Страница 12 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 155 по 168 из 358
  1. #1

    Angry Первые проблемы с дизелем

    вот и у меня наступили проблемы с дизелем. вчера и сегодня утром окей а с работы проблема. завожу дизель а он как загремит, весь трясется из глушителя дымина синяя как от паровоза,даю потихонечку газ, до1000 оборотов трясется по нарастающей ,после 1000 хоп нормально и дыма нет,газ отпускаю опять колбасит но поменьше,вчера снял клемму с ак,не помогло, погазовал нечего,плюнул поехал домой через 500 метров все стало нормально, вечером вышел завел, шепчет. утром нормально ,с работы опять тоже колбасит дымит, поехал сразу, тяги нет ,дергает(дорога плохая почти на холостых)выехал на асфальт 300 метров все ок. чек не горит бортовой ошибок не показывает .соляра таже .пробег 3600. надо записываться на диагностику .вот так .

    0 Недоступно!






  2. #155
    Местный
    Город
    Эйлат
    Сообщений
    171
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Images
    2
    Сегодня первый раз утром почувствовал нестабильную работу двигателя. Температура за бортом +20, завожу и чувствую двигатель неровно работает, но секунд через 10 выровнялся. Дальше как обычно жду около полуминуты и начинаю трогаться и вот тут я чуть не заглох (выжал сцепление и дал газку) и только в зеркале увидел облако дыма. Вторая попытка тронуться увенчалась успехом и дальше никаких проблем с работой двигателя я не почувствовал. На субботу я уже записался на замену масла заодно дилеру раскажу эту ситуацию и пусть голову ломают и исправляют (настраивают).

    0 Недоступно!

  3. #156
    Цитата Сообщение от mkc190 Посмотреть сообщение
    Сегодня первый раз утром почувствовал нестабильную работу двигателя. Температура за бортом +20, завожу и чувствую двигатель неровно работает, но секунд через 10 выровнялся. Дальше как обычно жду около полуминуты и начинаю трогаться и вот тут я чуть не заглох (выжал сцепление и дал газку) и только в зеркале увидел облако дыма. Вторая попытка тронуться увенчалась успехом и дальше никаких проблем с работой двигателя я не почувствовал. На субботу я уже записался на замену масла заодно дилеру раскажу эту ситуацию и пусть голову ломают и исправляют (настраивают).
    Дилер скажет все ок!

    0 Недоступно!

  4. #157
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    333
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 153Array
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Эвен Посмотреть сообщение
    Дилер скажет все ок!
    А потом, давай! До свидания!

    0 Недоступно!

  5. #158
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Genall Посмотреть сообщение
    А потом, давай! До свидания!
    Дадут есчё памятку на переобучение форсунок и посоветуют эту процедуру выполнять почаще

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  6. #159
    Эх, ребята, ищите нормальное топливо.

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  7. #160
    Местный
    Город
    Эйлат
    Сообщений
    171
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Денис
    Репутация
    [+/-] 72Array
    Images
    2
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    Эх, ребята, ищите нормальное топливо.
    Больше такое не повторялось, хоть и заправку не менял.

    0 Недоступно!

  8. #161
    Просто я читаю эту тему и задумываюсь, а нужен ли мне дизельный 408? Или это так не повезло с мотором?

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  9. #162
    Живу на форуме
    Город
    Озёрск
    Сообщений
    2,076
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 894Array
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от romadone Посмотреть сообщение
    Просто я читаю эту тему и задумываюсь, а нужен ли мне дизельный 408? Или это так не повезло с мотором?
    Чё тут думать? Бери и айда к нам в топик

    0 Недоступно!
    Были Peugeot 405, Samand

  10. #163
    Местный
    Город
    Москва
    Сообщений
    184
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 71Array
    romadone, нужен, не задумывайся бери!
    Лично у меня пробег больше 7000 полет отличный, тра раза тьфу...

    0 Недоступно!

  11. #164
    Просто у меня ни с 308 за 76 тысяч, ни с Верной за 60 таких граблей не было. Вот я и пытаюсь выяснить для себя причины. К слову - многие трактористы на рестайлах 308 с таким же восьмиклапанником как и у 408, ездят и горя не знают. А тут читаешь и недоумеваешь.

    0 Недоступно!
    Езжу на 308 HDi 92 2010, у супруги 408 VTi 120 AT Active 2012

  12. #165
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Вчера при свете дня полез добавлять омывайки и заметил что весь поддон справа от двигателя в маслянистом слое, перепугавшись за масло проверил уровень (датчик у меня учпешно умер уже месяц как) - "1 метка от макс" как и было. рассмотреть откуда именно сочится не удалось ввиду отсутствия фонарика и общей "компактности" в подкапотном пространстве. подозрение на сальники кондюка все же падает

    0 Недоступно!

  13. #166
    Пыжевод со стажем
    Город
    Оренбург
    Сообщений
    1,082
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 174Array
    потеет это нормально думаю ОД скажет....

    0 Недоступно!
    если где то не отвечаю, или что то хотите спросить- не стесняйтесь, пишите в личку!

  14. #167
    Пыжевод со стажем
    Город
    Железногорск, Красноярский край
    Сообщений
    832
    Имя
    Петр
    Репутация
    [+/-] 139Array
    Maxysha, дак там хуже чем на моих 17 летних жигулях картина, там то я хоть знаю что прокладки масляных филтров идут фуфловые, но тут то новая тачка и даже "потеть" ничего не должно

    0 Недоступно!

  15. #168
    Пользователь
    Город
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    96
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 10Array
    У меня в последнее время наблюдается такая картина: 1) Динамика упала в разы, причем не зависит включен кондер или нет. 2) Шум от двигателя просто невыносимый, что то побрякивает, постукивает при педалировании. От заправок не зависит, проверял и на лукойле и на газпроме и т.д. Картина зимой была совсем другой: авто выстреливала как торпеда. В чем причина???

    0 Недоступно!

 

 
Страница 12 из 26 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru