Тема: Клапан EGR

  1. #1

    Клапан EGR

    Мне вот интересно, на нашем дизеле кто нибудь уже имел проблемы с ЕГР? Если да, то хотелось бы знать на каком пробеге, и какие нибудь рекомендации по промывке.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!






  2. #127
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Оно не "просто отключается" типа там галочку снял и все заработало.
    Программное отключение по обьему работы почти то же, что и чип-тюнинг - надо менять прошивку. Заливать с корректированными картами наддува, как минимум.
    Ну я сколько контор не обзванивал, все мне как раз уверяли что в прошивке просто типа галочку нужно снять. Мол все эти двигатели поставляются в страны 3 мира вообще без ЕГР, и прошивки сделаны так чтобы включать и выключать разное оборудование двигателя можно было. ( это всё равно что с сажевым фильтром и без)
    Это я к тому что топливные карты никто не трогает при отключении ЕГР вроде как!
    У нас есть ДМРВ и датчик давления во впуске. Думаю что при открытом ЕГР расход воздуха уменьшается, комп это отслеживает и может просчитать за счёт этого работоспособность ЕГР

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.03.2017 в 20:04.

  3. #128
    я отключал егр и прошивал своего пыжа здесь http://chiptuners.su/otkluchenie_egr очень доволен.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось дэн68; 18.07.2016 в 18:58.

  4. #129
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Оно не "просто отключается" типа там галочку снял и все заработало.
    Программное отключение по обьему работы почти то же, что и чип-тюнинг - надо менять прошивку. Заливать с корректированными картами наддува, как минимум.
    К сожалению у нас просто трут всё что связано с ошибками ЕГР и всю прошивку никто не трогает.

    Цитата Сообщение от Алекс Посмотреть сообщение
    Покажи на схеме где подсос воздуха!
    Тут, фото не мое, с интернета, да и двигатель вроде не такой, но узел точно такой же.

    Тут просто гофра надевается на ДМРВ без резинок и хамутов. Внтури есть подобие уплотнительных ребер, но как показала практика, через них сосет ещё как.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	111.jpg 
Просмотров:	280 
Размер:	181.7 Кб 
ID:	27851

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.03.2017 в 20:05.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  5. #130
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от Mike VS Посмотреть сообщение
    Умилило. По верхам статеек начитаются без понимания физики процесса в разных движках - получите форумный пиролиз. :/
    Дык разъясните неучам, о сажевый гуру нашего форума. Особенно интересен эффект от связки - "Отключить ЕГР + чипануть". Если не затруднит - с температурами отходящих газов и их влиянием.
    А еще что именно умилило в снижении температуры в горшках, нас-то диких учили что при высокой температуре окислы азота образуются, а егр не дает этого делать, а тут оно вот оно как.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось john smith; 18.07.2016 в 15:15.
    Дорогу осилит идущий.

  6. #131
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    я прошивал своего пыжа здесь http://chiptuners.su/otkluchenie_egr очень доволен.
    А egr отключали? Если да, то на сколько уменьшился расход? Хотя куда еще его уменьшать то... И насколько машинка стала более резвой?

    0 Недоступно!

  7. #132
    Цитата Сообщение от RAV84 Посмотреть сообщение
    А egr отключали?
    Да. Как измерить насколько уменьшился расход? БК пишет 5.8 при постоянных мощных ускоренниях и скорости ок. 140. Резвее стала заметнее. У меня Камри 3.5 так на этом засранце после чипа ездить стало интересно.

    0 Недоступно!

  8. #133
    Местный
    Город
    Саранск + Мытищи
    Сообщений
    162
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 36Array
    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    после чипа ездить стало интересно
    а во сколько стало? и у них нет в перечне нашего льва

    0 Недоступно!

  9. #134
    Прогр. откл. егр 6000.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось дэн68; 18.07.2016 в 20:23.

  10. #135
    Снял заглушку. Пришёл к выводу, что Егр правильнее отключать программно. Т.к. Егр может выполнять ещё и фкнкцию Сбрасывания лишнего давления в выпуске при передуве турбины(буст кажется называется).

    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    Прогр. откл. егр 6000.
    Нормально у вас. У нас от 10 просят.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.03.2017 в 20:06.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #136
    Без программного глушения ошибка по EGR вылезла?

    0 Недоступно!

  12. #137
    Взято с одного из форумов
    Вот что нарыл на MySsangYong (http://www.myssangyong.ru/forum/index.php):
    Как я глушил клапан EGR и ремонт тубины. Пару месяцев назад, при пробеге 60тысяч, предварительно прочистив клапан ЕГР, я поставил глухую прокладку в месте соединения клапана ЕГР и трубы идущей от коллектора. Прокладка была изготовлена из Латунного листа, толшиной 0,3-0,5мм. На этой машине привод клапана ЕНР осуществляется вакуумом, поэтому чтоб обездвижеть клапан я заглушил трубку подачи вакуума на клапан ЕГР. Всего каких то тысяч через 5, у меня начала благополучно пропадать тяга автомобиля с выходом на аварийный режим и горящим чеком. В течении недели - двух помогало глушений и заводка двигателя, пока однажды чек не загореля окончательно. опытным путем было установлено что оська турбины не крутится. снятая тырбина была отвезена в сервич специализирующийся по ремонту турбин. При мне лично была произведена разборка для пердварительной дефектовки и установления суммы ремонта. Во время разборки мастер на моих глазах достал из лопаток изменяющих геометрию потока воздуха круглую металлическую пластину, диаметром с 2 рубля. Этот то пятак и заклинил горячее колесо турбины об лопатки геометрии потока. Удивлению моему не было предела. Я никак не мог понять откуда может быть эта круглая пластинка в выпускном тракте. Через клапана такая деталь не пройдет, а после них и До турбины ей неоткуда взяться. Путем долгих и мучительных выпрямлений извилен в голове и после того как пошоркал этот закопочнеый пятак, я опознал в нем латунь, ту из которой я делал заглушку ЕГР! Когда турбинбина была восстановлена и устанавливалась на машину, я проверел свою догадку, действительно, из глухой, прокладка стала Обычной! Предпологаю что на двигателе клапан ЕГР так же играет роль клапана Blouoff. Открывается в момент сброса газа и сообщает впускной тракт после турбины с выпускным. Так вот знакопеременное давление воздуха и выхлопных газов по разные стороны прокладки постепенно сломали метал как раз раз получился пятак диаметром трубы идущей к ЕГР. Этот пята однажды улетел в турбину, застрял в лопостях и парил мне мозг клиня тубину и вываливаясь обратно в лопатки, пока однажды не заклинил окончательно.
    В итоге:
    Из плюслв, опыт глушения ЕГР, восстановленная турбина с новыми потрохами, прочищенный и полностью работоспособный ЕГР.
    Из минусов: Две недели без машины, 10 тысяч на ремонт турбины, 3 лопатки геотрии потока с загнутыми кончиками, (мастер настоятельно советовал по своему опыту не выпрямлять, так как метал очень каленый и ломается при подобной операции процентов в 70%. Если сломается то только замена. А стоит данная деталь еще 10 тысяч и ожидание поставки месяц, так как деталь не ходовая и в наличии нет ни у мастеров ни поставщика, заказ только с завода).

    p.s. Автор текста я, размещено еще на одном форуме.

    Ссылка на оригинал (http://www.myssangyong.ru/forum/show...postcount=1180)
    Цитата Сообщение от Maxim_E Посмотреть сообщение
    Без программного глушения ошибка по EGR вылезла?
    Не успела, я мало проехал, но уверен, вылезла бы.

    Кстати, пробовал газовать до заглушки Егр и елм 327 смотреть давление во выпуске, максимальное что промелькивало на доли секунд-это 2бара. После заглушки же промелькивало 5бар, кратковременный перелув очевиден. Так и весь выпуск разорвет или отпотеет маслом со всех щелей.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.03.2017 в 20:07.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  13. #138
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    544
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 395Array
    Images
    3
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Кстати, пробовал газовать до заглушки Егр и елм 327 смотреть давление во выпуске, максимальное что промелькивало на доли секунд-это 2бара. После заглушки же промелькивало 5бар, кратковременный перелув очевиден. Так и весь выпуск разорвет или отпотеет маслом со всех щелей.
    Газовать на нейтрали смысла никакого, не дует там во всю, надо на разгоне на 3-4 передаче логи смотреть. Но цифра 5 бар настораживает, откуда ей там взяться, турбина дует ну 0.6, ну не больше атмосферы избыточной, а тут еще 3 откуда-то нарисовалось.

    0 Недоступно!
    Дорогу осилит идущий.

  14. #139
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
    У нас есть ДМРВ и датчик давления во впуске. Думаю что при открытом ЕГР расход воздуха уменьшается, комп это отслеживает и может просчитать за счёт этого работоспособность ЕГР
    Хы. Смущает однако, что в таком случае при забитой системе рециркуляции комп также должен движок в аварийку уводить. Не слышал о таком. Обычно тяга падает, начинают разбираться выходят на забитую ЕГР.
    Не топливные карты, карты наддува. У нас же VGT турбина. Если не подмешивать ОГ, то температура впуска ниже должна быть, а там обычно считают 3% падения плотности на 10 градусов повышения. Что-то не верится что теплобменник ЕГР температуру ОГ снижаетдо забортной. Правда, с другой стороны - турбина подогревает и во впускной идет все одно горячий воздух, так что может разница быть не настолько существенной чтобы заморачиваться.
    В общем фиг его знает. Надо толкового инженера пытать, так где ж его найти. Сервисников пробовал, там нет единого мнения. Разброд, шатания и путаница в показаниях.

    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Т.к. Егр может выполнять ещё и фкнкцию Сбрасывания лишнего давления в выпуске при передуве турбины(буст кажется называется).
    Я ловил ошибку передува. Комп просто обрубил турбину нафиг, до перезапуска. Не отработал сброс по ЕГР. Если есть такой.


    john smith, а ты нормально попроси, может и распишу что конкретно умилило. А с такими вот мелкими под...ками - как-то мне западло время на тебя тратить.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.03.2017 в 20:08.

  15. #140
    john smith если верить елм, то при максимальной нагрузке она дует 1.6бара.
    Это же дизель, а не бенхинка. На бензинке там да, 0,7 максимум.

    Рассуждения умного человека:
    https://www.drive2.com/l/1215325/

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.03.2017 в 20:08.
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

 

 
Страница 10 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru