Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 142
  1. #1

    Энергосберегающий режим

    недавно стал обладателем пежо 408, хотел бы узнать как отключить энергосберегающий режим,а то на природе чтоб музыку послушать,приходится не выключать двигатель,это как то не очень хорошо

    0 Недоступно!






  2. #43
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    - на кой хер ты едешь вообще на природу подальше от цивилизации, чтобы там музыку слушать?
    злой ты! в пыжах громко не слушают. тема поднята, значит нам это надо. меня и мёртвые стеклоподъёмники раздражают (сплю в машине).

    0 Недоступно!

  3. #44
    А ты хотел, что бы любой наркоман мог палочкой залезть за дверь и опустить окошко пока никого нет? Это не просто так задумано

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  4. #45
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    кстате, насчет "раз в 30 минут нажать кнопочку на магнитоле" поправлюсь - пока не заведешь двиг, не включится магнитола, а завел, заглушил снова - тогда снова 30 минут можно слушать...
    однако и в этом случае не вижу особой проблемы. кого-то раздражает, а по мне так лучше перебздеть

    0 Недоступно!

  5. #46
    Пыжевод со стажем
    Город
    Березники
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 180Array
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    А ты хотел, что бы любой наркоман мог палочкой залезть за дверь и опустить окошко пока никого нет? Это не просто так задумано
    было бы хорошо задумано - то слип режим при необходимости отключался бы кнопочкой или в меню.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Цитата Сообщение от beroleg Посмотреть сообщение
    было бы хорошо задумано - то слип режим при необходимости отключался бы кнопочкой или в меню.
    Полностью согласен! Мою машину - 20-30 минут музыка играет, потом все. Завожу машину, глушу - 2-3 минуты и снова экономия. Жаль..

    - - - Добавлено - - -

    iam_alex, повторно - нифига не полчаса. Пару-тройку минут и вырубается. Где-то мелькала информация - энергосберегайка включается через удвоенное время работы двигателя, но не более чем через 30 минут

    0 Недоступно!


  7. #48
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Images
    1
    У меня стоит фантом,у него фишечки с кнопкой на 30 минут нет. Приходится просто включать зажигание, минут через 10 машинка на центральном дисплее пискает, что режим энергосбережения активен и уходит спать, при этом фантом продолжает играть. Выходит из спячки только после запуска стартера. У вас не так?

    0 Недоступно!

  8. #49
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    IvAndi, нет. Гаснет все.

    0 Недоступно!


  9. #50
    Местный
    Город
    Москва\Спас-Деменск
    Сообщений
    503
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 127Array
    у меня так же как у IvAndi, только не фантом а другая голова (но не штатная)

    0 Недоступно!

  10. #51
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    У нас немного более умная машина нежели просто 30 минут . У меня при прослушивании музыки - энергосберегающий режим включается очень по разному. Зависит от того ,как долго и в каких режимах до этого ездил и какие еще потребители включены. Больше 30 минут - не работал магнитола. Меньше - почти всегда . Иногда минут через 15 вырубает.Если включить зарядку навигатора и телефона минут 10-15 . Кнопочку на магнитоле нажать - не будет работать. Если завести машину на пару минут - пару минут магнитола поработает и снова вырубит . Меня такая постановка вопроса устраивает - по крайней мере я уверен ,что не буду с проводами бегать . Неприятно то ,что у нас откровенно слабый ( или старый )аккумулятор . Оставлял на 5 дней - завелась то завелась ,но чувствовалось, что еле провернула .

    0 Недоступно!

  11. #52
    Заблокирован
    Город
    ИСТРА
    Сообщений
    279
    Имя
    ИЛЬЯ
    Репутация
    [+/-] 59Array
    Записей в дневнике
    2
    Надо сделать подзарядку АКБ, я это делаю периодически на всех своих машинах (перед зимой, после длительной разрядки и т.д.) - итог: аккумуляторы служат по 5-7 лет. Сосед через год поменял АКБ, порекомендовал подзарядить новый АКБ с магазина - был удивлен зачем, но послушался - оказался слабо заряжен, иначе и этот через год выбросил бы.

    0 Недоступно!

  12. #53
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    повторно - нифига не полчаса
    да? может быть, потому что я просто завел-заглушил-убедился что включилась и не ждал больше, выключил сразу. но повторюсь - лучше перебздеть лично мне слушать музыку длительное время как-то не приходится, а меломанам проводящим в машине много времени можно чегой-нибудь портативное включать, например телефон

    - - - Добавлено - - -

    и добавлю. я согласен с тем, что раз вопрос поднят, значит кому-то это надо. однако, если проблема исключительно в музыке на природе, то и очень хорошо, что не играет. в конце концов много случаев было разряда АКБ

    0 Недоступно!

  13. #54
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    вы выезжаете на природу,и зачем вам там музыка???????? объясните мне дебилу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  14. #55
    Пользователь
    Город
    Екатеринбург
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 39Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    IvAndi, нет. Гаснет все.
    Хочу еще раз подчеркнуть, что зажигание ВКЛЮЧЕНО, а машинка засыпает

    0 Недоступно!

  15. #56
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от IvAndi Посмотреть сообщение
    зажигание ВКЛЮЧЕНО, а машинка засыпает
    если после срабатывания функции энергосбережения (через 30 минут работы магнитолы) просто включить зажигание, то насколько я помню машина засыпает сразу - на 2 секунды приборная панель и магнитола оживают и тут же все гаснет с надписью "режим энергосбережения включен", при этом повторные включения магнитолы при включенном зажигании будят магнитолу также только для того, чтобы показать сообщение. помогает только запуск двигателя

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru