1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,749
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1635Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #533
    Не взял бы

    0 Недоступно!

  3. #534
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Брать надо дизель

    0 Недоступно!

  4. #535
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    https://youtu.be/h7Qmk6BL-qw
    Друзья, не понял про двигатель... с 1:15...

    0 Недоступно!

  5. #536
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/h7Qmk6BL-qw
    Друзья, не понял про двигатель... с 1:15...
    не обращай внимания,он дебил!

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  6. #537
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва
    Сообщений
    629
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Репутация
    [+/-] 356Array
    Все гораздо проще. Развелось много конкурентов, качество которых намного хуже, но стоимость гораздо ниже Пежо. И если бы не кризис, то французы были бы в приоретете. И многие, которые хотели Пежо, покупают сраный Солярис или дерьмовую Кио-Рио. Что касается ликвидности, то она у Пежо не хуже, чем у Мазды или Митцубиши. Потеря первичной стоимости в % по годам точно такая же, как и у них.

    0 Недоступно!

  7. #538
    То что редкий на улице это факт. Не смотря то что каждый день езжу по городу то на авто то на общественном транспорте по довольно длинному маршруту видел Пежо 408 всего дважды. Город дикий нищий ЗАМКАДОВский центр. Конечно тут люди предпочитают на 90 % Б/У авто и ВАЗ из по понятным причинам но из новья много Шкод Актавия и Хендай. Шкод вообще как то много стало хотя тоже не дешёвые машинки.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось DmitriyO; 27.09.2016 в 15:31.

  8. #539
    Тут как сказать, в Гелен ездил на той неделе, так под нашей маленькой гостиницей аж три штуки стояло (включая мой), и на улице постоянно попадались. Может на юге их любят?

    0 Недоступно!

  9. #540
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    Что касается ликвидности, то она у Пежо не хуже, чем у Мазды или Митцубиши. Потеря первичной стоимости в % по годам точно такая же, как и у них.
    Потеря первичной стоимости-да, такая-же. Что касается ликвидности-намного хуже чем у мазды и митсубиши. Моя машина на стоянке в трэйде Автомира, потеряла за месяц 45 косарей, и не продана до сих пор. А поверьте, она в отличном состоянии, по крайней мере внешне и при осмотре без пристрастий и стетоскопов.
    И никого не хочу обидеть, но не превращайтесь в секту, вот солярисы и кия-сраные, пежо-"человек", Салоны закрылись, это о чём говорит? все идиоты? а мы владельцы пежо-этакий "островок здравого смысла"? Мне пежо тоже нравился, но голову то чего терять? Я вот например выводы сделал, для себя конечно... Не было у меня машины, даже русской, у которой-бы подшипники, рейка, пузыри на торпедо, руль, датчик, подвеска-и всё это "до" 60 тык., да ещё и с "плохим" забивающим всё антифризом и "прочими прелестями."
    Лично я теперь понимаю, почему мн-о-о-о-гие автомеханики кривят морду при упоминании марки пежо.
    Никого не агитирую и не хвалю какую-либо марку, но и призываю здраво смотреть на вещи, а машина, как ни крути, всё-таки вещь...
    http://novokuznetsk.drom.ru/peugeot/408/23234852.html , а месяц назад 545 стоял мой "лева в тазу", да и просмотров не много, в основном мои...в день по три раза.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 27.09.2016 в 18:35.

  10. #541
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Потеря первичной стоимости-да, такая-же. Что касается ликвидности-намного хуже чем у мазды и митсубиши. Моя машина на стоянке в трэйде Автомира, потеряла за месяц 45 косарей, и не продана до сих пор. А поверьте, она в отличном состоянии, по крайней мере внешне и при осмотре без пристрастий и стетоскопов.
    Если думать о ликвидности и потери стоимости то лучше новую машину вообще не покупать. Хотя продать пежо проблема. Один знакомый 3008 уже пол года продает. Даже не звонит никто. Хотя моя турба ушла за неделю, на 50 тыс дороже чем у меня забрал трейд-ин.
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    И никого не хочу обидеть, но не превращайтесь в секту, вот солярисы и кия-сраные, пежо-"человек", Салоны закрылись, это о чём говорит? все идиоты? а мы владельцы пежо-этакий "островок здравого смысла"? Мне пежо тоже нравился, но голову то чего терять? Я вот например выводы сделал, для себя конечно...
    А вот это точно. На этом форуме про пежо или хорошо или никак.
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Никого не агитирую и не хвалю какую-либо марку, но и призываю здраво смотреть на вещи, а машина, как ни крути, всё-таки вещь...
    Вот именно. Но многие этого понимать не хотят и чуть ли не ананируют но свое авто ночами.
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    Развелось много конкурентов, качество которых намного хуже, но стоимость гораздо ниже Пежо.
    Про качество можно спорить и у пежо оно не лучше чем у конкурентов, а зачастую даже хуже.
    Цитата Сообщение от DmitriyO Посмотреть сообщение
    То что редкий на улице это факт.
    Кстати не факт, встречается довольно часто.

    0 Недоступно!

  11. #542
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Travmatolog, Упомянутые Вами
    Цитата Сообщение от Travmatolog Посмотреть сообщение
    сраный Солярис или дерьмовую Кио-Рио
    по продаже в лидерах))) или по Вашему одни дебилы оные покупают?

    0 Недоступно!

  12. #543
    сирый, так они дешевле. Как раз 200...300000 лишних у людей и нет.

    0 Недоступно!

  13. #544
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Garikrus, НО,есть же еще дешевле авто! а берут именно эти.

    0 Недоступно!

  14. #545
    сирый, те, которые, ещё дешевле - им не нужны. А лишних 200...300000 у них нет.

    0 Недоступно!

  15. #546
    Живу на форуме
    Город
    Москоу
    Сообщений
    2,448
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 719Array
    Garikrus, Блин)) альмера,фиеста ,поло....дастеры в конце концов и т.д. из этой же оперы и ценовой каттегории! ну и где у них продажи???

    0 Недоступно!

 

 
Страница 39 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru