1. #1

    Обсуждение работы АКПП AT6

    Недостатки на 1200 км пробега:
    1. При переключении автомата с 1 на 2 скорость, в районе 30 км/ч, чувствуется неприятная вибрация, которая отдается на педали газа.
    2. Появился дребезг в салоне сзади. Нашел источник - дребезжит что то под покрытием задней полки. При простукивании по полке явственно слушно. Буду делать тонировку попрошу ребят снять заднюю полку и проложить тонким поролоном.
    3. Один раз самопроизвольно включилась аварийка на стоянке. Может глюк сигналки, срабатывания не было. Буду дальше посмотреть.

    0 Недоступно!






  2. #393
    Всем Привет!!!!!!!! Пробег 1200 км. Уже второе утро подряд заметил такую хрень, после запуска авто через минуту начинаю трогаться отпускаю тормоз и машина начинает катиться с небольшими толчками, потом когда поддал чуть газа уже катиться ровно. Что это такое???????????????????????

    0 Недоступно!

  3. #394
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Вованчик Посмотреть сообщение
    Всем Привет!!!!!!!! Пробег 1200 км. Уже второе утро подряд заметил такую хрень, после запуска авто через минуту начинаю трогаться отпускаю тормоз и машина начинает катиться с небольшими толчками, потом когда поддал чуть газа уже катиться ровно. Что это такое???????????????????????
    Прогреваете мотор? Оборты хх стабильны?

    0 Недоступно!

  4. #395
    Пыжевод со стажем
    Город
    Волжский
    Сообщений
    849
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 882Array
    Записей в дневнике
    3
    Images
    1
    [Мнительность mode=ON]
    ̶н̶е̶ ̶о̶с̶и̶л̶и̶л̶ ̶в̶с̶ю̶ ̶т̶е̶м̶у̶ Навеяно постом Вованчика чуть выше. При трогании с места ощущается некоторый люфт - то ли в коробке, то ли в трансмиссии. Поскольку оно так с самого начала (сейчас 30 тыс. км), то счёл особенностью и значения не придавал.
    Стою на перекрёстке, отпускаю тормоз, машина начинает трогаться с толчком-двумя, как-будто выбирается люфт. При остановке - аналогично. Если остановиться на небольшом уклоне носом вниз и заглушить мотор, то при отпускании тормоза машина как бы клюёт носом на несколько сантиметров вперёд.
    Подобное было на весьма замученной Ниве, но там это сопровождалось металлическим лязгом и лечилось заменой крестовин в кардане. Здесь же толчки бесшумные и довольно мягкие. От температуры не зависит, но проявляется не всегда. Скажем, приёмщик у ОД этого не заметил, да и у меня иногда получается тронуться плавно.

    0 Недоступно!

  5. #396
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Ибко Шумный, ну про клевок на уклоне все просто - parking представляет собой такую "звездочку" и эту звездочку блокирует металлическая вилка. Ну если грубо. Вот ход зуба и выбирается. Там чистая механика.
    Если трогаться с места.. Ну тут есть такой момент. В коробке есть обгонная муфта. В этой муфте то же есть небольшой обратный ход (очень маленький, но есть). Вот при трогании вы можете выбирать этот ход. Это справедливо только для уклона. Отсюда толчки. Толчки будут мягкие, поскольку ГТ еще не заблокирован. Точнее он будет один (машина чуть откатится назад и тронется вперед).
    А вот трогаться с толчком-двумя машина таки не должна. И останавливаться должна без рывков и толчков. Вот эти самые рывки и толчки могут намекать на смерть жижи ATF. Хотя могут намекать и на другие проблемы, но обычно таки это ATF.

    0 Недоступно!

  6. #397
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Вованчик Посмотреть сообщение
    Всем Привет!!!!!!!! Пробег 1200 км. Уже второе утро подряд заметил такую хрень, после запуска авто через минуту начинаю трогаться отпускаю тормоз и машина начинает катиться с небольшими толчками, потом когда поддал чуть газа уже катиться ровно. Что это такое???????????????????????
    Замечал у себя тоже самое не однократно еще с нова. Проявляется чаше при температурах около 10-12 градусов, стоит немного проехать пропадает. Связана по моим наблюдениям с неровной работой и плавающими(слегка) оборотами холостого хода. Не парьтесь это не лечится. Этот мотор даже новый не работает ровно. За 2,5 года и 53тыс. не лучше не хуже не стало.

    0 Недоступно!

  7. #398
    Живу на форуме
    Город
    Москва. Удальцова.
    Сообщений
    2,426
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Александр.
    Репутация
    [+/-] 1707Array
    mr.zay, вообще не парюсь.

    0 Недоступно!
    Можно жить так, но лучше ускориться
    Я лично бухаю, а кто-то колется.

  8. #399
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от udalec23 Посмотреть сообщение
    mr.zay, вообще не парюсь.
    Да и я не парился.

    0 Недоступно!

  9. #400
    Обороты стабильны, прогреваю но мало наверно, максимум минуту, т.к. иногда при запуске двигателя обороты сразу опускаются на 800 об., тепло еще)))

    0 Недоступно!

  10. #401
    Пыжевод со стажем
    Город
    Калуга
    Сообщений
    720
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Дима
    Репутация
    [+/-] 295Array
    Цитата Сообщение от Вованчик Посмотреть сообщение
    Обороты стабильны, прогреваю но мало наверно, максимум минуту, т.к. иногда при запуске двигателя обороты сразу опускаются на 800 об., тепло еще)))
    Прогрев вообще это пара минут. Работа двигателя становится ровнее.
    Он может иногда сразу держать 800, может на пуске раскрутиться и потом устаканить. В общем-то это нормально.

    Да, у вас же пробег совсем маленький. Обкатка таки имеет место быть. Что бы кто ни говорил, но детали двигателя и коробки прирабатываются. Может с этим связаны толчки.


    Кой чего добавлю от себя.
    В общем, появились при разгоне рывки. Заочно была приговорена лично мной жижа в коробке (хотя пробег 50 тык), поскольку никаких симптомов по топливной системе не было. Однако ж оказалось, что отошел разъем на ТНВД (будь он проклят трижды!). В общем, чистка контактов в итоге вылечила все проблемы.

    0 Недоступно!

  11. #402
    Ошибка u1308 куда ехать, что делать???? помогите!!! 408, 120 лс., ЕР6 АКПП.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Korney408; 13.12.2015 в 22:52.

  12. #403
    на 120 лысых другая коробка вообще-то.
    что делать? во первых не паниковать, во вторых если гарантийная, то к дилеру, если нет, то к любому дяде васе по ремонту автоматов, я так понимаю по четырехступке достаточно спецов.
    А... Элиста... ну не знаю, не знаю, есть ли там дилеры или дяди васи...

    0 Недоступно!

  13. #404
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    на 120 лысых другая коробка вообще-то.
    что делать? во первых не паниковать, во вторых если гарантийная, то к дилеру, если нет, то к любому дяде васе по ремонту автоматов, я так понимаю по четырехступке достаточно спецов.
    А... Элиста... ну не знаю, не знаю, есть ли там дилеры или дяди васи...
    в том то и дело что нету((((
    не подскажите хорошие сервисы, не офиц. в таких городах как ростов, Ставрополь, Астрахань? ??!!

    0 Недоступно!

  14. #405
    В Ростове подскажу - Агрегатка. Мне там на бмв коробку делали, не очень дешево но качественно.

    0 Недоступно!

  15. #406
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    Ну и я опишу свое поведение (возможно)коробки.
    На холодную (почти всегда, особенно последние полгода эксплуатации) замечаю, набрав первые ~30км/ч оттормаживаю примерно до 15км/ч начинаются дергание как будто на механике при торможении не успеваешь переключится ниже, даю немного газу и снова оттормаживаю - тогда нормально. На прогретом двигателе такого не наблюдаю. Моё предположение, что автомат с первого раза не переключает со 2 или с 3 передачи на первую, при перегазовке всё проходит. Кто что думает? пробег 39000
    На холодную я имею ввиду, что обороты рабочие, а температура-стрелка ещё не начинала подниматься. Только тогда начинаю движение

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vlad23sh; 22.12.2015 в 13:25.

 

 
Страница 29 из 38 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru