1. #1
    Мутант
    Guest

    Бензиновый двигатель 1.6i 16V 110л/с (TU5JP4)

    атмосферная бензиновая «четвёрка»

    ДВИГАТЕЛЬ
    Тип двигателя: Бензин
    Объем двигателя (см3): 1587
    Мощность л.с.: 110
    При об/мин:
    Крутящий момент, Нм: 147
    При об/мин: 4000

    0 Недоступно!






  2. #295
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 146Array
    возможно и так, но у меня на лючке бака написано - не ниже 95. У нас, в Ростове, разница между 98 и 95 1,6 руб. С учетом полного бака - 96 руб. Но снижается расход бензина, где-то на 0,5 л на сотню в среднем. Вот и расчет: бак 60 л. при расходе 10 л на сотню, снижение на 0,5 л даст экономию 3 л или около 100 руб. В общем то на то и выходит. При этом используем более качественное топливо (условно), да и мотору легче (я так думаю).

    Вот, кстати, и показания компа за последнюю заправку (считаю общий средний расход от заправки до заправки полного бака) -9,1 л/100 км, при этом средний расход по трассе 6,5-6,5 л на сотню

    И еще вот есть вопрос, может кто знает- заправляю полный бак, как правило сразу после того, как загорится лампочка - заливает чуть больше 60 л, а в мануале сказано, что бак всего 60 л !? Поду на заправке мутят?

    0 Недоступно!

  3. #296
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    gzuka, а у меня на лючке написано "не ниже 92" Ни разу не смог на заправке вместить больше 55 л. Меняйте заправку! Лампочка загорается при наличии в баке 7 л. Вас дурят по черному, может Роспотребнадзор заинтересуется?

    - - - Добавлено - - -

    Кстати расход на 92, у меня тоже такой: на трассе 6,5-7,5 в зависимости от скорости. Городской цикл - хз, в селе живу, пробок нет.

    0 Недоступно!


  4. #297
    Местный
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    103
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 146Array
    я тоже уже смене заправки думал.

    Только вот пробовать буду в сентябре. В субботу прошлую въехал мне в бок слева товарищ один, на сервисе обещали не раньше 15 сентября починить

    0 Недоступно!

  5. #298
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    Ну нет, я пас. Не для того я покупал самый дешевый движок, что-бы кормить его 98.
    У меня вообще на 95 не едет, несколько раз пробовала, так и заправляю 92, хотя на лючке написано не ниже 95.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 31.08.2013 в 09:40.

  6. #299
    Цитата Сообщение от Mimoza Посмотреть сообщение
    У меня вообще на 95 не едет, несколько раз пробовала, так и заправляю 92, хотя на лючке написано не ниже 95.
    Красатуля-ВЫ гений!!! Зачем заваривать цейлонский чай и пить его с сахаром? Можно просто так без кипятка и сахара жрать грузинскую заварку.Третий сорт еще не брак-авось как нибудь протянет.МОЛОДЕЦ.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 31.08.2013 в 09:41.

  7. #300
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Кстати часто бывает и так, паленный 95 хуже 92-го бензина и ни чего тут ерничать с чаем...

    0 Недоступно!

  8. #301
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    Кстати часто бывает и так, паленный 95 хуже 92-го бензина и ни чего тут ерничать с чаем...
    Чужую машину можно заправить чем угодно,но свою? Экономь на себе,но не на том,от чего получаешь удовольствие.

    0 Недоступно!

  9. #302
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Жертвы маркетинга.... Да поймите вы что больше половины 95 бензина это 80+ пересадки ((( ну что за люди, показываешь рассказываешь... Нет они свое что 95 в россии он честный 95 да если бы у нас 95 был бы 95 вопросов не было бы! Я после того как заправился "95" на лукойле упрашивал ОД слить его как то... т.к рев мотора был не выносим... Один раз нарвешься на подделку и этого хватит....

    Мой совет заправлятся только на проверенных заправках. Например в нашем регионе лучшие заправки это башнефти, там 92 бензин не отличим от 95-го на газпроме. На лукойле у нас можно залить как хороший бензин так и откровенную бодягу...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 31.08.2013 в 09:41. Причина: объединено

  10. #303
    Цитата Сообщение от Defon Посмотреть сообщение
    Мой совет заправлятся только на проверенных заправках. Например в нашем регионе лучшие заправки это башнефти, там 92 бензин не отличим от 95-го на газпроме. На лукойле у нас можно залить как хороший бензин так и откровенную бодягу...
    Я заправляюсь только на Лукойле 95 Экто. Бенза отличная. Но кроме так сказать "оригинальных" заправок с оригинальным бензином, принадлежащих непосредственно Лукойлу, есть куча работающих по франшизе. Вывеска Лукойл, а бенз там какой угодно может быть. Вот они и портят весь имидж. Так что читайте почаще названия юр лица в документах у кассы!

    0 Недоступно!

  11. #304
    Цитата Сообщение от gubkabob68 Посмотреть сообщение
    Лично я смело кручу до 4500-5000 оборотов
    Когда надо кручу до отсечки. А так до 150 разгоняется легко, максимум до 170 разгонял, еще бы разогнал, но подходящей дороги не попадалось пока. Рабочий режим 3500 - 4500 оборотов. Крутите движок! Он на это рассчитан! Если все время 2000-3000 тыщи ездить - нагаром все обрастет!)))

    0 Недоступно!

  12. #305
    Местный
    Город
    Стерлитамак
    Сообщений
    311
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 68Array
    Цитата Сообщение от Charlie Посмотреть сообщение
    Я заправляюсь только на Лукойле 95 Экто. Бенза отличная. Но кроме так сказать "оригинальных" заправок с оригинальным бензином, принадлежащих непосредственно Лукойлу, есть куча работающих по франшизе. Вывеска Лукойл, а бенз там какой угодно может быть. Вот они и портят весь имидж. Так что читайте почаще названия юр лица в документах у кассы!
    Мы уже 120 у ЛУКОЙЛа отсудили по салярке я тут даже выкладывал решение где то. Бодяжат они именно ЛУКОЙЛ!

    0 Недоступно!

  13. #306
    Пыжевод со стажем
    Город
    Кострома
    Сообщений
    1,253
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1011Array
    В ПТС движок 109 л.с. (Active) Шумки нет ни на капоте, ни на переборке со стороны движка. Но больше всего напрягает шум колес по асфальту..

    0 Недоступно!

  14. #307
    7,2 литра смешаный цикл по трассе 6,2 топливо G-драйв пробег 23000,110 сил,стариканский вариант скорее да чем нет.

    - - - Добавлено - - -

    всего хватает,только хочется 150 коней иногда.

    0 Недоступно!

  15. #308
    comandante
    Город
    Центр Сибири - Город на Енисее!
    Сообщений
    2,291
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 755Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    12
    Цитата Сообщение от АРТЕМЫЧ Посмотреть сообщение
    всего хватает,только хочется 150 коней иногда.
    ох эта вечная хотелка чего-нибудь по-больше, да по-мощнее!!!!!!

    0 Недоступно!




    Sea realista - pidamos lo imposible!

    Все сказанное мной, мое мнение-ваше дело соглашаться или нет!

 

 
Страница 22 из 41 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru