1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #491
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Крета вообще отлично получилась
    Что там отличного? Вы в неё садились? Дешёвка корейская, солярис на проставках, бееее.

    0 Недоступно!

  3. #492
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Вы в неё садились? Дешёвка корейская, солярис на проставках,
    Садился. "Солярис на проставках" скорее комплемент, ибо Солярис один из самых продаваемых авто в нашей стране последние несколько лет, а тут его "довели до ума". К имеющимся комфорту и надежности (не зря гарантия 5 лет и хорошая репутация на вторичке) добавили нормальный клиренс, нормальный багажник, и простора на заднем диване. И цена Креты на фоне Соляриса или 408 конкурентная.
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Дешёвка
    А где дорого? И за какие деньги? Примеры приведите, если в состоянии.
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    бееее.
    Очень умно...

    0 Недоступно!

  4. #493
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Что там отличного? Вы в неё садились? Дешёвка корейская, солярис на проставках, бееее.
    Не, ну когда хочется жип, а денег нема, то почему нет? И корейцы себя сейчас очень неплохо зарекомендовали, во всяком случае авто у них не столь одноразовые, как гейропаижесними...

    0 Недоступно!

  5. #494
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    ибо Солярис один из самых продаваемых авто в нашей стране последние несколько лет
    увы это совершенно не говорит о достоинствах автомобиля, а говорит лишь о том что:

    Как то давно работал я в магазине бытовой электроники, продавал телевизоры, по качеству изображения тогда сони и панасонику равных не было, но уже тогда народ грёб лыжигнусмусы из=за того что они были на рупь дешевле но напичканы всякими бесполезными фишечками. Панасоники тогда не просекли это, что народу нужно не качество а фишечки, и как мы видим сейчас они далеко не на первых ролях. Так и корейские авто - куча кнопочек, которые любит наш народ, а на самом деле - полный хлам - одноразовые моторы, полное отсутствие шумки и т.п...

    0 Недоступно!

  6. #495
    У приятеля на IX35 на третью зиму владения растрескались уплотнители дверей, отваливаются кусочками. Случай не еденичный, у них на форуме есть такая тема, колхозят от других марок резинки. Это к вопросу о качестве корейцев...

    0 Недоступно!

  7. #496
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Так и корейские авто - куча кнопочек, которые любит наш народ, а на самом деле - полный хлам - одноразовые моторы, полное отсутствие шумки и т.п...
    Как бы вам сказать... Это описание современного автопрома в целом. Данное определение подходит под абсолютно любой новый автомобиль нашей ценовой категории. Я ведь не зря просил вас привести примеры, более правильных с вашей точки зрения, новых автомобилей. Примеров нет, значит все сказанное вами голословно.
    Цитата Сообщение от master_xp Посмотреть сообщение
    Это к вопросу о качестве корейцев..
    А еще какие проблемы с этим автомобилем? Если только уплотнители, то это очень хорошая реклама надежности авто. Безпроблемных машин сейчас не выпускает никто.А уплотнители по гарантии поменять можно, она 5 лет на Крету, Солярис и все КИА.

    0 Недоступно!

  8. #497
    Пользователь
    Город
    Тула
    Сообщений
    37
    Авто
    Другой
    Имя
    Сергей
    Репутация
    [+/-] 26Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    А уплотнители по гарантии поменять можно, она 5 лет на Крету, Солярис и все КИА.
    Вы реально верите в 5-ти летнюю гарантию корейцев? На это многие и ведутся.

    0 Недоступно!
    Peugeot 408 1.6 MT Style

  9. #498
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Reset Посмотреть сообщение
    Вы реально верите в 5-ти летнюю гарантию корейцев? На это многие и ведутся.
    Это как бы не в этой теме надо обсуждать, ну да простят меня модераторы. У меня было два Хундая. Расскажу про второй, т.к. первый (Акцент ТАГаз) ни разу не ломался. Гарантия производителя три года, плюс еще два года гарантии от ОД, плюс гарантия три года на всё установленное доп. оборудование. И я этой гарантией пользовался. Один ремонт стартера (косяк Хундай), один ремонт сигналки (косяк ОД), два раза замена защиты двигателя (косяк ОД). Других поводов обращения не было. На одном Хундае проехал 90 т. км., на втором 72 т.км. Верить или не верить в гарантию дело личное, но по личному опыту скажу, гарантийщики нас не ждут ни у одного производителя, но если у нас есть право, то они скорее всего не отвертятся. Корейцы в этом плане не хуже и не лучше остальных.

    0 Недоступно!

  10. #499
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    а на самом деле - полный хлам - одноразовые моторы, полное отсутствие шумки и т.п...
    Сходите на солярис-клуб, там есть тема чела, который на солярисе 400 с лишним тысяч проехал и не жужжит, ездит дальше, таксист. Машина, кроме ТО и копеечных ремонтов ничего не требует на таком пробеге. Это касательно одноразовости.
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Так и корейские авто - куча кнопочек, которые любит наш народ,
    Что плохого в куче кнопочек? Подогрев руля, лба полностью, есп, 6 подух, пуск кнопкой и бесключевой доступ, диодные ходовые огни и т.д. части из этого, что есть в бюджетном корейце нет даже в 408-ом, а он классом выше вроде как...
    Цитата Сообщение от master_xp Посмотреть сообщение
    растрескались уплотнители дверей, отваливаются кусочками. Случай не еденичный, у них на форуме есть такая тема, колхозят от других марок резинки. Это к вопросу о качестве корейцев...
    Да, это косяк. Это же не цепь ГРМ менять на 30 тысячах и не ТНВД и не термостаты с датчиками и т.д. это же резинки как никак, растрескается так в -30 мороза что же делать то, ай-яй яй... Иногда лучше вообще ничего не писать чем выдавать какую-то мелочь за глобальный косяк и делать выводы о качестве корейцев.
    Цитата Сообщение от Reset Посмотреть сообщение
    Вы реально верите в 5-ти летнюю гарантию корейцев?
    А вы верите в 3 года французов? Что не так с гарантией у корейцев? У соляриса того же 5 лет на двигатель, коробку, амортизаторы, катализатор, ступичные...мало??? Или вам колодки с лампочками и прочие расходники тоже по гарантии менять надо? Остальное там всякие ремни, навесного и т.д. как и у всех ограничения какие-то есть.

    0 Недоступно!

  11. #500
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Сходите на солярис-клуб, там есть тема чела, который на солярисе 400 с лишним тысяч проехал и не жужжит
    такие легендарные авто на любом форуме есть, у нас рабочая 99 10 лет назад большще прошла без единого ремонта двигателя и была продана в хорошем состоянии

    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Что плохого в куче кнопочек?
    Зачем мне эта куча кнопочек если едешь собирая задницей все кочки, и как будто на велосипеде - шумки нет вообще, ладно бы в солярисах, ее вообще нет ни в одной модели хундая и кии. думал хоть в оптиме тихо - хрен там, не на много лучше соляриса. так что пусть они эти кнопочки себе в голову вставят и ездят с ними.

    0 Недоступно!

  12. #501
    Цитата Сообщение от Дмитрий102 Посмотреть сообщение
    Да, это косяк. Это же не цепь ГРМ менять на 30 тысячах и не ТНВД и не термостаты с датчиками и т.д. это же резинки как никак, растрескается так в -30 мороза что же делать то, ай-яй яй... Иногда лучше вообще ничего не писать чем выдавать какую-то мелочь за глобальный косяк и делать выводы о качестве корейцев.
    +стопитсот, да простят меня поклонники Пежо, но повторюсь, до 408 имел Киа Соренто(бензин), прошел на нем около 80000, кроме обязательных ТО и замен технологических жидкостей не делал ничего, к сожалению, Пежо 408 сейчас имеет меня при пробеге 48500((( А единичный брак может быть у любой марки...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение


    Зачем мне эта куча кнопочек если едешь собирая задницей все кочки, и как будто на велосипеде - шумки нет вообще, ладно бы в солярисах, ее вообще нет ни в одной модели хундая и кии. думал хоть в оптиме тихо - хрен там, не на много лучше соляриса. так что пусть они эти кнопочки себе в голову вставят и ездят с ними.
    Опа, а в Пежо 408 есть шумка? Не знаю, как у Вас, а я еду в пыже как раз "собирая задницей все кочки" в машине на 48000 пробега гремит все как в барабане, а сервисмены разводят руками-у вас все в порядке, менять ничего не надо!

    0 Недоступно!

  13. #502
    Живу на форуме
    Город
    Россия City
    Сообщений
    3,752
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort
    Имя
    Юрий
    Репутация
    [+/-] 5760Array
    Цитата Сообщение от bolshoy Посмотреть сообщение
    Опа, а в Пежо 408 есть шумка?
    Ну если в Пежо нет шумки - то вас ничего из других авто, больше не устроит.... В Пежо шумка есть и это чувствуется и признано многими тестами и журналами!

    0 Недоступно!


    Я на DRIVE2
    Качественный OTTG VIP пакет за 1 $/мес.

  14. #503
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Ну если в Пежо нет шумки - то вас ничего из других авто, больше не устроит.... В Пежо шумка есть и это чувствуется и признано многими тестами и журналами!
    Выше я писал, например, про Соренто, там шумка лучше.

    0 Недоступно!

  15. #504
    Цитата Сообщение от Yureckiy Посмотреть сообщение
    Ну если в Пежо нет шумки - то вас ничего из других авто, больше не устроит.... В Пежо шумка есть и это чувствуется и признано многими тестами и журналами!
    В 408 нет шумки. Даже в 308 она была лучше. Про 508 ГТ молчу - вот там да шумка есть. И кстати в Октавии А7 шумка уж точно лучше, чем в 408м. Написал не как теоретик, а как практик владевший всеми перечисленными авто. Можете кидать помидоры.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 36 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru