1. #1
    Loming
    Guest

    Не заводится - поиск причин! (объединенная тема)

    Сегодня -16 просто не заводится(даже не дернет)


    "Не заводится" - это следствие. Неисправность - причина.



    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.02.2014 в 11:19.






  2. #99
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Подробно описывай ситуацию, даты и т.д., и претензию на имя директора. тыж юрист?, если нет ИМ покажи что ты юрист(притворись). Побольше слов "независимая экспертиза" и т.п. И пригрози судебным разбирательством. Мож очканут.
    Понимаю что выход "тесный" и "тёмный", но другого, походу, нет....

    - - - Добавлено - - -

    Полюбас пусть разбираются с нагаром, СО то как, при диагностике СО мерять должны....

    0 Недоступно!

  3. #100
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Еду грозить. Щас если двиг прогрет и датчик стабильно стоит на 90, то я его не уложу пока не остынет и СО скорей всего покажет все гуд если меряли на горячую

    А, да, спрашиваю гарантийщика плавающие показания являются свидетельством неисправности термостата/датчика - говорит возможно. Я говорю очень интересно как это возможно. Он мне - ну может сам указатель неисправен. Я - а зачем же заказали термостат раз и видео не видели и может это и не он вовсе сломан. Он - на всякий случай.

    И по поводу хвалил - после того как поменялся дир и все-все сотрудники мне они только нервы мотают. И не знают ничерта есть примеры...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.09.2013 в 20:12. Причина: объединено

  4. #101
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    И по поводу хвалил
    Вот и причина.....смена штата. Зимой всё было подругому. Крепись...

    0 Недоступно!

  5. #102
    iam_alex, сажай мастера с собой в машину и прокатись с ним! Резко ускоряйся, тогда получишь плавающую стрелку на горячем моторе!! Чем резче и дольше разгон-тем ниже температура!! И покажи им статистику замены термостатов на форуме и комментарии людей!! Пусть заканчивают с ерундой!! Если термостат в порядке-стрелка стоит ровно 90 и усе!!! Придурки.. Они что, за свой счет будут менять?! Работы и з/ч оплачивает производитель!! Какого хрена они не хотят заработать денег и поменять?! Показывай форум вдогонку!! И еще звякни на горячую линию ПСА, обрисуй ситуацию!! Скажи, что через неделю я приеду к вам на эвакуаторе, и вы оплатите эвакуатор, мои замененные свечи и термостат! А потом я подам на вас в суд за халатность.. )

    0 Недоступно!

  6. #103
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Ну что, после того как поругался (ведут они себя вызывающе) выяснил:
    - самое главное был заказан именно датчик отдельно, отдел запчастей при мне сказал кстати что пришли "какие-то модные датчики". А мне как сказали что раз термостат в сборе то его и закажут. Так что с этим моментом непонятки были изза формулировки сервисмена
    - когда мне сказали, что датчик не заменят, это было основано на результатах измерений его показаний - они не плавали. В итоге прокатились - плавание подтвердилось - я не понимаю только одного - они что думали неисправность сегодня сама прошла?
    - свечи мне почистили просто. Что будет дальше с необходимостью оплаты за это я не уточнял, но если будет виновен датчик все же - я буду считать что причина нагара в нем
    - они оказывается (не понимаю почему об этом было не сказать) хотели после чистки свечей провести еще диагностику. Щас я ессно буду присутствовать
    - эта диагностика должна показать (при теперь уже очевидной проблеме плавания - а то ишь - один раз проверили и довольны) что же неисправно в итоге - датчик или указатель. И якобы они изначально так думали, но типа замена панели приборов сложнее поэтому закащали сразу датчик...

    В общем или мозг пудрили или тупо недоговаривали непонятно. Пока я успокоился но осадок остался. Посмотрим что дальше.

    Знатокам вопрос есть, помогите плиз - если гипотетически все 4 свечи махом вышли из строя - повредилось у них что-то внутри, в результате чего не всегда проходит искра:
    - может ли быть какая-то внешняя причина в этом? ну скажем перепад температур, пробой в электропроводке... не знаю что придумать...
    - как с высокой долей достоверности выяснить есть ли в них повреждения?

    и еще одна мысль - не знаю имеет ли она право на существование - допустим в самый первый раз, когда возникла проблема с работой двигателя, как раз тогда вышел из строя датчик температуры ОЖ - в момент пуска - то есть три цилиндра получили нужный объем, соотношение смеси и параметры открытия заслонок и т.п., а один цилиндр - ошибочные параметры, которые "испустил" отрубившийся в этот момент датчик. могло такое произойти?

    Замена датчика температуры ОЖ (отдельно только датчик), чистка свечей, 0 рублей, куча потраченных нервных клеток. Очень-преочень надеюсь, что все предположения о виновнике всего происходящего с запуском двигателя верны, и все будет ОК

    Да, для выявления ошибки датчика машину с холодным двигом вывешивали имитировав движение - тогда стрелка плавала от полижения лежа до верху. И еще стрелка никогда пока был неисправен датчик не доходила до положения 90 а была в близком к 90 но не строго вертикально, так и держалась на хорошо прогретом движке

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 27.09.2013 в 20:19. Причина: объединено

  7. #104
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    iam_alex, а "Чек" у тебя (машины) горел хоть раз по этой причине?
    У меня, похоже, то же самое, но в начальной стадии - t не поднимается до рабочей - 69-72С. Заметил в конце августа. А теперь 3 дня после работы или после ночи - стала заводиться не так, как всегда - 3-4 секунды против "повернул-завелась" ранее.
    В воскресенье и так на сервис ТО1, там это все и выложу им...

    0 Недоступно!
    Любая идея, доведенная до абсолюта, является абсурдной (c) кто-то из древних

  8. #105
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Чек горел только когда троила - ссылка тремя постами выше. Я пока что привязываю все симптомы к датчику, ну мысли такие в общем пока

    0 Недоступно!

  9. #106
    Местный
    Город
    Стольный град
    Сообщений
    273
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    угадай-ка!
    Репутация
    [+/-] 57Array
    iam_alex, у меня просто после заводки гаснет позднее на взгляд, но не смертельно. Только на режим вышла (несколько секунд) - чек гаснет. Получается, что официально предъявить что-либо трудно? Ведь ошибок нет... В Torque (прога для тестирования через ВТ-сканер) есть что-то вроде "считать долговременные (записанные) ошибки". Вот там может быть старая запись - пусть ее читают, что были когда-то пропуски.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Cepera; 27.09.2013 в 15:40.
    Любая идея, доведенная до абсолюта, является абсурдной (c) кто-то из древних

  10. #107
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    155
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    1

    Машина не завелась

    Сразу извиняюсь, если не в тот раздел написал, но так как не знаю в чем дело, выбрал "общие вопросы" эксплуатации.
    Ситуация такая. Утром вышел -20, сел в машину, вставил ключ, повернул, а в ответ тишина. Салонный свет при открытии двери зажегся, габариты при открытии ЦЗ моргнули, сигналка включается и выключатся нормально. При повороте ключа, на панели не загорается ни одного индикатора.
    У меня три предположения:
    1. разрядка аккума (меньше года), но салонный свет, работа ЦЗ и габаритов смущает в этом случае, хотя может электроника так проявляет заботу
    2. навернулся чип эммобилайзера в ключе. тут я просто не знаю, как себя машина должна вести в такой ситуации и вообще, возможно ли это
    3. неизвестный мне фактор, который решается очень легко, но я до него не допер

    0 Недоступно!
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот говно.

  11. #108
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Сигналка позволяет посмотреть напряжение АКБ?

    0 Недоступно!

  12. #109
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    Салонный свет при открытии двери зажегся,
    А при повороте ключа? не снизился накал ламп?
    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    навернулся чип эммобилайзера в ключе. т
    на дисплее не было надписей никаких? Сигналов пердупредительных?
    Скорей всего сигналка, менее вероятно- чего-то с авто, коробка в нейтрали или паркинге? (если автомат)

    0 Недоступно!

  13. #110
    Пользователь
    Город
    Первоуральск
    Сообщений
    31
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 22Array
    А стартер крутит?

    0 Недоступно!

  14. #111
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва, Люберцы
    Сообщений
    700
    Авто
    Allure 1.6E6CDT+6AT
    Имя
    Кирилл
    Репутация
    [+/-] 307Array
    Цитата Сообщение от s.m.a. Посмотреть сообщение
    А стартер крутит?
    - да, это очень похоже на :

    Цитата Сообщение от Борис Посмотреть сообщение
    вставил ключ, повернул, а в ответ тишина.

    0 Недоступно!

  15. #112
    Местный
    Город
    Калуга
    Сообщений
    155
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Репутация
    [+/-] 27Array
    Записей в дневнике
    1
    - коробка механика
    - на дисплее не мелькает и не горит ни одной надписи и значка, отсутствует подсветка
    - при повороте ключа накал ламп не снизился
    - при повороте ключа стартер не крутит и даже не пытается
    то есть зрительно и по слуховым ощущениям эфект от поворота ключа нулевой

    напряжение АКБ с сигналки посмотреть сейчас не могу, так как своим ходом свалил на работу
    позвонил своему дилеру, они не смогли ничего ответить, посоветовали позвонить в пежо асистентс, чтоб они мою машину доставили дилеру и тогда они предметно смогут посмотреть и вынести вердикт.
    машина эксплуатируется в основном для езды на короткие расстояния с начала марта 2013, той зимой тоже были нехилые морозы, но такая ситуация впервые.

    0 Недоступно!
    Мне моя брезгливость дорога, мной руководящая давно: даже чтобы плюнуть во врага, я не набираю в рот говно.

 

 
Страница 8 из 27 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru