Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 278
  1. #1
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array

    Привод ГРМ на HDI, замена ремня ГРМ, помпы и роликов

    дизель восьмиклапанник!
    если ремень порвётся дзинь поршней и клапанов будет?
    на дизеле ремень получается?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 30.01.2015 в 19:14.
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!






  2. #43
    Сегодня меняли помпу. Пробег 59000 км. Как выяснилось - ошибочно. Был посторонний шум в двигателе, как от перекатывающегося потшипника. Шум приходяще-уходящий. Официалы "наслушали" помпу.
    Немного выводов и (надеюсь) полезной информации.
    1. Помпу брал - Dolz C-129. Отличия от родной - во первых прокладка. На родной - металлическая с каким-то типа "обрезиненным" покрыытием. На новой - просто металлическая. Второе - качество фрезеровки плоскостей. Тех, которые к прокладке прилегают. На родной - отполировано до зеркального блеска. На новой - довольно глубокие следы фрезеровки. Мастер даже не решился без герметика ставить прокладку.
    2. Состояние ремня ГРМ - практически новый. Я бы даже рискнул сказать - от нового только по запыленности отличается.
    3. Помпа была не при чем.
    4. Натяжной ролик - нормальный.
    5. А вот обводной ролик - при вращении чувствуется "перекат". Видимо причина шума в нем. Так как под рукой ролика не было - вернули старый. Мастер сказал, что особо беспокоиться не чего - этот ролик еще очень долго походит.
    6. Оба ролика - INA. На натяжном маркировка - F-579962 и 9677656180. На обводном - F-57474508 и 9573528080.
    7. Стоимость рыботы у официалов - 3000 руб. с копейками. Время - около 3 часов. Откручивали всего довольно много - всю нижнюю часть, подкрылок, подушку двигателя, датчики, натяжной ролик ремня навесных, шкив коленвала, крышки ремня, патрубки интеркулера, движок домкратом во время процедуры туда сюда поднимали-опускали. Специальной приспособы, что бы контрить положение распредвала-ТНВД м и т.д не нашли, контрили "гвоздиками". Но надо аккуратно, чтобы не повылетали. В общем, довольно геморная процедура. В гараже сами смогут сделать наверное только мужики с титановыми яйцами.

    Выводы:
    1). во всей этой куче (помпа, ремень, ролики) слабое звено - обводной ролик.
    2). "здесь место для Вашего творчества"

    Буду рад, если информация окажется кому нибудт полезной.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Simbded; 19.06.2016 в 00:12.

  3. #44
    Не понял, а зачем Вы помпу меняли если дело в обводном ролике? Тем более что новая помпа по описанию далека от идеала

    0 Недоступно!

  4. #45
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Ох уж эти официалы... Гвоздики.. И зачем дерьмовый ролик опять воткнули, чтобы через 5-10 тыс. повторить процедуру? Мрак...

    P.S. За яйца спс ))))))))

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 19.06.2016 в 09:24.
    искатель...

  5. #46
    Цитата Сообщение от AAV-smart Посмотреть сообщение
    Не понял, а зачем Вы помпу меняли если дело в обводном ролике?
    Ну не собирать же все обратно...

    Цитата Сообщение от DickenS Посмотреть сообщение
    И зачем дерьмовый ролик опять воткнули, чтобы через 5-10 тыс. повторить процедуру?
    Ну если бы я был экстрасенсом, то я бы конечно купил ролик.... А так была приговорена помпа. Её и привез. Ролик не покупал. У официала на складе ролика не было. А держать разобранную машину на стапелях недельку ...
    Мастер сказал, что ролик еще тысяч 60 вполне выдержит, а там пора ремень менять прийдет.

    0 Недоступно!

  6. #47
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    461
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    подборка роликов Ina http://webcat.schaeffler-aftermarket...7&showResult=1

    0 Недоступно!

  7. #48
    Местный
    Город
    Липецк
    Сообщений
    565
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 95Array
    Simbded, сдаётся мне вы не к Официалам ездили. 3000 за грм??? Я менял за 4000 +500 еслии помпу менять. И как это у ОФИЦИАЛОВ нету роликов????? Странно странно. Может это были представители французов какие-небудь????

    0 Недоступно!

  8. #49
    Привет всем. Побывал у дилера в Н-Новгороде, разобрали при мне, сняли оба ролика, продули их компрессором (чтобы раскрутить и послушать посторонний шум) - крутя в руках ничего не определили, собрали все заново старые ролики - звук пропал. Содрали с меня стоимость ремонта(регулировки, разборки) и сказали, что сами видите, что все хорошо, на что мне сказать было нечего. Уехал ни с чем. Проехав около 500 км, звук появился заново. Позвонил дилеру сказал, что никакая ни грязь, ни пыль не при чем - звук то опять появился. Они подумали и сказали, чтобы приезжал заново, определят в чем неисправность и заменят все по гарантии.
    Но теперь на 100% уверен, что это натяжной ролик, т.к. при сильной раскрутке компрессором (именно он подгуживал) смазка внутри равномернее распределилась и в последствии он перестал гудеть(ширкать).
    Вот на выходные записался повторно, по результату отпишусь обязательно.

    0 Недоступно!

  9. #50
    t_sergey, в представительство напиши. Это просто маразм. Неужели не догадались - как сняли крышки грм - завести двигатель - да послушать. Пипец, дилеры.

    И незабудь им сказать - пусть деньги за работы и топливо - возвращают; или дарят ТО халявное.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Garikrus; 20.06.2016 в 13:30.

  10. #51
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    Simbded, сдаётся мне вы не к Официалам ездили. 3000 за грм??? Я менял за 4000 +500 еслии помпу менять. И как это у ОФИЦИАЛОВ нету роликов????? Странно странно. Может это были представители французов какие-небудь????
    Ну до краха Пежо в России этот автосалон (часть очень большого мультибрендового холдинга в нашем городе) был официальным диллером. Сейчас пыжами не торгует, но поддерживает гарантийное обслуживание. Стоимость работ в заказ-наряде была 3060 руб, хотя это все весьма условно. И насчет роликов...ладно ролики, в конце концов не все запчасти могут быть на складе. Вы будете смеяться, но у официалов зачастую нет инструмента. В частности ролик натяжителя мне отжимали не специнструментом, а обычной монтировкой, собственно как и контрили положение распредвала-тнвд не специнструментом, а "гвоздиками"

    0 Недоступно!

  11. #52
    Живу на форуме
    Город
    Ростовская область
    Сообщений
    1,699
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 2142Array
    Simbded, ну вот сами посудите, 60 т.км авто уже пробежал - появилась проблема.... А "мастер" вам говорит, что ещё 60 пройдёт (именно так было указано до редактирования поста), итого 120... Тут люди при хорошем раскладе меняют на 120, а у вас уже на 60 шумит... Как думаете, сможете проехать ещё 60 или рванёт ремень и клапана вместе с ним? Мне кажется надо потратить 3-5 тыс. руб. сейчас, чем возможно потом попасть на ремонт движки...

    P.S. Люди меньше слушайте этих дураков официальных, верьте себе..

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DickenS; 20.06.2016 в 22:54.
    искатель...

  12. #53
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    А "мастер" вам говорит, что ещё 60 пройдёт
    Мастер забыл сказать, что если ролик заклинит то он ничего не гарантировал.

    0 Недоступно!

  13. #54
    Местный
    Город
    С.-Петербург
    Сообщений
    446
    Авто
    Access 1.6 HDi + МТ
    Имя
    Михаил
    Репутация
    [+/-] 636Array
    Цитата Сообщение от тикал Посмотреть сообщение
    Менять ли помпу??? Пробег 120т. Но заказать заказал))))
    Пробег 145. Поменял ремень ГРМ, ремень приводного и помпу. До кучи, поскольку все равно пришлось менять сайлент нижней опоры движка.
    Ремень ГРМ - видно, что он работал. Не более.
    Приводного еще тысяч 20 назад потихоньку трещинами начал обрастать.
    Помпа сочила. Хотя брал в общем-то тоже для комплекта. Не сильно, в пределах чуть больше выпаривания ОЖ, но потеки на корпусе видны отчетливо.

    0 Недоступно!

  14. #55
    Ну вот, как обещал отчитываюсь - вчера съездил повторно, наконец все решили. Работал действительно специалист, а не дилетант(правда аккуратный), как в предыдущий раз. Если, что в Нижнем в Автолиге и зовут его Павел (бородатый такой).
    Так вот этот мухой все разобрал, , посмотрел, оценил, послушал - брызнул на ремень при работающем двигателе и звук пропал. Вынес вердикт - была утечка из помпы (скорее всего зимой), жидкость попала на ремень ГРМ, он одеревенел ("ремень как будто 5-6 лет работы, хотя машине 2,5 года") и поэтому свистел (ширкал). По гарантии поменяли помпу (т.к. скорее всего зимой опять бы потекла, хоть сейчас и не текла) и ремень ГРМ. Все быстро собрал заново, теперь все ОК.
    Павел сказал, что еще неплохо бы поменять охлаждающую жидкость, т.к. эта уже потеряла свои свойства, какая то ржавая, но менять не стал(дорого) - заменю сам, гарантия заканчивается.
    Дилер сказал, что возврата денег за предыдущий ремонт не будет, ругаться не стал, даже мойку в этот раз пришлось оплатить. А так сервис нормальный, если кому понадобится в Н.Н. - спрашивайте Павла (бородатого) - точно нормальный специалист.
    Вот такая эпопея, может кому будет полезной.

    0 Недоступно!

  15. #56
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    t_sergey, а я бы попробовал вернуть деньги, если ОД рядом. А то весело получается, что там послушали, причину не нашли, денег взяли, приехал еще раз, причину нашли и работы по гарантии.... значит не верная диагностика. Претензия им, потом в жалоба в представительство, понятно, что судиться из за 2-3 тыс никто не будет, ну хоть попытаться.
    п.с. не в тему, но мне ОД сказал, что у меня колодки умерли, причем и перед и зад пробег тогда был 31000км, сейчас 39000 все еще катаюсь. 18000 пробега износ поставили 15%/5% (перед/зад), а на 31тыс 80/70%....., так же при замене масла какой то шланг не одели на место, при замене прокладки клапанной крышки оплавили резинку на поперечине жабо. Мастеров очень мало, все криворукие ПТУшники, которые ток вазы разбирать умеют, да и то не факт

    0 Недоступно!
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

 

 
Страница 4 из 20 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru