Страница 12 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя
Показано с 155 по 168 из 372
  1. #1
    Саша
    Guest

    Механическая коробка

    На фото увидел пятиступенчатую ручку передач
    Считаю для современного автомобиля это мало, особенно для дальних поездок.
    сказывается бюджетность модели ?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 03.03.2014 в 19:20.






  2. #155
    никогда не ездил к ОД,может кто подскажет это из за сцепления или кулисы или ещё чего?

    0 Недоступно!

  3. #156
    пробуй через вторую передачу, если будет нормально - к диллеру на проверку как сцепления так и регулировку.

    0 Недоступно!

  4. #157
    с новья было тоже самое, через 1000 км все нормально стало

    0 Недоступно!

  5. #158
    была таже проблема од сказал у пежо нет синхронизатора на заднюю так что привыкай. Сейчяс спустя 12000т. толи прошло толи привык и незамечяю.

    0 Недоступно!

  6. #159
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    IVAN, мне также сказали про синхронизаторы насчет коробки и звука,но щас я его не слышу,наверно тоже привык)))кстати у брата на лансере 9,практически с новья также,машинка уже 156тыщ км прошла,все норм,ничего не развалилось в коробке и также четко переключается))))

    0 Недоступно!

  7. #160
    Может было уже.
    На рычаг коробки очень четко передаются вибрации от двигателя. При нажатии педали газа рычаг двигается вперед, отпускаю - назад, это видно даже не держа руку на рычаге. Туда-сюда, в зависимости от педалирования)
    По моему, это не нормально

    0 Недоступно!

  8. #161
    Пыжевод со стажем
    Город
    зеленоград
    Сообщений
    1,300
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 376Array
    _Vladimir_, а по-моему так на всех машинах...
    по крайней мере на тех что были у меня.

    0 Недоступно!

  9. #162
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Цитата Сообщение от _Vladimir_ Посмотреть сообщение
    По моему, это не нормально
    Для контраста попробуйте на переднеприводном ВАЗе....вот где уж точно туда-сюда ходит. А по существу,так и задумано т.к. дрыгатель,КПП подвешены к кузову условно говоря на резинках....представьте какой гул был бы если это не было б сделано.....

    0 Недоступно!

  10. #163
    Это только у меня бывает первую хрен включишь что ли? Перегазовочку делаешь, вообще с "хрустом" включается. Не хруст, а просто ритмичные удары в рычаг, как будто синхронизвторов вообще нет.

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  11. #164
    Пыжевод со стажем
    Город
    Новгородская обл. п Крестцы
    Сообщений
    853
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Дмитрий
    Репутация
    [+/-] 272Array
    Images
    3
    ss-45,у меня даже на родном масле включается легко,без хрустов и перегазовок

    0 Недоступно!

  12. #165
    Местный
    Город
    Пермь
    Сообщений
    464
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 157Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Это только у меня бывает первую хрен включишь что ли? Перегазовочку делаешь, вообще с "хрустом" включается. Не хруст, а просто ритмичные удары в рычаг, как будто синхронизвторов вообще нет.
    У меня тоже бывает первая не сразу втыкается (в прошлом году я это указывал на форуме), приходиться несколько раз пробовать и посильнее нажимать.Планирую в июне масло в коробке поменять.

    0 Недоступно!

  13. #166
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Это только у меня бывает первую хрен включишь что ли? Перегазовочку делаешь, вообще с "хрустом" включается. Не хруст, а просто ритмичные удары в рычаг, как будто синхронизвторов вообще нет.
    А ты промежуточный рычаг не смотрел? У меня на джете именно он мозг выносил. Точнее не рычаг, а ползун. Он тупо развалился, люфт между промежуточным рычагом и основным был в 1 см, так что первая включалась с хрустом/писком/треском, но чаще вообще включалась вместо нее третья. Поставил ползун - как бабушка отшептала. Ездил у родственников на дизеле 408 - ходы конечно длиннее чем у ВАГовской коробки, но включается все четко и легко.
    Т.е. проблема была не внутри коробки, а в узле отмеченном на картинке. Посмотри может тоже че люфтит
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pego.jpg 
Просмотров:	429 
Размер:	61.8 Кб 
ID:	16232

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Xramovnik; 08.05.2014 в 10:24.
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #167
    Местный
    Город
    Ульяновск
    Сообщений
    343
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 346Array
    Цитата Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
    У меня тоже бывает первая не сразу втыкается (в прошлом году я это указывал на форуме), приходиться несколько раз пробовать и посильнее нажимать.
    У меня, кстати, также бывает. Но редко...

    0 Недоступно!

  15. #168
    ...подскажите, чёт не нашёл, марку нашего коробаса(мех)....

    0 Недоступно!

 

 
Страница 12 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru