1. #1
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    17
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Загорелся "Check Engine"

    Передвигаясь по городу, словил "чек ендж" , появилась сильная вибрация двигателя, коробка работает очень-очень вяло. В чём может быть проблема?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.11.2012 в 21:54. Причина: Название темы уточнено






  2. #281
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Mihail763, Обманка, в крайнем случае. НО - перво - наперво - проверить все котакты. Снять, подогнуть, осмотреть и т.п.

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  3. #282
    привет всем помогите, машина не заводиться, появился минус на индикаторе коробки!!! Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160226_130422.jpg 
Просмотров:	445 
Размер:	71.8 Кб 
ID:	26065

    0 Недоступно!

  4. #283
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Korney408 Посмотреть сообщение
    привет всем помогите, машина не заводиться, появился минус на индикаторе коробки!!!
    Похоже на проблему с селектором. ЭБУ считает что включена передача и мотор не заводится. Было у меня 1 раз погонял рычаг туда-сюда прошло и больше не появлялось.

    0 Недоступно!

  5. #284
    Цитата Сообщение от mr.zay Посмотреть сообщение
    Похоже на проблему с селектором. ЭБУ считает что включена передача и мотор не заводится. Было у меня 1 раз погонял рычаг туда-сюда прошло и больше не появлялось.
    а у тебя прям минус горел? селектор на месте и переключается нормально

    0 Недоступно!

  6. #285
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Korney408 Посмотреть сообщение
    а у тебя прям минус горел? селектор на месте и переключается нормально
    Включаю зажигание, поворачиваю ключ - молчание, стартер не крутит. На панели горит вместо Р прочерк. Нажал тормоз погонял рычаг туда обратно загорелся паркинг - машина завелась. Более проблема не повторялась. Только панель у меня белая была.

    0 Недоступно!

  7. #286
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Похожее было на с4 - но машина заводилась, горело пока бк не сбросил ошибку, как он там ее сбрасывает - после N удачных проверок при вкл зажигания? Может так же надо поступить? Сбросить ошибку. Появится снова - в сервис.

    0 Недоступно!

  8. #287
    Всем привет!
    Вот и у меня случилась такая же проблема в виде надписи "Неисправность двигателя" и, соответственно, загорелся датчик "Сheck engine".
    Пробег 59200 км, 120 лс, бензиновый двигатель. ТО всегда проходил по регламенту и вовремя, никаких проблем до этого не было. \
    Заливал АИ-95 с начала эксплуатации автомобиля.
    Хочется подробней описать как у меня это произошло и происходит:
    Первый раз это случилось, когда я ехал на скорости примерно 80 км/ч на 4 передаче (у меня автомат, 4-ступка), двигался по ровному асфальту, немного притормозил, и нажал на газ, нажатие было примерно 1/4 часть хода и машину затрясло, затроило и загорелись выше описанные датчики.
    Остановился, переключил автомат в режим "P", машину трясло, заглушил двигатель, завел снова и опять загорелся "Чек", надпись, но потряхивание машины уже не было.
    После этого, я заметил закономерность, что загорается "Чек" тогда, когда я пытаюсь нажимать на педаль газа для получения ускорения.
    Если же медленно нажимать и набирать скорость в спокойном стиле, то никаких проблем не возникает. Можно конечно и так ездить, но иногда в городе в потоке машин, необходимо резко увеличить скорость, то загорается "Чек" и машину начинает трясти.
    Датчик перестает гореть через какое-то определенное время, при отсутствии резких движений.
    Поехал к официальному дилеру, т.к. прошло уже полгода как у меня закончилась гарантия, заплатил за диагностику и провел ее.
    Результат был такой - пропуски зажигания на 4 цилиндре и редко на 3 цилиндре. Других ошибок не было.
    Свечи я менял на 40 000 км.
    Диагност с мастером выкрутили свечи и предположили, что был залит некачественный бензин, якобы имеется нагар на свечах, хотя по-моему мнению свечи находятся в относительном порядке. На счет форсунок сказали, что признаков загрязнения не видят, на холостом ходу обороты не скачут, при нажатии на педаль газа, машина ведет себя (по их мнению) нормально, т.е. форсунки не загрязнены.
    Дали мне рекомендации залить бензин, например, АИ-98 и попробовать на нем поездить с высокими оборотами.
    После того, как выехал с сервиса поехал на заправку, бак как раз был почти пуст, залил АИ-98 и поехал дальше, с надеждами, что бенз решит проблему, но, этого не произошло. Прокатал я полный бак, проблема не исчезла, залил я уже бенз на другой заправке АИ-95, опять отъездил полный бак, проблема все равно не уходила. В итоге поменял 4 заправки, а толку не было.
    На ТО 40000 км я менял свечи, а старые оставил, решил попробовать поставить свечи старые, на которых отъездил 40000 км без каких-либо проблем.
    Купил ключ свечной и в гараже успешно поменял свечи. Выехал из гаража и понял, что стало только хуже, полчается проблема не в свечах??? Поменял все обратно (при этом поменял местами катушки) и пришлось ехать опять к официалам, опять сделал диагностику, опять пропуски зажигания на 1 и 3 цилиндре уже.
    Спросил у мастеров и диагноста, может ли быть причиной катушки зажигания? Ответ: "НЕТ"
    Потому что, якобы, катушки зажигания умирают сразу, а не постепенно...В этом я немного сомневаюсь.
    Теперь мне уже посоветовали залить присадку в бензин официальную для двигателя ЕР6, но в наличии их не оказалось, либо что-нибудь из Castrol или liqui moly.
    Вот задаю вопрос вам, что делать?
    По вашему мнению, что может быть причиной?
    На что больше похожа описанная ситуация?
    Я склоняюсь к катушкам зажигания или в меньшей степени к загрязненным форсункам.
    Покупать новые катушки зажигания, которые сейчас стоят прилично и в последствии не избавится от проблемы не очень хочется.
    Для меня еще странно, что на старых свечах стало еще хуже, хотя когда приезжал на замену свечей вообще проблем не было.
    Вот такие вопросы у меня...Прошу помощи.

    0 Недоступно!

  9. #288
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Так вы сами уже ответили себе,новые 2ве катушки!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  10. #289
    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    Так вы сами уже ответили себе,новые 2ве катушки!
    А как же диагност и мастер, которые говорят, что катушка умирает сразу и бесповоротно?
    И что думаете о форсунках?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dim646 Посмотреть сообщение
    Так вы сами уже ответили себе,новые 2ве катушки!

    И еще, не могу узнать артикул катушки зажигания

    0 Недоступно!

  11. #290
    Пользователь
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    81
    Авто
    Allure 1.6EP6+MT
    Имя
    Максим
    Репутация
    [+/-] 53Array
    Цитата Сообщение от Дамир Посмотреть сообщение
    И еще, не могу узнать артикул катушки зажигания
    5970 64 Если брать не оригинал, в принципе не так уж дорого.

    0 Недоступно!
    Жить вредно, - от этого умирают...

  12. #291
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Дамир Посмотреть сообщение
    И что думаете о форсунках?
    о них не надо думать!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  13. #292
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дамир Посмотреть сообщение
    А как же диагност и мастер, которые говорят, что катушка умирает сразу и бесповоротно?
    В шею таких "мастеров". У меня на аналогичной машине катушка "умирала" на прогретом двигателе, на холодную работала нормально. По диагностике - "пропуск зажигания в 3-м цилиндре". Катушка заменена ОД по гарантии.

    0 Недоступно!

  14. #293
    Вот те нате хрен в томате. Только значит я обрадовался что цепь мне быстро поменяли и все гуд, как пыжо выкинул новый сюрприз.
    После работы завожу - начинает трясти, включается на полную вентилятор по-моему кондея, хотя климат вообще выключен, загорается чек и "отремонтируйте двигатель". Глушу. Вентилятор продолжает молотить. Жду. Не знаю, минуту. Молотит. Скидывают клемму с аккумулятора.
    Завожу снова - то же самое. Попробовал прогазоваться - слабо раскручивается и черный дым. Глушу - опять вентилятор молотит и молотит. Снова скидываю клемму. Почесал репу, покурил, клемму на место, завожу - как не бывало. Домой доехал норм, по пути делал остановку - без проблем.
    Глюк? Или пять чтоли к дилеру ехать? Что за дела?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Easy Rider; 12.04.2016 в 23:54.

  15. #294
    В любом случае надо почитать её и понять , что за ошибка была! Так гадать нет смысла, скажу одно, что если Аккум скинул и ошибка пропала и заново не появляется ничего серьезного или топливо или временный глюк.

    0 Недоступно!
    Жизнь без армии — все равно что любовь в резинке: движение есть, прогресса нет.

 

 
Страница 21 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru