Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 14 из 48
  1. #1
    Новичок
    Город
    Дмитров
    Сообщений
    5
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 4Array

    Ремонт турбины

    Всем доброго дня!
    Накрылась турбина, решил чинить сам.
    Подскажите пожалуйста где найти информацию о том, как снять турбину? Перекопал везде где мог, в том числе и на форуме! Пока инфы не нашёл.
    Буду очень признателен за ссылку!

    Двигатель 1,6 турбо бензин 150 л.с.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 18.01.2017 в 16:26.






  2. #2
    Цитата Сообщение от vlasur Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Накрылась турбина, решил чинить сам.
    Подскажите пожалуйста где найти информацию о том, как снять турбину? Перекопал везде где мог, в том числе и на форуме! Пока инфы не нашёл.
    Буду очень признателен за ссылку!

    Двигатель 1,6 турбо бензин 150 л.с.
    Коль Вы один из первых первопроходцев, были бы рады отчёту о проделанной работе.

    0 Недоступно!


  3. #3
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    vlasur, опишите проблему вашу, признаки кончины турбины.

    0 Недоступно!

  4. #4

  5. #5
    Цитата Сообщение от stalin_alex Посмотреть сообщение
    Коль Вы один из первых первопроходцев, были бы рады отчёту о проделанной работе.
    Плюсану. Да, уж будте любезны, отчет явно не помешает!

    0 Недоступно!

  6. #6
    Новичок
    Город
    Дмитров
    Сообщений
    5
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 4Array
    Признаки такие: С утра при запуске услышал стуки под капотом с переодичностью 5-10 секунд. Как будто молоточком по коллектору выпуска. Затем поездив 30 мин с этими стучками оставил машину на стоянке. Через 2 ч завёл, поехал, сработала ЕСП ( под колёсами каша из снега) сбросил газ и подгазнул - чувствую не тянет и чек вылез. Остановился, заглушил, завёл-ошибки нет. При ускорении турбо не чувствуется, выскочила опять ошибка. Заглушил, скинул клемму + ошибка ушла но при ускорении опять повторяется. Надо ехать на работу (80 км Москва). Выхожу на обгон - ускорение до 110 секунд 30, кикдаун не пашет, скорости зависают до отсечки (коробка айсин). Психанул, газ в пол будь что будет. Едет, но 130 максимум. Доехал до работы - под капотом уже ведро с болтами гремит. При перегазовке грохот и на холостых как будто цепь гремит (менял, звук знаю) только громче раза в два и понятно в районе трубы. Домой доехал 80 км и следующий день по сервисам. В принципе ехать можно только плавно и не долго!)) масло не кидала, дыма не было!
    Как то так.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Плюсану. Да, уж будте любезны, отчет явно не помешает!
    Вчера съездив на типа спец сервис поттурбинам в своём городе (Дмитров МО) и перерыв весь рунэт, понял что я один из первых потерпевших))))
    Инфо по демонтажу не нашёл, начал методом тыка снимать турбу.
    Очень геморойно скажу я вам!
    Пошаговых фоток не много но есть.
    Постараюсь выложить с описанием когда закончу снимать!
    Ссылки сейчас посмотрю! Спасибо!

    0 Недоступно!

  7. #7
    Новичок
    Город
    Дмитров
    Сообщений
    5
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 4Array
    По запчастям тоже отчитаюсь!
    Пока расклад такой:
    1. Турбина новая типа оригинал 40 тыс с установкой
    2. Ремонт 19-20 с запчастями
    3. Картридж турбины в районе 10 тыс но сказали оригинала не существует, только китай(не проверял пока)
    Чинить буду сам, в ютубе роликов полно-ничего особо сложного.
    Самый гемор-снять поставить!!!

    0 Недоступно!

  8. #8
    Новичок
    Город
    Дмитров
    Сообщений
    5
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 4Array
    Большое спасибо!
    Схемы толковые и так оно и есть в принципе, только здесь не указано что добраться до всех практически болтов можно либо сняв весь перед(бампер, радиаторы, панель, защиты и тд), либо при помощи очень спец инструмента!
    Крайне не удобно стандартными средствами!
    У меня такая связка работала: трещётка+ гибкий вал+удлинитель+длинная головка+такая то мать)))))
    Кое где ключи со встроенными трещетками!
    Руки растут из нужного места, вод стаж 20 лет, 45 автомобиль по счёту (менял раньше часто, было по два три сразу, были практически все популярные и не очень марки)
    В итоге турбу снимал частями. Может сложности из за отсутствия подъемника-ямы.

    0 Недоступно!

  9. #9
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    vlasur, спасибо за описание, каков пробег возраст?

    0 Недоступно!

  10. #10
    Новичок
    Город
    Дмитров
    Сообщений
    5
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 4Array
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    vlasur, спасибо за описание, каков пробег возраст?
    2013 г.в пробег 110 т км
    Обслуживал не у оф диллера.
    Масло тотал кварц 5w30
    Из серьезного:
    1. 40 т км - замена подшибников передних ступиц(один заклинил)
    2. 60 т км - замена ТНВД
    3. 70 т км - замена цепи грм
    4. 20, 50 т км - замена блока температуры 2 раза ( один за деньги, второй по отзывной комп.)
    5. 110 т км - замена турбины
    Не мало скажу я Вам. Я Не Шумахер, масло-свечи-фильтра менял вовремя!
    До этого был пыж 207 сборка Испания 1,6 120 лс автомат AL 4.
    Проехал на нем примерно 100 т км.
    Только расходники менял и датчик давления в коробке.
    Земля и небо короче!!!!
    Сборка и комплектующие - пропасть между ними!!!

    0 Недоступно!

  11. #11
    В вашем случае ТНВД и цепь - всем уже известные особенности проблемного (неудачного, хренового...) движка. Турбину наверно можно туда же отнести, хотя она очень не любит перегрева, а это все таки бензин, а не дизель.
    Блок температуры признан проблемным Пежо.
    Подшипник да, косяк, скорей всего брак.

    0 Недоступно!

  12. #12
    Местный
    Город
    Салават
    Сообщений
    453
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 254Array
    Записей в дневнике
    1
    Images
    50
    ЦЕНА ремонта 71т.
    Оговариваюсь, ни кого не хочу ни в чём обвинять, НО?!
    28 декабря собрался в гости в Ярославль из Уфы. Пыж прошёл 120т, из крупного была замена ТНВД.
    Отъехал от дома 3 сотни где то под Набережными Челнами на заправке заглушил, заправился, завел трогаться он (Пыж) с места ни как, еле еле и жужжание высокого тона зависящие от акселератора.
    мне 53 года с 18 лет дружу с машинами, понимаю турбинка :-( решил ехать на Новый Год дальше, по пути вызваниваю по телефону под козырьком в сервисы по пути, Казань турбины будут после 9 января, Ярославль после 9 января, в Москве после 9 числа, в Уфе, дома вообще надо заказывать. а езда доставляет бешеный дискомфорт ни обгонов, ни разгонов. еду свои 100 и не приближаюсь к машинам по возможности. Созваниваюсь с Нижним Новгородом, Ура есть в наличии. говорю буду через 8 часов ждите беру адрес забиваю в навигатор и мучаюсь, но еду. Приехал 19:00 по Москве работают до 20:00 доброжелательный менеджер оговариваю все что в машине сосиски, мясо мороженое, компоты, САМОГОН 10 литров еду гулять Новогодние к дочери помогите, посмотрите, почините бюджетно. Он мне "Все будет ОК, завтра с утра 100 человек займется Вашей машиной". я ему "Сразу звоните пожалуйста мне еще 400 км пилить!"
    Я в гостиницу, жена с утра пошли на "Горький" смотреть я согласился :-( звонок утром в 10 Москвы "Хотели Вас обрадовать, но огорчаем ТУРБИНА цена 54т =+ работа" я киваю гривой начинайте, звонок через час "У вас трубка масляная + работа" киваю гривой, звонок через час "у Вас прокладка под масляным фильтром которое к блоку крепится 500 рублей+ ремонт" киваю, через час звонок "у Вас патрубок воздушный 5 400+ремонт,сломанный его засосало в турбину все плохо" киваю налаживайте время 2 часа дня 30 декабря 2017 года, МЛЯ! через час "у Вас...." стоп говорю "Машина ехать будет без всех наворотов?? "ДА", оставляйте как есть с ремонтом какой сделали.
    в 16:00 приехали с музеев я в сервис 500 метров от гостиницы.
    Захожу, моей машины в салоне нет, присаживаюсь к своему менеджеру, их человек 5 сидит в ряд. идет рабочая суета люди , звонки, документы. и слышу уже знакомое "Хотели Вас обрадовать, но огорчаем" и так все они отвечают на звонки. аж ухо режет. Мужик какой то шумит по коридору нахрен вы меня грузите вы меня оПманываете не поменяли что то!! я немножко нервничаю
    менеджер мне "О Вы вовремя" я говорю "А где машино моя?
    я же тороплюсь Мясо Водка, Новый Год"...
    ОН "Только выгнали наладили только что и выгнали"
    я "Загоняйте хвастайтесь" загнали капот ледяной часа два на улице ??
    Я "Просил же как только наладите, звоните мне ехать далеко"
    "Ну что Бог Вам судья считайте, показывайте, старые зап части в коробку я в путь" сам злой вечереет.
    он "А турбину МЫ Вам не отдадим старую по регламенту не положено"
    я ............... ЧТО??????????????? а Вы точно что то меняли в моей машине?????? да я сейчас ОМОН вызову и скажу грабят.
    Он "тогда с Вас еще 3 тысячи денег за старую"@!#@@###$#$#$ ????????????????????????????????????????????????.. ..............................
    вечереет и 400 км на носу 31 января и любимая младшая дочь волнуется к ней еду.
    Суета вокруг меня я давлю что вы не правы несите мою старую турбину, принесли денег типа не возьмем за неё, Бог с тобой, и 10% скидку сделаем и все равно со скидками до хрена.
    Заплатил уехал на НГ успел 9 числа приехал в Уфу, и понимающим людям говорят что поставили определить не возможно ремонтная , новая ни кто не скажет а турбинка чинится в любом сервисе за 15 тысяч путем замены картриджа если не хочешь новую.
    в душе остался осадок, в бюджете дыра.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Scan.jpg 
Просмотров:	494 
Размер:	157.5 Кб 
ID:	32320  

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось sv13k; 10.01.2018 в 13:43.
    На вопрос 2x2 хочу услышать 4 и ФСЕ!

  13. #13
    Местный
    Город
    санкт-петербург
    Сообщений
    227
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 46Array
    А...еть... !!!! Вот это развод.А что делать,от дома далеко ехать надо как-то.

    0 Недоступно!

  14. #14
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    Разводилово 100%..

    А вот это:
    Цитата Сообщение от sv13k Посмотреть сообщение
    "А турбину МЫ Вам не отдадим старую по регламенту не положено"
    уже через край. Больше подходит под понятие "кража".
    (Так возможно если меняли бесплатно по гарантии.)

    Искренне сочувствую..

    0 Недоступно!

 

 
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru