Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 43 по 56 из 64
  1. #1
    Илья Рудь
    Guest

    Впечатления АКПП AT8

    10 лет ездил на "ручке"
    сейчас покатался на автомате уже около 1000 км.

    что могу сказать:

    1. время реакции особенно при старте чуть больше чем на ручке, но если аварийные ситуации не рассматривать, то оно как бы и не важно.
    2. лично меня вымораживает адаптивность коробки . стоит "подубасить" чуть чуть и коробка начинает переключаться при резком ускорении практически как и должно быть (гдето на 3000 оборотов). потом проедешь 100 км в пробках, коробка перенастраивается обратно. резкое даешь газу и получаешь 5000 оборотов и крики машины "чувак а ну брось .... ты чего это творишь?". т.е ситуация простая, надо резко ускориться, давлю тапку в пол, обороты растут, машины ревет, а коробка еще "едет в пробке".


    чуть чуть еще поезжу и можно будет s режим потестить. но я подозреваю, что там тоже не моментально изменения наступают.

    0 Недоступно!






  2. #43
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Цитата Сообщение от Spock Посмотреть сообщение
    Напрягают жесткие переключения в пробке на низкой скорости. Чтобы передача переключилась мягче надо много времени и очень аккуратно на педаль жать. Как бы перепрошить АКПП? Например на программу от 508-го?
    На 6 ступке не должно быть жестких переключений. А прошивка у 508 и 408 с одинаковым турбированным 1,6 и одинаковым Евро-5, вроде бы одинаковая стоит. Пробовал на драйве 408 и 508 модели, разницы по двигателю и коробке не нашел. Только по интерьеру 508 конечно приличней. Пробовал С4 с Евро -4, то да, тот динамичнее и резвее выглядит. А если взять 308 после замены катализатора на пламегаситель, и эмулятором второй лямбды, так у него динамика конечно лучше, понятно почему.

    0 Недоступно!

  3. #44
    Наша кпп очень простая в ремонте про пенки и дергания это асобенность акпп я с этим смерился, но японский автомат всетаки лучше по плавности переключения но дорог в обслуживание.

    0 Недоступно!

  4. #45
    Цитата Сообщение от хххАндрейххх Посмотреть сообщение
    но японский автомат всетаки лучше по плавности переключения но дорог в обслуживание.
    Вы наверно хотели сказать в ремонте, а не в обслуживание? что у Вас, что у нас акпп не обслуживаемые, по желанию только масло поменять можно

    0 Недоступно!

  5. #46
    Пользователь
    Город
    городок на Волге
    Сообщений
    70
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    ВАСИЛИЙ
    Репутация
    [+/-] 46Array
    Современные маркетологи те еще , мягко говоря , ПОРОСЯТА ! Когда в мануале прочитал что масло в акпп на весь срок службы авто рассчитан , подумал с глазами не в порядке ! Оказывается такой же бред несут и в ниссане . У меня друг альмеру взял, все тоже самое. По рывкам АКПП . Эксплуатировал на протяжении 7лет чистых япов . тойоты CARINA ED и CROWN.Автоматы айсиновские 4ступые стояли , считаются при правильной эксплуатации не убиваемые , особенно на КРАУНЕ . Так вот на КАРИНЕ бывшие видимо не напрягались по этому делу. Коробас давал толчки те еще и в итоге сдох через полгода. На КРАУНЕ все прекрасно . Хочется высказать свое мнение об адаптивной коробке на ПЫЖЫКЕ и о классическом гидрике из Япии на котором пришлось покататься . После айсина я тупо матерился и плевался .Когда привык к предсказуемости простой акпп нелегко было ломать свои привычки и понятия что бы понять какого хрена хочет адаптивка . Подружились и поняли друг друга со временем , но внутри себя остался на всегда приверженцем классических гидриков . Извините если утомил своим ИМХО.

    0 Недоступно!

  6. #47
    EGO SOLUM, у меня тоже была Карина ед, тоже рывки и сдохла коробка менял на контрактную...

    0 Недоступно!

  7. #48
    Пользователь
    Город
    городок на Волге
    Сообщений
    70
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    ВАСИЛИЙ
    Репутация
    [+/-] 46Array
    АндрейР, Я месяца полтора выбирал машинку все просмотрел про 408го. Кроме АКПП . Подвела та пресловутая привычка что в АКПП уже давно все отработано и надежно . Когда после покупки решил капнуть поглубже от инфы по коробке просто впал в прострацию . Как говорится не звезда но в ШОКЕ . Через недельку взял себя в руки , напомнил себе что взял все хозяйство с нуля , так что флаг в руки и вперед в светлое будущее . Конечно элемент "везения " всегда и везде присутствует , но грамотной эксплуатации никто не отменял . А она очень увеличивает этот элемент . Прошел 7200 , тьфу три раза ! Уже не раздражает как вначале !

    0 Недоступно!

  8. #49
    Местный
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    138
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 138Array
    Могу продемонстрировать, как должна на самом деле работать эта четырёхступка.
    Сравним с вашим авто.
    Пробег 30 000км, масло не менял.
    До конца сентября нахожусь в Челябинске.
    Пишите в личку.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Метеор; 03.09.2015 в 20:11.


  9. #50
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Не понял - как демонстрация проходить будет!?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  10. #51
    Местный
    Город
    Челябинск
    Сообщений
    138
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Иоанн
    Репутация
    [+/-] 138Array
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Не понял - как демонстрация проходить будет!?
    Сели в мою машину и поехали. Потом пересели в вашу прокатились и сравнили.
    Естественно это вариант для тех кто в Челябинске или рядом.
    Коробас у меня переключается очень комфортно (даже в спортивном режиме),
    думаю не хуже чем всеми боготворимый Айсин!

    0 Недоступно!


  11. #52
    Местный
    Город
    Нижний Новгород
    Сообщений
    131
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Алексей
    Репутация
    [+/-] 44Array
    Поделюсь. Возможно, сподвигну кого-то из "сомневающихся".

    АТ8. Пробег 20 000, 1,5 года от роду. Никаких проблем не было с коробкой, как мне казалось, все, в принципе, в рамках того, что "нормально" для коробки. Решил -таки поменять масло в коробке, в профилактических целях, частичная замена.

    Самое заметное - при переводе коробки в режим "D" или "R" из режима "P" теперь вообще перестал чувствоваться толчок, который я раньше относил на особенности коробки. Смена режима почти не ощущается. В движении переключения и раньше были почти незаметны, но кажется что стали еще мягче.

    Слитое масло было заметно темнее заливаемого нового.

    Стоимость в сервисе вместе с работой составила ровно 3000 рублей - 60 рублей мойка , 1000 рублей работа, 200 рублей снятие/установка защиты, соответственно 1740 масло. Думаю для себя, что и дальше буду менять с интервалами 20 000.

    0 Недоступно!
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  12. #53
    Пользователь
    Город
    Москва
    Сообщений
    44
    Авто
    Style 1.6EP6+AT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 15Array
    Всем привет !
    Немного моих эмоций)) Тоже перечитал много инфы про 408....кроме...правильно, коробки )) Пробег 7000.Начал потихоньку привыкать к алгоритму ее работы. Надеюсь, что обойдусь без поломок. Масло решил на 20ке поменять... Вообще коробка ,конечно, городская. Катался недавно в Балаково, 1000 км от Москвы...110 км/ч и больше 3000 на тахометре... раздражает жутко. Быстрей ехать не очень комфортно...Хотя в остальном машинке респект! Туда и обратно без напряга слетал и не устал вообще!!!
    И еще. По городу я не жду, когда длинная 3-я переключится на 4-ю, а после 2500 в ручном режиме втыкаю 4-ю и обратно селектор в D... Вообщем привыкаем мы друг к другу))) чего и всем желаю !

    0 Недоступно!

  13. #54
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Я вот не понимаю чем 3000 оборотов раздражают? Это раз..А второе-у меня 3000 на 120 км/ч и тихо в салоне и АКБ заряжает....Тянет дальше бодро....даже не переключаясь вниз

    Отправлено с моего ASUS_Z00SD через Tapatalk

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  14. #55
    Местный
    Город
    Ижевск
    Сообщений
    475
    Авто
    Sportium 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Глеб
    Репутация
    [+/-] 168Array
    Цитата Сообщение от AN0368 Посмотреть сообщение
    Всем привет !
    Немного моих эмоций)) Тоже перечитал много инфы про 408....кроме...правильно, коробки )) Пробег 7000.Начал потихоньку привыкать к алгоритму ее работы. Надеюсь, что обойдусь без поломок. Масло решил на 20ке поменять... Вообще коробка ,конечно, городская. Катался недавно в Балаково, 1000 км от Москвы...110 км/ч и больше 3000 на тахометре... раздражает жутко. Быстрей ехать не очень комфортно...Хотя в остальном машинке респект! Туда и обратно без напряга слетал и не устал вообще!!!
    И еще. По городу я не жду, когда длинная 3-я переключится на 4-ю, а после 2500 в ручном режиме втыкаю 4-ю и обратно селектор в D... Вообщем привыкаем мы друг к другу))) чего и всем желаю !
    А вы чего ожидали?
    коробка для Пенсов, только для плавной не спешной езды. Хочешь быстро то это к 6 ступке или МКП. При покупке тестил ситроен с4 с этой связкой, в натуре для дедов или флегматиков, решил взять турбо, едет он на голову выше, я доволен.

    0 Недоступно!

  15. #56
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    в натуре для дедов или флегматиков
    Значит вы не умеете ездить или не ездили со мной.... Спасибо за оценку нас....
    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    для дедов или флегматиков
    36 лет деду, т.е. мне

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от zzz-bot Посмотреть сообщение
    едет он на голову выше, я доволен
    потом в теме про ТНВД посмотрим

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

 

 
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru