1. #1
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    229
    Авто
    Active 1.6EP6+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 62Array

    Газобалонное оборудование (объединенная тема)

    всем привет-может вопрос не по теме -а задумывался кто либо об установке газа на этот движок и может кто и ставил раньше ? как он себя ведёт на газу? я на акценте отъездил 7 лет на впрыске последнего поколения-впечатления ТОЛЬКО положительные (за исключением запаски в багажнике) , так я привык уже по 15 рублей заправляться,что прямо от сердца отрываешь деньги на бензин-кстати тяга на газовом впрыске ничем не отличалась от бензина

    Всё таки интересно услышать мнение людей уже ездивших на газе на пежовских движках

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 14.12.2012 в 05:30.






  2. #225
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    напиши про Севастополь, планирую в июле навестить Балаклаву, Севу, Качу, Евпаторию.
    ну и конечно Карадаг, Ялту, Айпетри, Тарханкут.
    только это наверно в другую тему.
    интересно про цены на пропан в Крыме.
    Извини, что влезаю, но смысл - вспоминать и описывать цены в украинском Крыме?
    Сейчас зарплаты и пенсии там поднимут до общероссийских, думаешь, цены на услуги не изменятся?
    ... хотя, если бензин (возможно и газ) там раньше стоил больше (у них - больше доллара, у нас даже в Москве - меньше), то есть шанс, что на некоторое время, после введения российских законов и прихода туда российских нефтегазоторговцев, цены несколько снизятся.

    0 Недоступно!
    Любая идея, доведенная до абсолюта, является абсурдной (c) кто-то из древних

  3. #226
    Да никогда на российском юге не было адекватных цен. И не будет. Наверное.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  4. #227
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Да никогда на российском юге не было адекватных цен.
    никогда - это слишком долго... но в этом тысячелетии точно небыло. ))

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  5. #228
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Cepera, не в ТЕМУ проГБО.
    меня интересуют цены СЕйЧАС.
    я сначала увидел у Димыча надпись на бескозырке, а потом Желтые Воды в профиле.
    думал он из Севы...

    0 Недоступно!

  6. #229
    Зачем в Белоруссии я из Украины я же писал?Сам я ГБО ставить не буду так как в этом не разбираюсь а если не шариш в этом лучше доверить это профессионалам.Знакомый поставил 2года назад в Кривом Роге на Фольц Джетту все норма.Фирма установщик НАРА отзывы хорошие не из нета а от владельцев ГБО.Это не реклама. У меня тоже мафон без флешки и с экраном А.Зато успел до подорожания купить за 172тыс.грн.+ диски литье (курс 8грн),а сейчас был в салоне 251тыс.грн без дисков.А на счет флешки я вышел из положения купил навигатор там есть функция FM трансммитер вставляю туда флеху и через радио мафона играет + там блютуз и микрофон совмешаю с мобилой и разговариваю через него а мобила в кармане ,короче свободные руки получаются и весь список абонентов в навик тоже перекидует.Еще там видео вход буду ставить камеру заднего вида сейчас выбираю какую чтоб качество хорошее видео было и поставить ее в плафончик подсветки номера,при вкл задней передачи видео выводиться на экран навика автоматически,провод питания провел снизу панели где лобовое стекло вообше проводов не видно вот такая вот ФЛЕШКА получилась.

    Уважаемые участники форума пишите кто поставил ГБО. На какой мотор,сколько стоит установка ее название,какой расход газа,бензина (цена топлива) как ведет себя авто в том числе и датчик топлива? Цена бензина в Украине от 12-15 грн газ от 6-7грн зависит от марки и бренда (как и везде) доллар 11-12 щас курс не стабильный. Ну сами понимаете в какой стране я живу УКРАИНА!!!!!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.01.2015 в 13:00.

  7. #230
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    83
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 30Array
    привет форумчане!планирую установить себе ГБО марки BRC вот тут http://www.gaz-car.ru ,может кто ставил газ в этой компании? или может кто что нибудь еще что посоветует

    0 Недоступно!


  8. #231
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от serega81 Посмотреть сообщение
    или может кто что нибудь еще что посоветует
    На двигатель 1.6TU ставил ГБО (если не ошибаюсь) уважаемый klopeshnik и довольно давно думаю, что лучше обратиться к нему или прочесть тему с самого начала.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  9. #232
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Спасибо... уважаемый это прелестно...

    0 Недоступно!

  10. #233
    Пользователь
    Город
    Ейск
    Сообщений
    46
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Виталий Анатольевич
    Репутация
    [+/-] 47Array
    Апну тему! В прошлом году поставил себе ГБО на 1,6TU 4-го поколения 60литров баллон. Сейчас жалкую, что баллон по-больше не поставил. Стоимость ГБО с установкой вышла 21т.р. Полный баллон заправки ровно на 1000 р, 500 км пробега (плюс-минус) летом, а зимой 330-450 км( ну 330-это рекорд, 2 дня езды чисто город Ростов-на-Дону с его пробками).
    По ощущениям, разницы в поведении машины нет. Мощности не убавилось и не прибавилось. Объёма багажника мне за глаза, однажды даже перевозил балконную металлопластиковую дверь- влезла между верхом перегородки и баллоном. Езжу-радуюсь, в общем. Правда, посещает крамолка, мол надо было метан ставить... Но там все несколько сложнее, поэтому мысль гоню подальше.

    П.С. При калибровке мозгов ГБО попросил установщика подзажать газу. Он сказал, мол, зажму-будет машина тупить, ты будешь ругаться, приедешь разжимать, а оно мне надо? В общем, сообщил, что переасход газа по сравнению с бензом мозги выдают 12%. И успокоил, что разницы в езде я не почувствую, а километр все равно будет дешевле не меньше чем на 50-70%. Я и успокоился.

    П.П.С. Про гарантию. Машину брал в прошлом году с пробегом у ОД. на 200 тыр дешевле новой. 13 года. Толи служебка, то ли тестдрайвовая. Короче без гарантии итак.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось mejik; 03.08.2015 в 09:51.

  11. #234
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    Поставь вариатор. Результат понравится. Поедет лучше чем на 98.

    Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

    0 Недоступно!

  12. #235
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    Поставь вариатор. Результат понравится. Поедет лучше чем на 98.
    Что за вариатор и как влияет на расход?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.08.2015 в 12:16.

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  13. #236
    Пользователь
    Город
    Ейск
    Сообщений
    46
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Виталий Анатольевич
    Репутация
    [+/-] 47Array
    Цитата Сообщение от klopeshnik Посмотреть сообщение
    Поставь вариатор. Результат понравится. Поедет лучше чем на 98.
    Что за вариатор и как влияет на расход?
    Вот ссыль на драйв2
    Мое мнение, что на ПЖ408 вариатор не нужен по одной простой причине. Мозги способные сдвигать УОЗ уже есть. Получится "пятое колесо".
    Я такой на ГАЗ-24 ставил в 1994 году. там действительно помогало. А работоспособность этой приблуды весьма сомнительна на авто с CAN- шиной.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось mejik; 05.08.2015 в 12:51.

  14. #237
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новосибирск
    Сообщений
    660
    Авто
    Sportium 1.6EP6+AT
    Имя
    Вячеслав
    Репутация
    [+/-] 373Array
    Цитата Сообщение от mario Посмотреть сообщение
    Что за вариатор и как влияет на расход?
    вариатор опережения зажигания

    0 Недоступно!

  15. #238
    Местный
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    138
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 138Array
    Если оборудование BRC 4того поколения ставить, то там никаких вариаторов не надо!

    Бортовой компьютер автомобиля, исходя из информации, которая заложена конструкторами в топливную карту данного авто, высылает определенные импульсы (сигналы) на бензиновые форсунки, которые необходимы для создания корректной топливной смеси. Эти сигналы, перехватываются электронным блоком управления (ЭБУ) системы ГБО, для проведения необходимых коррекции в адаптации газовой смеси по отношению к бензо-топливной карте. После чего, обработанные сигналы, высылаются далее, но уже на газовые форсунки.
    Полученные импульсы, открывают газовые форсунки, и позволяют им подать необходимое количество газа для получения корректной воздушно-топливной смеси. Впрыскивая порции газа, через «жиклеры подачи газа», которые установлены во впускном коллекторе, в непосредственной близости от бензиновых форсунок.

    0 Недоступно!


 

 
Страница 17 из 29 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru