Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 85 по 98 из 174
  1. #1
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 110Array

    Smile Шипованная и нешипованная резина (сказка без начала и конца)

    попал тут случайно в район Теплого Стана, заблудился там во дворах - вот где шипы то нужны!! )) Лед сплошной. Вообще никто ничего не чистил и солью не посыпал. на каждом повороте значок ESP загорался... и это на скорости не больше 10 км/ч.

    0 Недоступно!






  2. #85
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 110Array
    все хорошо к месту: в Москве шипы нафих не нужны.... По нашей жиже еще хуже будет.
    По сути состав резины для зимы отличается только тем, что она не превращается в деревяшку при температурах ниже нуля. НО!! Ведь любая резина после пары-тройки торможений уже довольно разогрета... Так что все очень условно... Зима/лето.. Я как то ездил две зимы на лете: разок на Фокусе и разок на Juke. Всю зиму. Без проблем.
    Но шипы! Шипы - другая история. На асфальте, на жидкой дряни, в дождь. Вам оно надо? Нет, в условиях, где лежит снежок на дороге или лед - надо, не спорю. Но в Москве то?? Зачем?

    0 Недоступно!

  3. #86
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Вот неплохая статья по отличиям шипованных, нешипованных и нешипуемых (липучек) http://avtovody.ru/advices/70-pokupa...ri-vybore.html

    0 Недоступно!

  4. #87
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    677
    Авто
    Access 1.6EC5 + МТ
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 389Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Тоже на безопасности не экономлю... А причем здесь шип и экономия на безопасности....
    Юра шипы-не шипы это вечная борьба и споры. Выбирать резину нужно из соображений где ты живешь, где ездишь и состояние дорог. Я отдаю предпочтение шипам и поэтому катаю Мишки x-ice 3. Пробовал липы не понравилось. Был в Питере, так там я бы рассмотрел липучки. В Сибири, а именно в Кемеровской обл-ти больше предпочитают Шип. Спецом шел домой и считал (собственное расследование) во дворе 37 машин и липучки на 5 авто. Каждый выбирает исходя из ситуации. И про экономию-извольте. Однажды купил себе Матадор Сибирь2 и мне хватило терпения только на 1 зиму. Теперь только рассматриваю топ шины и их наличие в магазинах. Через интернет как то не очень, купил по просьбе шурина ему комплект Йокогамы, три колеса пришло одного года и месяца, а вот одно 3 летний давности и по ощущениям, что оно на речном буксире отбойником служило.

    0 Недоступно!

  5. #88
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Новокузнецк, Андрюха, да я давно говорю, что спор безсмысленный...
    НО, может в Новокузнецке и постоянная зима, а вот в Центральной России максимум 3 дня снегопада и еще 2-3 дня его расчищают.... А так, то дождь то снег....
    НО, липучки ни в коем разе не экономия на жизни и безопасности... Да и топовая резина не показатель безопасности....

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  6. #89
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    читаю читаю и ничего не понимаю
    судя по тестам так называемая липучка эффективна если холодней грубо 15-20 градусов
    все что теплей то в лидерах шиповка
    почему же тогда все равно выбираете липучку
    ну я понимаю еще крайний север - но в средней то полосе что ?
    пишите же сами что месите полурастаявшую кашу снежную - в этих же условиях шипы лучше, почему выбираете липучку тогда ???
    ведь под этой кашей может оказаться лед!!!!!!!!!!!!!!!!

    0 Недоступно!

  7. #90
    Заблокирован
    Город
    Москва
    Сообщений
    197
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 110Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    ведь под этой кашей может оказаться лед!!!!!!!!!!!!!!!!
    под этой кашей - асфальт!! )))
    сегодня, кстати, на НТВ ("Главная дорога" что ли) с утреца показали как себя ведет шиповка на мокрой дороге ))

    собственный пример: передо мной резко тормозит машина, я в пол - торможу.. (липучка). я не доехал, зато тот который за мной на шипах до меня доехал.. Дождь, чуток + (1-2)...

    Я понимаю, что зима в Рязани, Ярославле, Калуге и Туле сильно отличается от Москвы, по заснеженности дорог и наличию льда. Хотя вроде бы средняя полоса.
    Мое сугубое мнение, что тот, кто ездит по Москве на шипах - откровенный вредитель и потенциальный аварийный чел.

    0 Недоступно!

  8. #91
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от Spleener Посмотреть сообщение
    под этой кашей - асфальт!! )))
    таки я вас умоляю - у вас не зрение у вас рентген !!!!!!

    0 Недоступно!

  9. #92
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    читаю читаю и ничего не понимаю
    Я вот чего-то подумал, что тут спор в принципе бессмысленный, в первую очередь, для самих спорящих, наподобие религиозного. Каждый отстаивает свой настоящий выбор продукта по принципу "каждый кулик своё болото хвалит". Менять своё решение никто не будет, так как у владельцев 408 денег не дохера, будем ездить на том, что есть и к чему уже прикатались. Более того, спор вообще ни о чём, так как резина разных производителей сделана по-разному и обладает реально разными свойствами, также сроки имеют значение - хранения, эксплуатации. Завод-изготовитель имеет значение, в конце концов, номер партии имеет значение, особенно если "мэйд ин раша", погода, настроение и подготовка "прокладки" и др.... Слишком много факторов, которые мы не берём во внимание, плюс субъективизм - объективной картины и оптимального решения в итоге не может быть.
    Вот в Воронеже в среду был снегопад при 0 градусов - на дороге мокрая снежная каша, под ней местами асфальт, местами лёд отформованный шинами трактора типа "Беларусь" - при движении вибрация и гул, видимость метров 50, туман, мокрый снег падает, ветер страшенный, деревья попадали. И мне думается, что в этих условиях неважно на каких ты ЗИМНИХ шинах, главное - это скорость, дистанция, контроль руля, внимание, резко не тормозить, резко не ускоряться, в повороте не тормозить, дебилов, обгоняющих по занесённой левой и правой (были и такие) - простить.
    Удачи всем "шипованным" и "нешипуемым" этой зимой и далее

    0 Недоступно!

  10. #93
    Цитата Сообщение от Spleener Посмотреть сообщение
    тот, кто ездит по Москве на шипах - откровенный вредитель
    Так точно, на мкаде(по внутренней, с севера на восток) уже на двух левых ряда колея, а зима только началась. Еще пару недель назад, до начала морозов, во втором (слева) ряду колеи не было. И все из-за шипов.
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    читаю читаю и ничего не понимаю
    После обкатки шипов по асфальту о тестах нужно смело забыть. Даже ЗР об этом (тут) пишет:
    Асфальтовые тесты тоже проводим с учетом интенсивности износа резины. Начинаем с оценки и замеров сопротивления качению и только в финале проводим торможение на асфальте. Догадываетесь почему? Если нет, ответим словами специалистов фирмы Continental, которые называют экстренное торможение на асфальте стрессом для зимних шин – даже при наличии АБС. И считают, что после десятка- полутора таких торможений шины приходят в негодность. А ведь мы как раз тормозим шесть – восемь раз посуху и столько же на мокрой дороге.

    После испытаний тщательно осматриваем шипы и протекторы «стресснутых» шин. Три модели, у которых шипы выступали более чем на 2 мм (Bridgestone, Cordiant и Sava), отличаются от остальных ямками в резине возле шипов. При торможении высокие шипы сильно наклоняются и вырывают кусочки протектора. Да и корпуса самих шипов сточены, потеряли цилиндрическую форму и выглядят теперь как конусы. Удивительно, что ни одна из этих шин не потеряла шипов.


    PS: сменил шипы conti ice contact на липучку blizzak vrx

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Alexius; 06.12.2015 в 04:44.

  11. #94
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Strizh Посмотреть сообщение
    Липучка - ПРИЛИПАЕТ
    еще раз спасибо за подаренное настроение))


    Цитата Сообщение от Андрей44 Посмотреть сообщение
    Ура....!!! Бингооо..!!!!
    а че бинго то?)) я нескольким постами выше говорил конкретно - с гораздо меньшей долей вероятности я попаду в ситуацию, когда аналогичные моим шиповкам липучки были бы лучше: несмотря на заметный выигрыш липучек в сильные морозы, с ростом температуры их эффективность падает многократно)))

    - - - Добавлено - - -

    началось то с чего - липучки лучше шиповок, сказали. все, без вариантов фраза. а еще они особенно в морозы лучше, говорят

    0 Недоступно!

  12. #95
    Цитата Сообщение от Spleener Посмотреть сообщение
    зато тот который за мной на шипах до меня доехал
    вагиноочие или тормозная реакция
    не обязательно резина

    0 Недоступно!

  13. #96
    Пользователь
    Город
    Тула
    Сообщений
    37
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 26Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    - с гораздо меньшей долей вероятности я попаду в ситуацию, когда аналогичные моим шиповкам липучки были бы лучше: несмотря на заметный выигрыш липучек в сильные морозы, с ростом температуры их эффективность падает многократно)))
    Многократно это во сколько раз?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	042.jpg 
Просмотров:	212 
Размер:	229.4 Кб 
ID:	24887

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	046.jpg 
Просмотров:	405 
Размер:	229.0 Кб 
ID:	24888

    P.S. С удовольствием езжу на Goodyear UltraGrip Ice 2

    0 Недоступно!
    Peugeot 408 1.6 MT Style

  14. #97
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    еще раз спасибо за подаренное настроение))
    Пожалуйста!
    А не могли бы Вы, мудрый очень человек из тёплого города Кемерово, пояснить происхождение бытового названия "липучка"

    0 Недоступно!

  15. #98
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    269
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 152Array
    Ну это уже не смешно. у меня ощущение, что две темы на форуме не там открыты - "выбор зимней резины" и "чехлы на сиденья". Большую часть из последних сообщений во флудилку можно смело перемещать.
    Я уже начинаю отвыкать заглядывать в эти темы

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 13 ПерваяПервая 12345678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru