Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 29 по 42 из 51
  1. #1
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array

    Question Блок подрулевых переключателей (объединенная тема)

    Не могу найти нигде, что за кнопка стоит в левом подрулевом рычаге - в торце? На форуме не нашёл, в инструкции никаких указаний про эту кнопку тоже нет. Предыдущий авто был Логан - там был сигнал. Что эта кнопка переключает здесь - не пойму... Пробовал нажимать - ничего вроде бы не происходит. Круиз-контроля у меня нет, судя по комплектации, приложенной к договору. Ерунда какая-то... Помогите разобраться, пожалуйста.

    0 Недоступно!






  2. #29
    Цитата Сообщение от AlTar Посмотреть сообщение
    Никто не пытался разобрать головку этого подрулевого выключателя?
    AlTar, прочитайте это сообщение, там есть ссылочка. Посмотрите картинки.
    Цитата Сообщение от AlTar Посмотреть сообщение
    Все ясно. Никто не сталкивался
    И хорошо, что никто не сталкивался. Если на вашей машине от этого узла пошли посторонние звуки, все же лучше съездить к официалам. Если в блоке есть какое-то механическое повреждение и это в дальнейшем "вылезет" в глюки и неработоспособность блока, то самому менять будет накладно.
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    На 405 разбирал
    Сергей, на этой модели еще не было объединенного мультиплексного COM блока)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.04.2015 в 07:32.

  3. #30
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    ... прочитайте это сообщение, там есть ссылочка. Посмотрите картинки.

    miannik, спасибо за ссылку. Интересная тема. Я думал, что переключатель стеклоочистителя снимается примерно так же, как и переключатель круиза, который я ставил себе не так давно. Однако все сложнее. Значит будем пока оставлять как есть. К официалам пока не поеду. ТО в июне - там поглядим.

    А звук если что не из самого подрулевого блока переключателей, а вот из этой отмеченной части - набалдашника с кнопкой. И этот набалдашник, я рукой его подергал немного - он не "намертво" сидит, такое ощущение - что как-то его снять можно с рычага...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без имени-1.jpg 
Просмотров:	430 
Размер:	45.7 Кб 
ID:	22013

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  4. #31
    Цитата Сообщение от AlTar Посмотреть сообщение
    звук если что не из самого подрулевого блока переключателей, а вот из этой отмеченной части - набалдашника с кнопкой.
    "Если что" - никаких запчастей по подрулевому блоку не предлагаются... Разборка/сборка этого блока будет очень увлекательным занятием с непредсказуемым результатом) Для любознательных рекомендуется сначала найти "донора" и потренироваться на нем... "если что")))

    0 Недоступно!

  5. #32
    А можно узнать что с подрулевым переключателем?

    0 Недоступно!

  6. #33
    Сломан джостик управления стеклоочистителями=(

    0 Недоступно!

  7. #34

  8. #35
    мне джойстик отдельный нужен=)

    0 Недоступно!

  9. #36
    Цитата Сообщение от KillReal Посмотреть сообщение
    мне джойстик отдельный нужен=)
    Отдельно палку можно и не найти, я такое на авито не видел и не уверен, что подрулевой переключатель кто-то будет разбирать на составляющие.

    0 Недоступно!

  10. #37
    Я пытался разобрать этот блок, думал подрулевики отдельно достаются. Короче выяснил, что это одно целое, там на ручках микроползунки и еще куча всего, пружинки там... ко всему прочему блок цифровой, плата там стоит. Я конечно отремонтировал кое как сломанные детали и собрал все, но считается, что это неразборный блок. Притом чтоб поменять его-нужно снимать руль. Не найдете никогда отдельно рычажок.

    0 Недоступно!

  11. #38
    ужас, просто ужас

    0 Недоступно!

  12. #39
    https://www.avito.ru/moskva/zapchast...2007_564834227
    https://www.avito.ru/moskva/zapchast...geot_881725348
    !Такой подойдет ко мне? Peugeot 408 2013г.
    Народ подскажите пожалуйста

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось KillReal; 12.01.2017 в 13:42.

  13. #40
    Пользователь
    Город
    Москва Бирюлёво-Тов.
    Сообщений
    92
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 26Array
    Всем привет!! Подскажите номер подрулевого шлейфа??

    0 Недоступно!


  14. #41
    Цитата Сообщение от Alex65 Посмотреть сообщение
    Всем привет!! Подскажите номер подрулевого шлейфа??
    Посмотрел Сервис Бокс, увидел только единый жгут проводов, который охвытывает множество электрооборудования по всей передней консоле вместе с рулевым. Похоже нет там переходных разъемов и нет деления между подрулевым жгутом проводов и остальным электрооборудованием. Скажите что случилось с родным.

    0 Недоступно!

  15. #42
    ПРОБЛЕМА!Последние две недели пропадает левый указатель поворота (по крайней мере нет в салоне контроля, а высовывать голову в окно времени нет). Трогаюсь-есть, еду-50на50, приехал - есть. При движении, если поворот не включился - дёргать переключатель в данный момент бесполезно, сам появится в другой раз с первого раза. На право и в аварийке проблем нет.DISA ещё в 2013 писал о похожёй неисправности, но как решил молчёк.
    Может кто ещё сталкивался?
    Посмотрев схемы из шапки электрооборудования, я правильно понял, что сигнал поворота формируется по CAN-шине в подрулевом?
    P\S: Вот уже чувствую как меня начинают проклинать водители едущие позади меня и упирающиеся в мою корму!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось 55_alekcei; 14.09.2018 в 17:58.

 

 
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru