1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #379
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    я понял он не очень давно стал ставится на 408-ю
    Если Вы про мотор ЕС5, то это модернизированный TU мотор, который раньше 110 сил был, в целом лучший мотор после дизеля. Для расчета расхода можно пользоваться статистикой по ТУ'шному мотору.

    машина на ближайший год точно будет в Сербии
    Если машину будете там продавать через год-два, тогда задумка с приобретением 408 не такая сомнительная выходит: в Европах за Пежо не тянется шлейф предрассудков ненадежной машины, да и продавать вы ее там будете за валюту, а покупать здесь за рубли. Ежели в России будете продавать через год-два, то это точно будет провал: потеряете 25-35% стоимости.

    Я бы поискал дизеля 2-3 летнего б.у. и через год-два скинул бы его за бугром.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  3. #380
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Это всегда... если к душе-бери не думай.

    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    А что значит "начал сыпаться"? Насколько помню у Николая пробег совсем не большой, 45 чтоли.
    У меня ещё рейка "подътявкивать" начала, подшипники, руль облазить начал, панель "в мазолях". 52 пробег. ещё подвесной на длинном приводе...

    0 Недоступно!

  4. #381
    Живу на форуме
    Город
    tallinn, s-pb.
    Сообщений
    1,817
    Авто
    Другой
    Имя
    Демиан
    Репутация
    [+/-] 921Array
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Как сказать... Цывик седан 13-го года ушел за сутки за 980 (!!!) тысяч...
    Всё от округа зависит,в Питере уже очень сложно продать asx упакованный за 700 тыщ.

    0 Недоступно!
    Я - часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо.
    Объявление: Репетитор по этике ,Опыт работы с идиотами.

  5. #382
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от JetForce Посмотреть сообщение
    через год-два скинул бы его за бугром.
    Кстати да, там по дизелям кипятком ссуть...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Как сказать... Цывик седан 13-го года ушел за сутки за 980 (!!!) тысяч...
    точно, японию очень охотно и в трын дын берут, и по продажам сэкондхэнд... Мой пежо стоял 3 дня на дроме-82 просмотра, в этот-же день выставленная тойота-174 просмотра.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 07.09.2016 в 09:48.

  6. #383
    Пыжевод со стажем
    Город
    МО, Одинцово
    Сообщений
    659
    Авто
    Active 1.6EP6+AT+Comfort,
    Имя
    Антон
    Репутация
    [+/-] 401Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от Easy Rider Посмотреть сообщение
    Болячки все известны - AT8,
    Кроме тупизны за этой коробкой болячек не наблюдал, да и на нашем форуме не так много было сообщений о выпадании в аварийный режим и выходе из строя коробки.

    0 Недоступно!
    бывший Обхуёмбр

  7. #384
    vlad23sh, Для меня это не мелочь. Да, я попал на замену ТНВД и ТННД, это крайне неприятно, но это, увы, "особенность" турбомотора. Хорошо хоть цепь с натяжителем, датчик температуры и клапанную крышку поменяли по гарантии.

    0 Недоступно!

  8. #385
    Пыжевод со стажем
    Город
    краснодар
    Сообщений
    652
    Авто
    Active 1.6EP6CDT+AT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 199Array
    скорее можно сказать про двигатель турбобензин: надёжность - никакая, запчасти дорогие и запас их прочности оставляет желать лучшего. Хоть и очень тяговитый-резвый мотор.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось vlad23sh; 07.09.2016 в 10:12.

  9. #386
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от vlad23sh Посмотреть сообщение
    запас их прочности
    Вот это слово!!!! Запас прочности всего авто-оставляет желать лучшего, это кстати касается и толщины кузовного железа, вот на японце жесть потолщее...

    0 Недоступно!

  10. #387
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Вот это слово!!!! [B][I]на японце жесть потолщее...
    вот насчёт этого бооольшие сомнения. по крайней мере лкп уж точно там тончайший слой.

    0 Недоступно!

  11. #388
    Николай, на японцах всю жизнь наружные панели кузова из фольги были, есть и будут. И нет оцинковки.

    если кто берет 408 - надо брать дизель или 1,6 115 л/с на палке + ГБО. И будет Вам счастье.

    Кстати, сейчас можно выгодно приобрести новый 308 с 1,6 115 л/с на палке в Активе 2014...2015 г.в. Есть всё, кроме ксенона, стеклокрыши и вроде как шторовых подушек (надо уточнить).

    0 Недоступно!

  12. #389
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    А вот уж "дудки"!!! , и металл толще и краской "гущще" намазано!!! (по своей витаре сравнивал, когда возле пыжа барыга с УЗ толщиномером скакал), цифр не помню, не до того было..., аффект от новой машины...., но точно цифры разные, и не в пользу пыжа

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    Николай, на японцах всю жизнь наружные панели кузова из фольги были, есть и будут.
    Видать не всю..., и детишки съобезъянничали-машину поменяли вместе со мной, митсулансер 12 года, ну вот нихера не фольга...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Николай; 07.09.2016 в 10:33.

  13. #390
    Местный
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    122
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Макс
    Репутация
    [+/-] 88Array
    Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    вот на японце жесть потолщее...
    Что вам дает толщина жести? Консервные банки вам из пежо не делать (шутка ). А передние крылья так вообще, ужас ужас, пластиковые У японцев кроме лкп любимая фишка со стеклоподьемниками, автомат только у водителя, но это так, на скорость не влияет как грицца

    Как по мне пыжик очень хорошо сбалансированная машина, подвеска без откровенных слабых мест (типа стучащих суппортов, неудачных втулок стаба, требующих замены каждые 10к и пр.), все что есть - устранимо. Двигатели - самый слабый бензин надежен и не особо прожорлив, а дизель так вообще сказка при должном к нему отношении. Главный минус - наша сборка, багажник протирает пластик и краску бампера, зазоры гуляют, тормозные диски/колодки заводские так себе.

    Моя машина прошла 115т км, сейчас претензий к машине ну вообще никаких, ни по кузову, ни по подвески, ни по двигателю, ездит и ездит
    Для себя уже решил, что если буду менять - то на такой же или на ситрик с4 седан на дизеле (хотя дизайн ну совсем на любителя имхо).

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Shturmovik; 07.09.2016 в 10:38.

  14. #391
    Живу на форуме
    Город
    Новокузнецк
    Сообщений
    1,507
    Авто
    Другой
    Имя
    Николай
    Репутация
    [+/-] 1055Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    4
    Цитата Сообщение от Garikrus Посмотреть сообщение
    если кто берет 408 - надо брать дизель или 1,6 115 л/с на палке + ГБО. И будет Вам счастье.
    Не забыть ещё и шашечки и треугольник ораньжевый... с кепкой кожаной и буквой "Т" на какарде...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Shturmovik Посмотреть сообщение
    Что вам дает толщина жести? Консервные банки вам из пежо не делать.
    Да тупо щёткой случайно стукнуть при обметании снега..., оступившись...

    0 Недоступно!

  15. #392
    Николай, то-то я и смотрю как камри на третий год зацвела (примерно одновременно с нексией), а 8 летний пежо бодрячком держится в местах сколов просто металл без намека на ржавчину (это француз я так понимаю при переводе в РФ наверное сэкономили и на лкп и на обработке металла). У японцев и "металл" и лкп на большинстве машин всегда был хуже европейских марок, а надежность обусловлена применением довольно старых, простых проверенных временем движков как правило значительного объема и частыми ТО (например европейцы использующие айсин как правило пишут что масло менять не надо, а тойота пишет проверять и менять на 60000), те же турбовые кей кары не пройдут столько же как например 2,4 литровая камри.
    А автору если хочется больше надежности берите c TU5, дизелем. Сейчас довольно много тех же 307 с аналогичными родными движками и пробегом в районе 300 тыс. без ремонтов, так что движок проверенный.
    Про al4 знаю несколько машин с пробегом 200-250 и где не меняли ничего кроме масла, но она тормозная и если на ней пытаться валить то да можно и быстренько убить, но и ремонт/замена ее обходится дешевле чем ремонт агрегатов от ZF или айсин.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 28 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru