Страница 1 из 16 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 219
  1. #1

    Настройка помпы

    Xramovnik, расскажите всем о настройке помпы. Что даст, что с гарантией?

    0 Недоступно!






  2. #2
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Xramovnik, расскажите всем о настройке помпы. Что даст, что с гарантией?
    помпа при плюсовой температуре будет сразу крутить, а не ждать пока мотор до 90 градусов прогреется, следовательно тепло будет сразу идти из печки!!

    а что можеть быть с гарантией??? такой режим помпы у диллера надо делать!!!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  3. #3
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от RUS-53 Посмотреть сообщение
    Xramovnik, расскажите всем о настройке помпы. Что даст, что с гарантией?
    По умолчанию с завода машина идет с алгоритмом таким, что если за бортом выше +3 градусов, то надо ждать полного прогрева двигателя до начала подачи в салон теплого воздуха. Это реализовано именно помпой. Т.е. помпа не крутится, ОЖ даже по малому кругу не ходит, в печке естественно шиш.
    В межсезонье такой алгоритм не айс, на улице +5-7 градусов, а пока машина не прогреется - прохладно. На дальняк это не страшно, но вот при коротких перебежках по городу - не камильфо . В европе понятное дело все это сделано ради экологии. У нас пока этим не грешат. Поэтому можно сделать так чтоб помпа крутила сразу. Да машинка чуть подольще будет греться, но для меня комфорт важнее.
    Насчет гарантии - все делается у ОД и вопросов быть не может. главное чтоб сделали запись в сервисной книжечке.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  4. #4
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    запись в сервисную книгу не делали. так как это не перепрошивка. а просто включение куда то пункта. своими словами: машине рассказали о наличии водяной помпы в автомобиле

    0 Недоступно!

  5. #5
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    вчера проверил. БК показывает +5 за бортом. В салон теплый воздух пошел ну через минуту, наверное, точнее не засекал. ТО точно могу сказать, раньше чем ОЖ достигла температуры 90)))) стрелка еще лежала на нуле. а теплый воздух дул уже))

    0 Недоступно!

  6. #6
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    бум долбить ОД. )) пасиб..

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  7. #7
    Пользователь
    Город
    Московская область, Химки, Клин
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 33Array
    Цитата Сообщение от larin82 Посмотреть сообщение
    запись в сервисную книгу не делали. так как это не перепрошивка. а просто включение куда то пункта. своими словами: машине рассказали о наличии водяной помпы в автомобиле
    Сколько по времени занимает процедура по перенастройки помпы и эта услуга платная?

    0 Недоступно!

  8. #8
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону/Краснодар
    Сообщений
    121
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 94Array
    господа, я все верно понимаю, под "помпой" понимается водяной насос, приводимый в движение тем же ремнем, который связывает коленвал двигателя и распредвалы ГРМ?
    если да, то я не совсем понимаю что там можно настраивать, водяной насос будет так или иначе перекачивать ОЖ по малому кругу пока термостат не включит большой, в противном случае будет локальный перегрев частей двигателя и как следствие не равномерные температурные расширения появятся течи на сопрягаемых деталях и усталосные трещины в металле.
    каждое свое слово готов доказать, подразумеваю, что в данной теме речь идет все-таки о электрическом фене в системе отопления автомобиля, но никак не о водяном насосе.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Питер
    Guest
    Да я уже спрашивал. Какая то загадка или фирменная разработка типа муфты кондиционера или я ничего не понимаю . Вот жду с интересом разгадки про выключающуюся помпу

    0 Недоступно!

  10. #10
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Ростовский Посмотреть сообщение
    если да, то я не совсем понимаю что там можно настраивать, водяной насос будет
    У нас помпа приводится не постоянно и не ремнем, а роликом. Причем помпа включается после прогрева двигателя до определенной температуры. Поищите по форуму есть схемы и картинки. Все станет понятно.

    - - - Добавлено - - -

    Ростовский, Питер, ну покурите форум. Вот тема, вот фото и ниже схемы

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #11
    Питер
    Guest
    спасибо. Как то пропустил или забыл про эту тему. Действительно очень интересно. Признаюсь ,не сталкивался еще с таким.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    Smat, процедура максимум 30 мин, с учетом загнали, подкатили ноут, пришел их мозг, пошаманил, и научил малого))))) да процедура платная. Половина норма часа. Только больше не просите ничего включать/ отключать. Заплатите еще половину нормы часа))))))

    0 Недоступно!

  13. #13
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    405
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 54Array
    Images
    2
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1732.jpg 
Просмотров:	1124 
Размер:	175.6 Кб 
ID:	3349 вот заказ наряд. какая то из этих процедур включает скандинавский свет, другая настраивает помпу

    0 Недоступно!

  14. #14
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от larin82 Посмотреть сообщение
    какая то из этих процедур включает скандинавский свет,
    а он же через магнитолу включается... нафих ноут то подключать?

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




 

 
Страница 1 из 16 12345678910111213141516 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru