Страница 4 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 297
  1. #1

    Skoda Octavia vs. Peugeot 408

    Что то не увидел такой темы.
    Похоже придется продавать своего пылесоса - задрал.
    Больше всего лежит душа к новой Октавии, тем более есть положительный опыт пользования предыдущего поколения.
    Хотелось бы конечно 1,8 и сарай, но там цена космос, в мой бюджет лезет лифтбек 1,4 на дсг в достаточно хорошей комплектации со всякими там парктрониками, мультидотами, мультирулями, боксами, подлокотниками и т.п. Минус - балка сзади, хотя поездив на 408 уже привык к ней. И клиренс конечно меньше, даже меньше чем у Октавии А5.
    Кто что думает/знает еще хорошего/плохого по данному автомобилю?

    0 Недоступно!






  2. #43
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Ян73, когда (какого числа, месяца, года) брали за 1190000 машину? Со скидкой/без скидки?
    Забирал из салона 20.06. 2016. Скидка 166000 рублей.

    0 Недоступно!

  3. #44
    А Октавии - они все - лифтбеки (кроме универсалов)?

    Машина неплохая - по салону, конечно, на любителя; с двигателем 1,6 8 клапанов и механикой - надёжная машина.

    Я рассматривал покупку универсала в своё время и даже Фабию универсал - но цена на нормальную комплектацию даже у Фабии - была очень большая, относительно Пежо 308 / 308SW.


    А.....так она совсем новая 1190000.....

    Посмотрел сейчас - Пежо 408 Аллюр 150 л.с - 850000 примерно.

    ИМХО - она не конкурент Пежо - очень дорогая (намного дороже).

    Подушки в Пыж не поставить, но родной парктроник вперед и назад - запросто.

    Автопарковка - медленная очень.

    Остальные опции сомнительны.

    А вот кузов лифт-бэк - это хорошо.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Garikrus; 11.07.2016 в 01:02.

  4. #45
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    А Октавии - они все - лифтбеки (кроме универсалов)?
    Да октахи все лифтбеки. Ради интереса гляньте, что на вторичке более ликвидно? И сравните цены на туже фабию и пыжик. Что быстрее продастся при адекватной цене?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.07.2016 в 13:45.

  5. #46
    Ян73, продастся любая вещь, по рыночной цене - быстро. Если заломить - то и бестселлер не продать.

    Я не против Шкоды - но очень высокие цены. А от самых простых версий (именно от салона, снаружи претензий нет) - ну, не нравится.

    Сейчас менять машину - большая потеря денег на ветер - буду катать имеющиеся. 308SW 1.6thp и Tepee 1.6hdi

    0 Недоступно!

  6. #47
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Я не против Шкоды - но очень высокие цены. А от самых простых версий (именно от салона, снаружи претензий нет) - ну, не нравится.
    Самые простые версии не рассматриваю - как видите беру максималки 508 гт, октаха 1,8 элеганс с пакетом " элеганс+". В салоне совсем не " пахнет" дешевизной. 308 тоже был премиум пак со всеми наворотами. Тут я с Вами солидарен.

    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Посмотрел сейчас - Пежо 408 Аллюр 150 л.с - 850000 примерно.
    Пежо 408 стайл 1,6 150 лс 6 ат в Мэйджере 1193000 рупий . Где Вы взяли цену в 850000?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.07.2016 в 13:48.

  7. #48
    http://408.peugeot-favorit.ru/?utm_s...35297873169379


    это со скидкой. Спеццены.

    По прайсовым ценам врятли кто купит.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Garikrus; 11.07.2016 в 01:38.

  8. #49
    Не верьте рекламе, пока не увидите в живую. Да и кстати у меня 16 г .выпуска. А тут я предположу всякие кредиты,трындыны и КАСКИ. Я брал за наличные.

    0 Недоступно!

  9. #50
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Посмотрел цены на "овощной" универсал Октавия... Минималка 1,6 АКПП от 1.180.000.р.! Такой Сид будет от 955.000 р, а Сид с климатом и круизом 1.007.000.р. Октавия с климатом и круизом 1.442.000.р. Обе машины с атмо 1,6 и 6ст.АКПП. Серьезная разница... Да и цена в почти полтора миллиона впечатляет. За эти деньги можно не просто универсал поискать, а например переднеприводный кроссовер (типа Куги) и не базовую комплектацию.
    Сид существенно меньше по салону и багажнику, а это для меня критично (я и жена >190 см роста+двое мелких детей). В сторону кроссоверов даже не смотрю по идеологическим убеждениям: ну не дают они столько потребительских качеств, сколько за них просят производитель. Более менее подходящие мне кроссоверы из серии Хонда пилот, Тойота хайлендер, Киа гранд Санта фе. Но, как вы поняли, этот бюджет не потянуть молодому инженеру с 3 иждивенцами на шее.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  10. #51
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Да октахи все лифтбеки. Ради интереса гляньте, что на вторичке более ликвидно? И сравните цены на туже фабию и пыжик. Что быстрее продастся при адекватной цене?
    Да А7 лифт и из за этого багажник выигрывает. Но зачем так восторгаться авто. Я возможно повторюсь у нас 408 Access и А7 турбо мкпп элеганс. Да она валит, на вторичке больший ликвид, в 2014 году на 390 была дороже 408 и также куплена за нал плюс трейд. Но кто бы мне не говорил по комфорту и изобилию места в салоне 408 выигрывает. Не сильно мне А7 нравится и менять ключ в ключ бы не стал. Да примочек много, биксенон подворачивающий, светодиодные задние фары, мультируль, дисплей в центральном щитке в пежо этого нет, а особенно в Access. И некоторые девайсы не могу понять, зачем в штатном ГУ где есть место флешки, сд чейнджер на 6 дисков))) и нет камеры заднего вида. Парковочный ассистент вещь хорошая, но камера лучше.

    0 Недоступно!

  11. #52
    Цитата Сообщение от Новокузнецк Посмотреть сообщение
    Да А7 лифт и из за этого багажник выигрывает. Но зачем так восторгаться авто.
    Покажите где я восторгаюсь октавией и где хоть одно гадкое слово о 408 М? Я привел все плюшки октавии стоимостью 1190000. Возьмите и рассмотрите амбишн без пакетов и цена Вас приятно удивит. А вот чем я действительно восхищался так это 508. И потому, что 508 задал высокую планку я и тут захотел иметь максимально приближенное к 508 у оснащение.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.07.2016 в 13:47.

  12. #53
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    Покажите где я восторгаюсь октавией и где хоть одно гадкое слово о 408 М? Я привел все плюшки октавии стоимостью 1190000. Возьмите и рассмотрите амбишн без пакетов и цена Вас приятно удивит. А вот чем я действительно восхищался так это 508. И потому, что 508 задал высокую планку я и тут захотел иметь максимально приближенное к 508 у оснащение.
    Многие тут, если ты говоришь о положительных сторонах другого авто считают, почему-то это оскорблением своей машины.

    На самом деле октавия безусловно лучше, но и дороже. И сравнивая минималку А7 и аллюр 408, да можно сказать, что 408 безусловно выигрывает. Но вот нормальные комплектации стоят сильно дороже и многим кто купил 408 они либо не по карману, либо сильно выше установленного бюджета. Именно по этому я после продажи турбобензина, купил опять 408. Машина на овощном 1,6+АКПП стоила 930 тыс.(в нормальной комплектации по моему хокей эдишн) против 766 за дизель 408(стайл). Я просто не увидел смысла переплачивать, в текущей экономической ситуации. И я понимаю, что 408 по многим параметрам проигрывает. Если хотите это машины разного класса и сравнивать их не совсем корректно. А по сабжу если средства и бюжет позволяют взять октавию, то наверно надо брать.

    0 Недоступно!

  13. #54
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    октавии стоимостью 1190000.
    Это видимо цена для сотрудников? Простым смертным наверняка дороже? У нас в Ростове по такой цене только 1,4 амбишин купить можно, правда на дсг. 1,8 идет уже от 1,3, и то это в стайле, в элегансе наверное под полтора будет.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Если хотите это машины разного класса и сравнивать их не совсем корректно.
    Как же так, это автомобили совершенно одного класса и прямые конкуренты.

    0 Недоступно!

  14. #55
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Цитата Сообщение от Ян73 Посмотреть сообщение
    рассмотрите амбишн без пакетов и цена Вас приятно удивит
    Рассмотрел.. не удивила..))) - 1026 т. с защитой картера и без ковриков..

    Опять же ИМХО:
    Октаха хорошая тачка, если есть лавэ. Можно много разных фишек напихать в нее. Думаю, что при одинаковой классовости (класс С), 408-й и Октаха разные машинки.. Октаха - эдакая технологичная машинка при консервативном интерфейсе (некоторые называют его скучным), а 408-й - ретро автомобиль с изюменкой. Повторюсь, всё ИМХО!

    0 Недоступно!

  15. #56
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Как же так, это автомобили совершенно одного класса и прямые конкуренты.
    Размерного класса да. Но вот по ценам Октавия дороже. Вот если бы скажем 408 на 115 л.с. на МКПП и А7 на 1,6+МКПП стоили одинаково то можно было бы и сравнить.
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    от 1,3, и то это в стайле
    Стайл у октавии по многим параметрам богаче аллюра у 408, только вот климата нет. Но можно найти стайл+ пакет с климатом. Шкода этим и хороша очень много вариантов комплектаций.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 4 из 22 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru