1. #1

    Дизель зимой (объединенная тема)

    Предлагаю отделить мух от котлет и дизелистам делится опытом по эксплуатации зимой в отдельной теме.Чтоб проще было найти ответы.
    И так похолодало .У меня машинка ночует на стоянке в 6.00 температура -15...-19.Специально решил проверить как заводится на морозе.Правда некоторые люди это и за мороз не посщитают).И так -19 машина завелась без шаманства как говорится с полпинка.Даже в коробке не почуствовал каких-то загустений.Вентиляторы заработали без скрипа и скрежета.Ничего не добавлял.Соляра зимняя, корпоративная так сказать(не заправка).Пробег 400 км.Только не могу пока определится как эффективнее прогревать салон(климат-контроль).Ждём отзывов при более низких температурах.

    - - - Добавлено - - -

    да кстати подогрев сидений начинают жарить уже через 30-40 секунд)Даже через пуховик чуствуется.

    0 Недоступно!






  2. #337
    Вчера 6 января открыл дверь в машину не садился дотянулся до зажигания на дисплее было -28. Провернулся 3 раза (туговато) и затарахтел но очень громко. А сегодня надисплее -29 но его еле видно. Заводил с выжатым сцеплением крутил долго несколько раз-нифига. Прикурил от жигулей заработал но с такими шумами... через 5 минут норм. Может масло надо 0W40 а не 5W40? Или забить не будет же такой холод постоянно


    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.01.2017 в 17:06.

  3. #338
    Живу на форуме
    Город
    Москва
    Сообщений
    1,558
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Вадим
    Репутация
    [+/-] 2643Array
    дэн68, Да, оказывается аккумулятор у меня еще вполне, а я его менять хотел. Машинка на втором жу-жу завелась... хотя крутил также лениво как у тебя. Может батарейка и не причем масло какое? и эта, сцепление выжимал?

    0 Недоступно!

    Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь! (с) Karl Friedrich Hieronymus Freiherr von Munchhausen

  4. #339
    Вчера с утра тоже не завёлся. Всё как у всех: ж-ж-ж, светомузыка, дворники. Отогревал ак 2часа - без толку. Прикурился, поехал. Потом заводился нормально. По дороге купил новый ак, но на ночь оставил старый. Сегодня с утра старый снова не запустился, поменял на новый - поехал. Посмотрим, что завтра будет.
    Старому -3,5 года эксплуатации, трасса/ мкад в час пик 50/50

    0 Недоступно!

  5. #340
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Сегодня минус 32 с утра. Еле завелся стартер еле крутит мигает дисплей магнитолы и бк. С третьей попытки после прокрутки секунд 7, когда я уже хотел бросить завелась выплюнув клуб черного дыма. Были небольшие детонационные стуки но секунды через 3 мотор заработал ровно. Сцепление ватное нажимаешь, начинаешь отпускать педаль отходит без усилия, как будто залипает, тормоза тупые, гидроусилитель или не работал или из-за просадки напряжения работал не наполную но ошибки не было. Через 4 км тормоза, сцепление и гур пришли в норму. По трассе шел 130-140, что бы подзарядить акб. Машина не тупила претензий к топливу нет. Приехав поставил машину в гараж, и акб на зарядку . Ток заряда начал падать только через 4 часа. Так что на лицо проблемы с напряжением в борт сети, акб не заряжается. К следующей зиме акб в помойку!

    Цитата Сообщение от дэн68 Посмотреть сообщение
    заработал но с такими шумами... через 5 минут норм.
    Это последствия чип тюнинга, точнее бездумной кастрации ЕГР.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 07.01.2017 в 19:27.

  6. #341
    Акк зарядил, поставил. Крутит хорошо, но не заводится
    На мониторе показывало температуру -28.
    Может правда Лукойл опять подвел...

    0 Недоступно!

  7. #342
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,041
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1289Array
    Цитата Сообщение от RAV84 Посмотреть сообщение
    Может правда Лукойл опять подвел...
    вот это попадалово !!!!

    0 Недоступно!

  8. #343
    6го в -22 заводился. Завтра обещают -24. Попробую еще днем...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RAV84; 07.01.2017 в 22:57.

  9. #344
    Я понял в чем дело. 6 января в мороз -30 я почти без прогрева доехал до рынка в Митино там долго сидел в машине. Мотор градусов 60. В этом случае фен активно разряжает аккум. Приехал домой и припарковал. Пробег всего 8 км. Конечно она на следующий день 7-го хреново крутила и не завелась сама. После прикуривания прокатился по городу .Хотел уже масло поменять на 0W40. Думаю если сегодня с утра не заведется точно поменяю. Вчера почитал комменты по поводу работы свечей накала - многие советуют в морозы дважды вкючать их перед запуском дабы лучше прогрелись не знаю надо ли. https://youtu.be/iH-4DJ0JMqA

    0 Недоступно!

  10. #345
    А я так и не завелся. И прикуривали и что только не делали. Крутит, но не схватывает.

    Дай Бог здоровья и семейного благополучия работникам Лукойла с их паспортами до -31.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RAV84; 08.01.2017 в 11:24.

  11. #346
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Цитата Сообщение от burns Посмотреть сообщение
    А почему до -5 ?!
    Надеюсь на то что и по раньше капот открою...
    Замёрз!!!!!(

    0 Недоступно!



  12. #347
    LVY, попробуйте поддеть рукой капот со стороны дворников. Я так делаю в морозы. Передок капота сразу поднимается, далее как обычно.

    0 Недоступно!

  13. #348
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    RAV84, спасибо! Попробую.... Тросик "щёлкает", но мёртво!!!!(

    0 Недоступно!



  14. #349
    Я кстати позавчера запустился в Твери после двух суток простоя. Было -30 на бортовом компьютере. Топливо Лукойл ДТ ЭКТО. Машине чуть более месяца.
    Перед этим плохо спал ночью после прочтения постов LVY. Нужно было везти семью в Москву.
    Топливо уже содержит очищающие присадки. Поэтому ничего дополнительно не добавляю.
    В Клину на заправке Лукойл сказали, что саляра до -30. Заправил полный бак.
    Сегодня планы изменились и никуда не поехал.
    Надеюсь, к середине недели потеплеет.

    0 Недоступно!

  15. #350
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Заражал вчера аккумулятор, толку 0. Сегодня не завелся. Температура -31. Стартер еле крутит, в момент когда начинает схватывать дохнет совсем. Прикурил от доброго человека на логане, завелся. Нацепил шланг на трубку обратки, слил топлива в бутылку, поставил на мороз. Топливо слегка помутнели и все. На прогретом двигателе замерил напряжение мультиметром - 13,4 В, мало однако, не будет он заряжаться нормально при таком напряжении. Автомобиль подготовлен для России говорили они.... Ну - ну....

    После обеда звонит батя говорит тоже не завелся. Приезжаю прикуриваю, толку ноль два оборота и все, дворники и дискотека на панели. Заряжаем 30 минут толку опять нет не крутит нормально. Пилять думаю... Психую разматываю трос, цепляю и ... Не тут то было при отпускании сцепления на буксируемой машине, такое ощущение что якорь викинул моя машина встает и начинает шлифовать на месте. Двор однако быстро не разгонишься. Ладно, находим участок поудобней на 2 разгоняю до 2700, даю команду отпускать сцепление на 2 ой. Заводится сразу. Машину прогреваем на панели ошибка по усилителю. Если заглушить пропадает, по дороге все норм, но при вращении на месте опять вылазит. Все пациент мертв!!! Надо менять. Но как это сделать на морозе не поломав к хренам весь пластик не знаю.

    P\s пользуясь случаем опять передаю привет французским инженерам, придумавшим сей способ монтажа акб. И отдельное спасибо команде готовившей этот автомобиль к выпуску в России! Надеюсь для вас уже есть отдельный котел в аду.
    Счастья вам здоровья и удачи!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 25 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru