1. #1
    Новичок
    Город
    Москва
    Сообщений
    17
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 11Array

    Загорелся "Check Engine"

    Передвигаясь по городу, словил "чек ендж" , появилась сильная вибрация двигателя, коробка работает очень-очень вяло. В чём может быть проблема?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.11.2012 в 21:54. Причина: Название темы уточнено






  2. #239
    Цитата Сообщение от sergeykca Посмотреть сообщение
    остановился у посёлка "Весёлая жизнь"

    iam_alex
    спасибо за советы! сейчас пойду машинку "пошевелю" и уже буду принимать решение, что с ней делать.

    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    сколько раз так было?
    вчера в первый раз. заглушил, снова завёлся и снова такая же ерунда. больше не эксперементировал. расстроился и домой ушёл

    0 Недоступно!

  3. #240
    Hard, в подписи у владельца есть модификация. Ваши посты про ТНВД удалены.
    Цитата Сообщение от De Vliegende Hollander Посмотреть сообщение
    загорелся джеки чан и вентилятор молотит, как сумасшедший. на компе надпись. "неисправен двигатель". и горит треугольник с восклицательным знаком. заглушил. снова завёлся, результат тот же. слово "стоп" вроде бы не горит.
    А почему специалисты пропускают - "вентилятор молотит", почему зациклились на топливе?

    De Vliegende Hollander, что вас смущает доехать к ОД с такими сообщениями и индикацией?
    На то и существует индикация "Чек енжин" - "проверь двигатель". И уж с этим сообщением в обязательном порядке надо побывать на диагностике.

    0 Недоступно!

  4. #241
    Цитата Сообщение от miannik Посмотреть сообщение
    что вас смущает доехать к ОД с такими сообщениями и индикацией?
    почти ничего, кроме одной вещи. считаю, что чем меньше людей касаются моей машины, тем лучше для самой машины

    теперь о чеке
    ещё вчера, при обнаружении неисправности появилась мысль, что виновник - датчик масла. машинка стояла чуть кверху передним левым углом. ну решил поступить с французом по-русски. сегодня с утра откатил её на ровную площадку. проверил щуп - масло на середине, между мин и макс. завёл. треугольник с воскл знаком пропал и вентилятор молчит. чек горит. надпись "отремонтируйте двигатель" есть. сбросил клемму, чек пропал, надпись на компе тоже исчезла. и за сегодняшние сто семьдесят пройденных километров не появилась. обороты на хх, как и прежде - 750. не троит и тяга в норме. температура двигателя тоже стабильна. потому сделал ещё один вывод - переднее левое колесо задирать нельзя, ибо датчик масла устроит истерику. может кому мой опыт и пригодится. до этого был вывод о том, что нельзя задирать правое заднее колесо - бензонасос зависнет в воздухе и не заведётесь)

    0 Недоступно!

  5. #242
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    De Vliegende Hollander, имхо рано радоваться и все же надо было узнать код ошибки т.к. по не подтвержденной информации ошибка может стереться из памяти. Углы установки авто если бы так влияли были бы повальные джекичаны. Думаю.

    0 Недоступно!

  6. #243
    Цитата Сообщение от De Vliegende Hollander Посмотреть сообщение
    что чем меньше людей касаются моей машины, тем лучше для самой машины
    Подход ясен.
    Но в таком случае все дальнейшие "умозаключения" про датчик масла, задирание колес, "зависание" бензонасоса останутся на уровне, мягко говоря, гипотез и догадок.
    И сделанные выводы совершенно не дают реальной картины и не имеют для форумчан и читающих гостей форума никакой полезной информации, т.е. -
    Цитата Сообщение от De Vliegende Hollander Посмотреть сообщение
    почти ничего

    0 Недоступно!

  7. #244
    Цитата Сообщение от De Vliegende Hollander Посмотреть сообщение
    теперь о чеке
    Ну я частенько ставлю под большими углами наклона, разных сторон, но чек не загорелся ни разу, правда мне масло на ТО всегда до мах льют

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 06.02.2015 в 18:31.

  8. #245
    Цитата Сообщение от De Vliegende Hollander Посмотреть сообщение
    завёл. загорелся джеки чан и вентилятор молотит, как сумасшедший. на компе надпись. "неисправен двигатель". и горит треугольник с восклицательным знаком. заглушил. снова завёлся, результат тот же. .
    в выходные ситуация один в один. записался к дилеру. до сервиса 7 минут езды и движок работал ровно, поэтому решил доехать сам, без эвакуатора. через 2 часа звонок от дилера- забирайте машину. вердикт: замена термодатчика по гарантии. пробег 18 000км. бензин 95.

    0 Недоступно!

  9. #246
    У меня выскочил набор ошибок: P0313, P3613, P3913, P3900. Сканер - ELM327 Bluetooth Mini. То, что прилагалось в наборе с ним не особо помогло понять - что это. Только "P0313" была инициализирована здесь http://www.eobd2.eu/DTCL.asp , как "Misfire Detected with Low Fuel". Причем бак то полный... думаю, что свечи потихоньку готовятся к замене, за бортом 35 тыс км, машину забирал у диллера в декабре, а произведена была в апреле 13-го года (погорячился с покупкой, за что был самим собой и хитро**ым диллером наказан).

    0 Недоступно!

  10. #247
    Пыжевод со стажем
    Город
    Электросталь
    Сообщений
    1,212
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Имя
    Павел
    Репутация
    [+/-] 381Array
    P0313,Ошибка: пропуски сгорания, определенные при низком уровне топлива : Не характеризуется
    если не ошибаюсь,то ошибки Р3ххх это ошибки системы зажигания, но могу ошибаться
    похожая ошибка была у меня на дэу матиз...причем именно "пропуски сгорания", а не "пропуски воспламенения".
    Симптомы, машину колбасило, не работал 1 цилиндр из 3. лечение-замена форсунки.
    Нужны твои симтомы

    Может коды перепутаны есть 0039,1339, 1336
    есть проблема 308 с этими кодами http://www.drive2.ru/l/591488/ и решение http://www.drive2.ru/l/1470979/

    P0313 — ошибка воспламенения, обнаруживаемые при низком уровне топлива
    P1340 — пропуски воспламенения в цилиндре 4
    P1337 — пропуски воспламенения в цилиндре 1
    P1336 — пропуски сгорания в произвольных цилиндрах
    P0013 — дефект управления электромагнитным клапаном регулирования фаз выпускных клапанов
    P1339 — пропуски воспламенения в цилиндре 3

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 05.05.2015 в 15:19.
    Allure 150 THP 2013г, сборка февраль

  11. #248
    Цитата Сообщение от AntonSv Посмотреть сообщение
    выскочил набор ошибок: P0313... ...Причем бак то полный...
    Ошибка не про уровень топлива в баке, а про то, что топлива не хватает для создания топливной смеси в цилиндрах. Остальные ошибки - это уже следствие нехватки топлива.
    Цитата Сообщение от Vallik Посмотреть сообщение
    Нужны твои симтомы

    Vallik
    , у AntonSv двигатель TU5JP4, так что никакого регулирования фаз тут нет. А вот то, что Форумчанам часто предлагается телепатировать симптомы и их возможные причины - это да)

    0 Недоступно!

  12. #249
    miannik, касательно полного бака - это шутка юмора была конечно ошибка, если с ней ничего не делать сама через 7-24 часа уходит, при попытке ее позже найти китайской игрушкой - не обнаруживается. Но как только засветится, то сразу видна и не одна, а целым букетом. По причинам гадать сложно - авто едет, динамика нормальная, не троит, т.е. чисто внешне все ок. Грешить могу на рукоблудного продавца Северный Лев Мурманск (про них я уже писал), на себя - сломал крепление топливной магистрали к фильтру тонкой очистки топлива при его замене (но не критично, как-будто, с нейлоновым хомутом и остатком родного крепежа ничего не течет и не отваливается). Поскольку началось "счастье" с этой зимы, прошлую отъездил без проблем, а вначале зимы 14/15 был установлен старлайн Е90, и что характерно ошибка стала появлялась только при автозапуске (раза 4) + был сильный ветер с морозом, ну или прочих климатических неурядиц. Может какому датчику чего "надувает"))))
    Одним словом, живем по принципу - хороший стук наружу выйдет.

    0 Недоступно!

  13. #250
    Цитата Сообщение от AntonSv Посмотреть сообщение
    ошибка стала появлялась только при автозапуске
    Автозапуск - он завсегдатай в "букетах" головоломок)
    На TU5 особых заморочек с распознаванием проблем и не бывало, если, конечно, нет отягчающих обстоятельств.
    Советовать убрать автозапуск даже не буду, хотя на одном из подопытных пыжей пришлось этим способом решать проблемы.

    0 Недоступно!

  14. #251
    Стук наружу вышел на МКАДе))) Ездили мы тут на море. Еще в Карелии, при постоянном и ровном движении, где-то в районе 3000 оборотов возникало подергивание авто. Не придал значения особого, но задумался. В Питере поездили, все норм, доехали до Подмосковья, тоже без проблем. А вот когда наметили финальный рывок до моря - вышел звон. Съезжаю на МКАД и понимаю, что авто никак не хочет держать холостые, дергается и глохнет. На МКАДе, не смотря на лето и полдень, тесно, жарко, ехать на ручке, где двигатель отказывается держать холостые крайне неудобно. Съехал, подоткнул китайское изделие, вижу проблему с ДМРВ и еще что-то. Медленно грустнею, ведь семья в машине, а тут такая незадача. Позвонил на горячую линию пежо, сказали, коли горит только ЧЕК, то ехать можно, пусть и сложно. На мое везение буквально в 10 км, по ходу нашего движения в сторону м4, официалы пежо. Кое как добрался. Помурыжили в очереди - особо никого нет, никто не толкается, просторно, чисто, но все заняты, ждите. Наконец освободился приемщик, описал ему проблему. Сам почему-то изначально грешил на свечи, заменил перед поездкой.
    Загнали авто, упрекнули, что не делал сервисное обслуживание в оф сервисе пежо, предупредили, что все будет стоить денег.
    Итог - скан профессиональным прибором вывел теже ошибки, что и китайская игрушка, только на русском и в приличном интерфейсе. Мастер заводит авто, лев дергается и ревет, отказываясь работать нормально. Но, легкая манипуляция разъемом проводов, что подключен датчику массового расхода воздуха, решает проблему на раз. Оказалось, что вся проблема была в клемме. Вероятен либо брак, либо значительные колебания температур. Разобрали, прочистили, прозвонили, переобжали, собрали - ровно и без проблем работает. Как будто ничего и не было. В моем случае, как заметил мастер, еще есть держатель этих проводов, раньше это все просто висело в воздухе и проблема была частой - изгиб и залом. Сервис мне посоветовал в случае повторения: а) заменить клемму, б) если все же накрывается ДМРВ, готовиться к его замене. Доехав до моря и вернувшись обратно, а это + порядка 5500 км к тому, что уже было накатано, подтверждено - клемма была единственной проблемой.
    Уже пройдено порядка 7 тыс км. проблем нет, все работает хорошо.
    Можно заключить, что поднятые мной в предыдущем посте проблемы носили в себе ту же причину. Зима - серьезные перепады температур с отрицательным окрасом. Летом тоже самое, только вместо морозилки - сковородка. Вот разъем и устал. Визит официалов на главном кольце Златоглавой встал семейному бюджету в 1400 рублей. Терпимо, в родном городе только за диагностику просят 1200. На мои намеки про гарантию было отмечено, что вот надо ТО проходить в оф сервисе и бла-бла-бла. Хотя, если бы предстояла замена ДМРВ, то я думаю, могли быть и варианты, ведь есть Закон о защите прав потребителей.

    0 Недоступно!

  15. #252

    Неисправность двигателя 120л.с.

    Добрый день. Машине три года. Два раза с диапазоном 9-12 мес. стабильно выдает "двигатель не исправен", машина не едет (в лучшем случае сильно дергается). Оба раза рассказывают мне про плохой бензин и умершие свечи. Пробег небольшой 35 тыс. Что за ерунда? При этом после первого раза свечи менял. Бензин 95.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 18 из 39 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru