрашиваю- а ничего что на выходе получается цена двух авто? Ответ уклончивый-люди берут! Выгодна эта программа когда малой суммы на покупку не хватает.

    А обслугу он потянет сего авто?))
    На форуме 508 не бедные люди обитают.
    Как раз сейчас начали скидывать трех и четырехлетки.
    Один пересел на Рендж Ровер спорт, другой на мерс ЦЛС, этот на ягуара, так что думаю за обслугу они не сильно переживают.

    0 Недоступно!

  3. #324
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Рендж Ровер спорт
    Не по наслышке знаю цену вопроса по обслуге)) Если есть возможность содержать "премиум",то почему бы и нет? Вопросов нет...

    0 Недоступно!

  4. #325
    Цитата Сообщение от gfdtk Посмотреть сообщение
    Т.е если Егор сдал 508 за 1,1, и это 50% от ягуара хф (ИМХО он ещё своего налика докинул, так как яга хф вроде от 2,6млн на сайте), то через 2 года он останется должен за ягуар ещё столько-же (1,1 или сколько он там внес), а по 10т.р. в месяц он только проценты банку выплатит. Если для него лям с гаком через 2 года отстегнуть - не вопрос, то можно только поздравить. А если нет, то посочувствовать и пожелать удачи в делах!
    А теперь ответьте на вопрос: вы у дилера JLR были? Лично, с миллионом в руках или равноценной машиной в трейдин? Сомневаюсь.
    У пежо на сайте от каких высот цены начинаются?
    Сдал он ключ в ключ, получил сертификаты на 2 первых ТО и кучу мелочи типа ковров, набора авомобилиста, брызговиков и тп.
    А через 2 года он этот сдаст и возьмет новый. И будет опять платить по 10т и кататься на новой машине. Для него это вариант идеальный. Ибо машина должна быть всегла свежая и престижная. Работа такая. Вы в курсе, кстати, что для Jaguar LandRover Россия - страна с тяжелыми условиями эксплуатации? Поэтому на ТО надо ездить 2 раза в год.
    Доход у него позволяет, можете поздравить, я передам

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    На форуме 508 не бедные люди обитают.
    Как раз сейчас начали скидывать трех и четырехлетки.
    Один пересел на Рендж Ровер спорт, другой на мерс ЦЛС, этот на ягуара, так что думаю за обслугу они не сильно переживают.
    А адресочек в личку можно?)))
    Мы люди не гордые, может универсальчик подберем, пояски на доплату подтянем

    0 Недоступно!

  5. #326
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от Homyak Посмотреть сообщение
    на ТО надо ездить 2 раза в год.
    Первый раз слышу))) Один раз в год или 13000 км. Правда это РР,за Ягуар не буду утверждать. Хотя стандарты у них должны быть одинаковые.

    0 Недоступно!

  6. #327
    Наконец появилась телега которая на 146% попадает в мои требования
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	57c878e9ec05c49476000012.jpg 
Просмотров:	378 
Размер:	107.0 Кб 
ID:	28487
    Но ценник наверное будет аховский...
    Начинаю копить деньгу)

    0 Недоступно!

  7. #328
    Опять TSI + DSG... Не смущает?

    0 Недоступно!

  8. #329
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Easy Rider, Как купишь и тысяч 20 проедешь, загляни к нам - расскажи, как оно.... Только честно....

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  9. #330
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Easy Rider, Как купишь и тысяч 20 проедешь, загляни к нам - расскажи, как оно.... Только честно....
    Та то еще когда будет... Кадьяк у нас появится наверняка не раньше чем через год, потом еще поднакопить надо, так что если и получится купить, то года через два, не раньше)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    Опять TSI + DSG... Не смущает?
    нет. После ПЕЖО + EP6 турбо не смущает ничего.

    0 Недоступно!

  10. #331
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Easy Rider, а чем этот кроссовер отличается скажем от турега?
    ну кроме цены и наверное отсутсвия каких то ништяков

    0 Недоступно!

  11. #332
    Клиренс никакой, моторы слабые для такого кузова. В чём прикол такого кроссовка?

    0 Недоступно!

  12. #333
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    Easy Riderну кроме цены
    этого мало? по мне так это очень существенный момент, ну хотя может быть тут все олегархи, а на 408 ездят чисто из любви к французам...

    0 Недоступно!

  13. #334
    Живу на форуме
    Город
    Омская область
    Сообщений
    1,561
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2282Array
    Очередной вброс г..на на вентилятор.

    0 Недоступно!

  14. #335
    Цитата Сообщение от Admiral Посмотреть сообщение
    Клиренс никакой, моторы слабые для такого кузова. В чём прикол такого кроссовка?
    194 мм клиренс это мало?? моторы слабые?? даже 1,4 150 сил 250 момента выезжает из 10-ти секунд по паспорту, а 2-х литровый с 320 момента - 7,8. Этого вам мало??
    А 408 120 сил на котором ездит полфорума, ниибаста какой болид, прям спорткар)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Андрюха Посмотреть сообщение
    Очередной вброс г..на на вентилятор.
    у каждого своё мироощущение...

    0 Недоступно!

  15. #336
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Но ценник наверное будет аховский..
    ага
    https://youtu.be/bLzwFc9FhLc

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

 

 
Страница 24 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru