1. #1

    Охлаждающая жидкость, расширительный бачок, уровень ОЖ

    Привет Всем! Машину приобрел в сентябре Peugeot 408 Active пробег 1500, сегодня обратил внимание, что часто стал срабатывать вентилятор, посмотрел под капот, а в расширительном бочке охлаждающая жидкость отсутствует. Позвонил официалом узнать, какой залить антифриз, сказали можно Tecnic (цвет синий зеленый) или Total (синий или зеленый). Но в расширительном бочке, после того как машина постояла 4 часа, на дне обнаружил жидкость бежевого цвета. До сих пор не пойму, что там было залито. Залил 200 мл. дистиллированной воды и завтра поеду к официалу пуская разбираются. Так же сказали что, началась сервисная компания! Если кто в курсе напишите.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Roman; 30.10.2012 в 22:10.






  2. #267
    До недавнего времени был форд турбированный , собран в Испании, ОЖ никогда не доливал.Как только оказалась в руках новая машина, собранная в России, появилась "особенность" двигателя -постоянно доливать ОЖ. Странно это. Неужели ни один представитель ПСА не может прокоментировать эту "российскую" особенность двигателя EP-6?

    0 Недоступно!

  3. #268
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от александр11 Посмотреть сообщение
    У меня за 5700 ушло 300 гр
    Вчера Вами была озвучена данная цифра, а ныне она переросла в


    другую цифру
    Цитата Сообщение от александр11 Посмотреть сообщение
    появилась "особенность" двигателя -постоянно доливать ОЖ.
    Это, если не корректно, то как минимум не скромно.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось mario; 24.03.2014 в 22:03.

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  4. #269
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от александр11 Посмотреть сообщение
    ОЖ никогда не доливал.
    вот это и есть ненормальное явление!!!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  5. #270
    А я думал, что моя нескромность, в сравнении со скромностью наших дилеров, просто детская наивность. Посмотрите статистику неисправностей по системе охлаждения и вопросов не будет у Вас. Прошу прощения, если ошибся в граммах. А факты говорят о другом-детские болезни надо оперативно устранять, что с помпой, с однорядной цепью, термостатом и т.д., или при покупке обьяснять, какие особенности есть у данной машины, двигателя, кроме счастья обладания новым авто.

    0 Недоступно!

  6. #271
    Живу на форуме
    Город
    Таганрог
    Сообщений
    2,334
    Авто
    Другой
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 2562Array
    Цитата Сообщение от александр11 Посмотреть сообщение
    Посмотрите статистику неисправностей по системе охлаждения и вопросов не будет у Вас.
    Наблюдаю с сентября 12го и вопросов нет, так как знаю, чего могу ожидать от данного двигателя и ситуацию не нагнетаю.
    Цитата Сообщение от александр11 Посмотреть сообщение
    А факты говорят о другом-детские болезни надо оперативно устранять, что с помпой, с однорядной цепью, термостатом и т.д., или при покупке обьяснять, какие особенности есть у данной машины, двигателя, кроме счастья обладания новым авто.
    А у Вас все ЭТИ проблемы уже возникли? Или Вы обвиняете форумчан, что возможное возникновение таковых от Вас скрывали?
    Вы изучали форум до покупки авто?
    Почему то Ваши претензии и обиды не совсем понятны.

    0 Недоступно!

    Никнейм mario868 зарегистрирован!

  7. #272
    Местный
    Город
    Краснодар
    Сообщений
    373
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 324Array
    Доливать ОЖ !!!!
    Я давно с таким не сталкивался!
    Наверное со времён старых Жигулей....
    Пробег около 30 тысяч, 15 месяцев эксплуатации - печка перестала греть !! Потом вдруг температура в красный сектор !!! ... и назад
    Оказывается ОЖ куда то делась !!!
    Удивил Пежо !!!!

    0 Недоступно!

  8. #273
    Малотого что родная ож меняет цвет, так на бачке ещё и какой то налёт мутный появляться стал...

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

  9. #274
    Ну вот и моя помпа приказала долго жить.. Начала уходить ОЖ.. Пока ушло грамм 400.. Долью, посмотрю.. Если до пятницы (до замены масла) дотяну, то сразу в пятницу и сдам.. Мало того машину на холодную трясет.. Так еще и помпа.. И цепь опять начала звенеть на холодную.. Хотя 10 тыщ назад поменяли натяжитель.. Блин.. И это помимо уже 4-х гарантийных случаев, которые у меня были.. Каждый раз что-то новое.. Расстраивает Пыж.. ((

    0 Недоступно!

  10. #275
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от ss-45 Посмотреть сообщение
    Малотого что родная ож меняет цвет, так на бачке ещё и какой то налёт мутный появляться стал...
    У мея после полной замены ОЖ и помпы - цвет не меняется... Синий

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  11. #276
    Мне тоже заменили на днях, а обнаружил случайно что нет жидкости в бачке, когда стал доливать незамирзайку, долил до max но доехав до дому ее опять не стало позвонил ОД записался на следующей день, приехал на следующий день к ОД машину загнали сказали сейчас посмотрим помпа или нет и через 10 минут вышел гарантийщик и сказал что меняют помпу по гарантии, поменяли в течении 1,5 часа

    0 Недоступно!

  12. #277
    Владел 308 АТ 1,6 120 л.с. дорестайл 2010 г.в. Все что происходит у форумчан было еще тогда один в один. Где-то на 17 000 ушла ОЖ. Позвонил в "Фаворит" на Варшавке. Порекомендовали долить ОЖ до МАХ и приехать на диагностику. Так и сделал - долил ОЖ до МАХ, но уже где-то через два часа стрелка температуры начала скакать от 70 до красной зоны. Посмотрел ОЖ опять ушла. Снова позвонил в "Фаворит". Меня записали на "прием" но щас не точно помню где-то через 4-5 дней. Попутно сообщили, что передвигаться можно, но движок перегревать нельзя (само собой разумеется). Далее на следующий день поехал из Подольска в Москву и тут загорелся восклицательный знак и потом надпись STOP!!!!! Позвонил на горячую линию Пежо. Сработали четко. Объяснил что случилось, где нахожусь. Мне продиктовали адреса ближайших СТОА. Прозвонился по ним и в "Авроре" на Тульской меня в этот же день приняли (по другим адресам сообщили, что машину примут, но отдадут дня через три сославшись на загрузку). Эвакуатор пришел минут через 40. Тачку сдал в 18 часов. В 20.00 забрал. Полетел термостат - замена по гарантии, но меняли еще и помпу, т.к. уже тогда по отзывной ставился узел в сборе. Гарантийщик сообщил, что теперь все ОК, катать можно, с новым узлом проблем не будет. Но как и сейчас видно ни чего не поменялось болезнь продолжается и поныне. Печалька.

    0 Недоступно!

  13. #278
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Filpavel, Что два раза помпу меняли?

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  14. #279
    Местный
    Город
    село Хамовники
    Сообщений
    560
    Авто
    Active 1.6TU + MT + Comfort
    Репутация
    [+/-] 2994Array
    Если бы не ЕР6(главная болячка от БМВ) у 408- ого родословная была бы просто положительная.Вообще не понятно с какого бодуна они это "творение" поставили на свои авто,ведь своих движков хватает.Все как началось ,так и продолжается с 2007 года.Модернизация,пофигаци я,а воз и ныне там(включая AL-4)http://peugeot-moscow.com/473-2/

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось faucaria; 06.04.2014 в 16:05.

  15. #280
    ЕР6 отличный двигатель, но если бы он не был буквально пронизан глобальной экономией, то цены бы ему не было...

    0 Недоступно!
    Был Opel Astra-h Caravan
    Ник SS-45 забит!

 

 
Страница 20 из 82 ПерваяПервая 12345678910111213141516171819202122232425262728293031323334353637383940414243444546474849505152535455565758596061626364656667686970717273747576777879808182 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru