1. #1
    Алексей
    Guest

    Дневные ходовые огни - варианты дооснащения. Прикреплена намертво! Читать полностью!

    Текстовка топикстартера удалена
    Уважаемые Форумчане! К прочтению обязательно!
    Коротко факты:
    • штатная фара у Пежо-408 досталась по наследству от Пежо-308
    • в штатной фаре есть двухнитиевая лампочка, нить 5 Ватт работает в качестве габарита
    • вторая нить лампы (21 Ватт) выполняет функцию ДХО в автомобиле Пежо-308

    А теперь забыли про Пежо-308 и переходим к автомобилю Пежо-408:
    • лампочка в фаре Пежо-408 есть
    • конструктивно в жгуте к фарам провода на нить (21Ватт) нет
    • конструктивно электрооборудование Пежо-408 не предусматривает активацию ДХО
    • в инструкции по эксплуатации Пежо-408 не упоминается какой либо вариант ДХО

    Вложение 5436 Вложение 5437
    Фото фары от Юрий

    ДХО
    - Дневные ходовые огни.
    Статья ЗР о ДХО с нормами установки
    Вот информация по нехватке проводов: пост 1 пост 2 пост 3
    Варианты решения проблемы:Самый простой Варианты сложнее: первый (затерялся в дебрях Форума), второй, третий, четвертый, четвертый модернизированный.

    Приветствуется конкретная информация о доработке внешнего светового оборудования в части ДХО.
    Другие световые функции основной фары обсуждаются в эксплуатационных темах раздела Электрооборудование

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.07.2018 в 20:34. Причина: вариант четвертый






  2. #351
    Попробуй это все вписать в CAN...

    0 Недоступно!
    Avto-Maniac.ru - Мы воплощаем идеи в жизнь

  3. #352
    Цитата Сообщение от Avto-Maniac Посмотреть сообщение
    Попробуй это все вписать в CAN...
    Не понятно к кому обратились. При чем сдесь CAN-шина? Непонятки...

    0 Недоступно!
    Мой авто БЫЛ пежо партнер типи и пежо 408. Всем 73 ! а дамам 88 ! SK.

  4. #353
    Местный
    Город
    Самарская область, Шентала
    Сообщений
    447
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 130Array
    Тут, в теме про активацию круизов, совершенно незамеченно промелькнуло сообщение Админа, что можно все-таки активировать штатный режим ДХО. Ну проводку делать все равно придется, это ясно, но вот куда она идет, я имею ввиду контакты, разъемы.. (адреса, явки, пароли ) ? Активировать, однако, придется у ОД это печально. Хотелось-бы и в ДиагБоксе узнать, что и где тыкать, иначе эти гоблины-диагносты ни в жизнь не сделают

    0 Недоступно!


  5. #354
    Цитата Сообщение от Nikolay Посмотреть сообщение
    Тут, в теме про активацию круизов
    Если тянуть проводку, то для чего нужен ОД - я себе протянул по одному проводу к каждой фаре и в блоке поставил доп реле - никаких активаций все работает!
    ДХО на базе ОД с заводским жгутом и работой оценили в 8 т.р. Я поставил сам за 150 руб. (реле и провода)

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 02.07.2013 в 15:28.

  6. #355
    Местный
    Город
    Красноярск
    Сообщений
    198
    Авто
    Active 1.6TU + MT
    Репутация
    [+/-] 37Array
    Записей в дневнике
    1
    У нас ОД предлагает активацию именно ДХО. В него входит установка проводов на доп. спираль (500 р) и работа 2800. Будет активация через пункт меню. Сказали, что я первый кто запросил, как получат ПО отзвонятся...
    Утверждают, что не скандинавский пакет, а именно ДХО!

    Мне например ДХО в габаритах привлекает по одной причине - не горит куча ламп (меньше электропотребление - как следствие экономия бензина, большая-маленькая, не важно, но есть), стоимость ламп в габарите, и достаточная простота замены этих ламп. Если сделают еще как обещают с управлением с БК, вообще замечательно...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 23.08.2013 в 10:37. Причина: объединено

  7. #356
    Многие знают, что в Пежо 408 ДХО реализован через ближний свет, а не через нить 21Вт двухнитиевой лампы габаритов, несмотря на присутствие проводки для обеих нитей. Мне пришла в голову мысль запитать эту нить вместо 5Вт в режиме габаритов путем перестановки контактов в цоколе. Контакты вынимаются и меняются местами элементарно, но проблема в том, что нить так и не горит. Вернул все как было - нить 5Вт горит как и положено. Чего в супе не хватает? Ваши мысли?

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  8. #357
    Мозги тут всем рулят. Они, мозги, видят другое сопротивление нити и не подают питание, думая что это неисправность.

    0 Недоступно!

  9. #358
    Цитата Сообщение от novichok Посмотреть сообщение
    Мозги тут всем рулят. Они, мозги, видят другое сопротивление нити и не подают питание, думая что это неисправность.
    Разве в Пежо какое есть?

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  10. #359
    Модератор
    Город
    Москва
    Сообщений
    2,065
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 509Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    Разве в Пежо какое есть?
    ухучь..

    0 Недоступно!
    "мужчина не должен жаловаться на 2 вещи: на жену и на машину... САМ выбирал" (с)




  11. #360
    А почему тогда на лампах фар такого нет?

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  12. #361
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    А почему тогда на лампах фар такого нет?
    вы пробовали туда вставить 200 ваттную лампочку?

    0 Недоступно!

  13. #362
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    А почему тогда на лампах фар такого нет?
    Есть... Суньте туда не то по мощности - в ответ сразу отлуп будет.

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  14. #363
    У меня ксенон. Ничего не ругается. Никаких обманок нет в цепи.

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  15. #364
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    Многие знают, что в Пежо 408 ДХО реализован через ближний свет, а не через нить 21Вт двухнитиевой лампы габаритов, несмотря на присутствие проводки для обеих нитей. Мне пришла в голову мысль запитать эту нить вместо 5Вт в режиме габаритов путем перестановки контактов в цоколе. Контакты вынимаются и меняются местами элементарно, но проблема в том, что нить так и не горит. Вернул все как было - нить 5Вт горит как и положено. Чего в супе не хватает? Ваши мысли?
    нет там проводки под нить 21Вт !!!
    мало того нужно мастерить дополнительный "мост", чтоб загорались они только после запуска двигателя...

    0 Недоступно!

 

 
Страница 26 из 57 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru