Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 33
  1. #1

    Стук тормозных суппортов

    На моих супортах нет пружин и видимо они не предусмотрены.

    0 Недоступно!






  2. #2
    Интересное наблюдение: только что сменил диски и колодки. Никаких пружин на суппортах, что описаны в этой ветке, у меня не обнаружено. У меня 120 лс МКПП Аллюр, на 17" литье. Дак вот после замены дисков и колодок ушли мелкие бряки на гребенке, которые так раздражали меня. Мелочь, а приятно)

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Суппорт.JPG 
Просмотров:	679 
Размер:	120.6 Кб 
ID:	16770

    - - - Добавлено - - -

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось RSDX; 09.06.2014 в 14:42.

  3. #3
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    Никаких пружин на суппортах, что описаны в этой ветке, у меня не обнаружено.
    Пружины только на турбах, вот на них и не брякает подвеска (мое наблюдение), если, конечно, пружины не забыли поставить на заводе.

    0 Недоступно!

  4. #4
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Пружины только на турбах, вот на них и не брякает подвеска (мое наблюдение), если, конечно, пружины не забыли поставить на заводе.
    Значит и конструкция суппортов другая, на моих нет даже отверстий под пружинку. Вообще, перечитав много по поводу передней подвески, мне думается, что в стоке стоит какая то лажа и заменив ее на качественные аналоги всё успокаивается.

    0 Недоступно!

  5. #5
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Брякает у них видители)))
    Вот где брякает:
    До:



    После:



    Результата нет.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  6. #6
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от RSDX Посмотреть сообщение
    Значит и конструкция суппортов другая
    Посмотрел по сервис-боксу, выдает 2 вида: CONTINENTAL и BOSCH. У Вас BOSCH. Я бы купил парочку Жигулевских-Москвичевских пружинок, да и стянул суппорта. Если в них причина бряканья. Нужно просто постучать кулачком по.... вот сюда. Извините, что чужое фото спер.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	69a11c4f8436.jpg 
Просмотров:	715 
Размер:	63.6 Кб 
ID:	16771

    0 Недоступно!

  7. #7
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Xramovnik, твоя брякает?

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

  8. #8
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    Вот где брякает
    Вот, когда я пружины снял, именно так и брякает. Одел - хоть убейся, даже пинал, все тихо.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от che_gevara24rus Посмотреть сообщение
    Xramovnik, твоя брякает?
    Она самая. Жду ТО 75, буду менять напрвляющие и колодки
    Кому интересно почитайте http://jetta-club.org/topic/2673-%D0...0%D0%BC%D0%B8/ тут народ уже 45 страниц исписал кто как борется. Насколько понял беда в тяжелых суппортах, и как только чуть поднашивается колодка, начинается стук.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #10
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Вот, когда я пружины снял, именно так и брякает. Одел - хоть убейся, даже пинал, все тихо.
    Ну бряк он супортов проверить проще всего: тормоз нажимаешь - все стуки уходят.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  11. #11
    Пружина от турбо подойдет на атмосферный суппорт? Ремкомплект вылечит стук? какой способ позволит избавится от стука. У меня при торможении звук и удар как будто пружина лопается.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Началось...не было печали.... Нашли опять чего-то... ASTRAclub форум изучайте - вот там брякают

    Оооо вот с форума...
    4. Металлический стук сзади - стучат колодки (приклеивают на скотч, официальный колхозинг)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Yureckiy; 25.08.2016 в 17:25.


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  13. #13
    Юра я не маньяк конечно. В машине не прислушиваюсь особо как некоторые. шипит гидрач или как дизелит машина на прогреве я от этого в обморок не падаю. Но когда жмешь на тормоз звук как кто-то кувалдой по железу лупит. при условии что раньше такого не было. можно было бы списать на особенности модели. тут извини это не есть хорошо.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось NIKS; 26.08.2016 в 10:14.

  14. #14
    Добрый вечер, больная тема. Я всю подвеску перетряс, заменил шаровую опору с левой стороны, хотя заводская была еще не так и сильно подгулявшая. Ну а в конце концов определили - суппорта звенят, как колокола. А теперь вопрос, прочитавши всю эту тему, тему форума фолькса джэты, народ какие пружины и как, решить эту проблему, как выглядят пружины с турбо.
    Спасибо!!!

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru