1. #1
    Алексей
    Guest

    Дневные ходовые огни - варианты дооснащения. Прикреплена намертво! Читать полностью!

    Текстовка топикстартера удалена
    Уважаемые Форумчане! К прочтению обязательно!
    Коротко факты:
    • штатная фара у Пежо-408 досталась по наследству от Пежо-308
    • в штатной фаре есть двухнитиевая лампочка, нить 5 Ватт работает в качестве габарита
    • вторая нить лампы (21 Ватт) выполняет функцию ДХО в автомобиле Пежо-308

    А теперь забыли про Пежо-308 и переходим к автомобилю Пежо-408:
    • лампочка в фаре Пежо-408 есть
    • конструктивно в жгуте к фарам провода на нить (21Ватт) нет
    • конструктивно электрооборудование Пежо-408 не предусматривает активацию ДХО
    • в инструкции по эксплуатации Пежо-408 не упоминается какой либо вариант ДХО

    Вложение 5436 Вложение 5437
    Фото фары от Юрий

    ДХО
    - Дневные ходовые огни.
    Статья ЗР о ДХО с нормами установки
    Вот информация по нехватке проводов: пост 1 пост 2 пост 3
    Варианты решения проблемы:Самый простой Варианты сложнее: первый (затерялся в дебрях Форума), второй, третий, четвертый, четвертый модернизированный.

    Приветствуется конкретная информация о доработке внешнего светового оборудования в части ДХО.
    Другие световые функции основной фары обсуждаются в эксплуатационных темах раздела Электрооборудование

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.07.2018 в 20:34. Причина: вариант четвертый






  2. #113
    yak68
    Guest
    Подключил нити ДХО в лампах отдельным проводом через выключатель с подсветкой от розетки 12V. Выключатель рядом с розеткой на месте регуляторов подогрева сидений (у меня нет).Выключатель из старых запасов,так же и штекера для разема на фаре.День проездил-работает.При выключении зажигания-все гаснет,при включении,если не выключен выключатель,загораются,но при положении "стартер" гаснут на время работы стартера.Так что,если забыл выключить-не страшно.Правда,на форуме 308 пишут,что лампы часто перегорают.Проверим.

    0 Недоступно!

  3. #114
    Цитата Сообщение от yak68 Посмотреть сообщение
    Подключил нити ДХО в лампах отдельным проводом через выключатель с подсветкой от розетки 12V. Выключатель рядом с розеткой на месте регуляторов подогрева сидений (у меня нет).Выключатель из старых запасов,так же и штекера для разема на фаре.
    А что родные штекера не пойдут ? Вот у меня под резиновым чехлом на габарите идет 5 проводов,только я не рассмотрел куда они дальше идут, ну зачем там 5 проводов на 1 нить,хватило бы и 2,а раз идут еще 3-то это и не понятно.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.05.2013 в 08:57.
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  4. #115
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    От у нас народ, зажмут/не хватит на комплектацию повыше где уже все есть, а потом приколхозят че-нить додумав "коллективным разумом" и давай говорить что машина херня, ненадежна и т.п. ...
    ЭТО НЕ ЖИГУЛИ... ЭТО НЕ КОНСТРУКТОР. Это импортная машина и "про запас" и "на всякий случай" тут никто ничего не оставит и не положит. Если нет в комплектации ДХО, то их НЕТ. Неужели так тяжело с этим смириться? Видили что брали ? зачем тогда херней страдать - просто включите габариты/ближний и вот вам ДХО.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  5. #116
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    именно так ОД и делают. я не стал. если выключить зажигание, то фары и так сами гаснут, если бы оставались хотя бы габариты вероятно имело бы смысл дабы не посадить АКБ, а так - пришел - включил зажигание - фары загорелись и поехал.
    А у меня активирован только ближний свет фар, габариты в положении 0 не горят, смотрите видео

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 04.04.2013 в 17:41.

  6. #117
    Цитата Сообщение от Xramovnik Посмотреть сообщение
    От у нас народ, зажмут/не хватит на комплектацию повыше где уже все есть, а потом приколхозят че-нить додумав "коллективным разумом" и давай говорить что машина херня, ненадежна
    Ни кто ничего не зажал,мог и покруче купить авто но мне 408 понравился,а что-то для удобства добавить - это не колхоз а работа серого вещества(кстати мозг не серый а абсолютно белый,сам видел) оно,вещество,для того и есть у нас,чтобы совершенствовать себя и окружение.Нет ничего идеального,в том числе не придумано еще на этом свете ни одной идеальной вещи.Конечно человек может прогнуться под обстоятельства,а может эти обстоятельства прогнуть под себя(вольная трактовка Макаревича). Иначе ездили бы мы на колесницах,а еще хуже вообще бы не изобрели колесо и бегали бы за мамонтами с камнями. Нет предела совершенству. Любое УЛУТЬШЕНИЕ уже существующего - это творчество. Такова природа человека и не надо мешать этой природе развиваться.ИМХО!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от YurOk Посмотреть сообщение
    А у меня активирован только ближний свет фар, габариты в положении 0 не горят, смотрите видео
    А можно ли,в таком случае,при заведенном авто выключить вообще всё освещение ? Это актуально при длительных стоянках зимой, на морозе в охидании пассажира.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.05.2013 в 08:57.
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  7. #118
    Местный
    Город
    Домодедово
    Сообщений
    145
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 44Array
    а нафиг некие ДХО, которые в моем понимании это светодиоды. что значит активировать дхо? не выключайте ближний, будет имитация датчика света... будет днем гореть свет... горадить диоды в штатные светильники - простите это колхоз. о чем сыр-бор, не понял...

    0 Недоступно!

  8. #119
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    dimman, во первых никто туда дополнительно светодиоды не пихает, ставят светодиодную габаритную лампу заместо штатной чтобы ярче светило и днем виднее было. во-вторых по мнению некоторых особо упертых постоянный включеный свет фар плавит корпус фары потому и страдают тем как бы и ДХО "штатный" поиметь (а он есть на основе габаритной двунитевой лампы, просто нет проводки в фаре) и фары не включать.

    единственное что меня напрягает в постоянно включеном ближнем так это то что он при прогреве машины тоже светит, причем в окна соседям единственная возможность этого не делать на кашкае например это включить габариты но 1)они не гаснут после остановки двигателя пока не откроется дверь, а при прогреве в машине естественно никого 2)банально забываешь сначала их включить, а потом включить фары когда днем начинаешь поездку

    0 Недоступно!

  9. #120
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    А можно ли,в таком случае,при заведенном авто выключить вообще всё освещение ? Это актуально при длительных стоянках зимой, на морозе в охидании пассажира.
    У меня работает освещение с ДХО так:
    - в положении 0 загорается вторая нить в лампах ближнего света только при заведенном двигателе;
    - в положении 1 горят только габариты;
    - в положении 2 - габариты + ближний свет;

    После остановки двигателя свет гаснет полностью в каком бы режиме он не находился. Если нужны габариты, то надо их повторно включить у же на выключенной машине (как магнитолу).
    Полностью отключить освещение нельзя на заведенной машине (в Европе это запрещено, кстати как и стоянка с заведенным двигателем в любую погоду), только глушить. Поэтому я всегда перед тем как заглушить машину на ночную стоянку ставлю свет в режим габаритов, чтоб при прогреве не горели ДХО, да и приборы утром видно тогда.
    Цитата Сообщение от Ximm Посмотреть сообщение
    ... потому и страдают тем как бы и ДХО "штатный" поиметь (а он есть на основе габаритной двунитевой лампы, просто нет проводки в фаре) и фары не включать.
    За такое у нас в регионе имеют гаишники, т.к. установка нештатного освещения запрещена.
    Да и ШТАТНАЯ лампа никогда фару не поплавит.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 25.05.2013 в 08:59.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  10. #121
    Пыжевод со стажем
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,372
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 267Array
    Xramovnik

    Как ты так подключил?

    0 Недоступно!

  11. #122
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Да с завода было. Я туда вообще не лазил.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  12. #123
    Цитата Сообщение от Mike Посмотреть сообщение
    А можно ли,в таком случае,при заведенном авто выключить вообще всё освещение ? Это актуально при длительных стоянках зимой, на морозе в охидании пассажира.
    Нет нельзя, можно только переключится на габариты

    0 Недоступно!

  13. #124
    Местный
    Город
    Республика Коми, г.Ухта
    Сообщений
    408
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Цитата Сообщение от YurOk Посмотреть сообщение
    Нет нельзя, можно только переключится на габариты
    У вас стоит автозапуск? Если да, то горит ли ближний свет при прогреве или отключен каким то образом?

    Сегодня был у ОД, активировали БС при запуске двигателя, в положении 0, без горящих габаритов и подсветки приборной панели. Ребятам респект и уважуха))

    0 Недоступно!
    Машину то по гарантии починят, но осадок то останется(((

  14. #125
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    Показали на выдаваемой клиенту машине- ДХО включились при заведении двигателя. Выключатель на 0.
    Именно ДХО (нить которых в фаре дальнего света) или горели крайние фары (БС)?
    Хотя я и на БС согласен (но лампочка 21+5 всё же дешевле).

    0 Недоступно!

  15. #126
    Цитата Сообщение от sadman72 Посмотреть сообщение
    У вас стоит автозапуск? Если да, то горит ли ближний свет при прогреве или отключен каким то образом?
    Сегодня был у ОД, активировали БС при запуске двигателя, в положении 0, без горящих габаритов и подсветки приборной панели. Ребятам респект и уважуха))
    авто запуск не стоит, БС активирован так же как у вас

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Maxysha Посмотреть сообщение
    был у од ЛУАРА Оренбург- заверили- при желании ДХО софтово активируют безплатно. Как делают не сказали. Уверели что активируется нажатием на кнопочки- на вопрос почему не выкладывают в обозрение- молчат. Показали на выдаваемой клиенту машине- ДХО включились при заведении двигателя. Выключатель на 0.
    мне тоже сказали, что ДХО активировали, даже на отражении в окне показали, что оно работает когда двигатель заводится, а когда дома посмотрел, оказалось БС

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось YurOk; 18.11.2012 в 00:10.

 

 
Страница 9 из 57 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru