1. #1
    Живу на форуме
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,748
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1633Array

    А не купить ли Пежо-408... а может не 408... и может не Пежо... ? (часть 2)

    Комментарий модератора

    1. miannik:
    2. Это продолжение - часть 2. Начало - часть 1.

    Вначале вступление: В этом месяце мне 55 (жене тоже). Что будет с силенками дальше известно только наверху. Решили этим летом порадовать себя путешествием месяца на 2. Посетить мою малую Родину - Восточный Казахстан. Я ее регулярно посещаю, в т.ч. ездил уже на 2-х 408 пыжиках: турбобензиновом и дизельном. Но в этот раз хочу забраться в те места, где мы с отцом косили сено, где у него стояла пасека, проверить остался ли в тех ледяных речушках хариус. А это горы и тайга. Не, в 70-е мы там на Москвиче по грунтовкам и проселкам пробирались. Правда, если пошел дождь, то приходилось по нескольку дней жить в шалаше или палатке и ждать, когда дорога подсохнет. На пыжике такая поездка не вариант. Вот я и задумался приобрести что-нибудь повыше, покороче, только на МКПП, ну и надежность чтобы не страдала. Нива не годится, хотя проходимость хороша. Но пока я на ней 5 тыс км. туда и столько же обратно проеду, то.... ну вы поняли. Да, моя заначка на "мечту" ограничивается одним млн. руб. Я смотрел новый 109-сильный дизельный Дастер с 6МКПП. С сыном ходили на тест, правда он сел за руль. Я очень неприхотлив, мне машина понравилась, ну естественно по такой цене не может быть, как в мерседесе. Смущает только, что двигатель тот же 90 сильный ранее задушенный из-за опасений плохой российской солярки, сейчас "раздушили" и сделали Евро-5. А в связи с кризисом ожидаю резкий рост бодяжного топлива на заправках. Тут вычитал, что Nissan Terrano - это тот же Дастер, но их нет дизелей. Хотя бензин тоже годится. Кто владел Terrano отпишитесь, пож., в плане недежности. Может что-нибудь другое посоветуете. Посматриваю также на б/у до 3-х лет. Кто-нибудь ездил на Куге? Благодарен буду за любой совет про надежную, неприхотливую машину, способную выдержать тысяч 15 км., из которых треть пыли и грязи проселочных дорог.

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось miannik; 11.11.2016 в 21:32.






  2. #85
    Заблокирован
    Город
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    141
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 188Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    По поводу HAVAL H6. Долго изучал, занятная машина, но.... в одном месте увидел, что минимальный клиренс 140 мм. Полез вглубь, нашел брошюру от производителя. И таки да, при полной загрузке клиренс 140 мм. А если наполовину, то, наверное, 160.

    Ну это конечно не Ховер с торсионами, но думаю для увеличения клиренса можно и проставки перед дальней дорогой поставить. Как по мне БУ машина это кот в мешке, или лотерея.

    0 Недоступно!

  3. #86
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Strizh Посмотреть сообщение
    Нет, это не Ниссан, это корейская разработка - Самсунг
    Корейская разработка дизайна. Колеос отличается от Х-Трейла, как С4-седан от 408.
    Цитата Сообщение от Strizh Посмотреть сообщение
    Производится Renault Samsung Motors на заводе в городе Пусан, Южная Корея. В Южной Корее продается как Samsung QM5. Koleos стал первым специально разработанным как SUV, выпущенным компанией Renault
    Так как у Рено своих кроссоверов не было, за основу взяли платформу Х-Трейла. Позаимствовали у "младшего брата". Зачем тратить миллиарды на новую разработку?

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Юрий@@@; 16.01.2016 в 20:07.

  4. #87
    Пыжевод со стажем
    Город
    Владимир
    Сообщений
    1,057
    Авто
    Style 1.6НDi+MT
    Репутация
    [+/-] 824Array
    Цитата Сообщение от ILYA! Посмотреть сообщение
    Ну это конечно не Ховер с торсионами, но думаю для увеличения клиренса можно и проставки перед дальней дорогой поставить. Как по мне БУ машина это кот в мешке, или лотерея.
    Клиренс увеличивается одним способом - установка резины большей размерности. Проставки только свесы поднимут.

    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Корейская разработка дизайна. Колеос отличается от Х-Трейла, как С4-седан от 408.
    Так точно. Моторы трансмисии все один в один.

    0 Недоступно!

  5. #88
    Местный
    Город
    Москва .
    Сообщений
    170
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 162Array
    Цитата Сообщение от Александр52 Посмотреть сообщение
    Я Кайрон чуть не купил вместо 408-го. Однако 18-19, а зимой до 20-ти литров в наших пробках многовато будет (есть у хорошего знакомого).
    Ну с расходом немного не так,трасса 10-12,город 12-15, смотря как ехать, для города на Кайроне накладно, но за раму, проходимость, клиренс,вместимость, как и другие марки внедорожников надо про расход забыть. Различия огромны когда еду на Кайроне и Пыжике, каждой машине свое.

    0 Недоступно!

  6. #89
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    Цитата Сообщение от Юрий@@@ Посмотреть сообщение
    Так как у Рено своих кроссоверов не было, за основу взяли платформу Х-Трейла. Позаимствовали у "младшего брата". Зачем тратить миллиарды на новую разработку?
    Не знал, спасибо за информацию.

    0 Недоступно!

  7. #90
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    K.V.S.
    у меня все наоборот, новый участок, пыжа продал, купил Нью Актиона дизельного
    Проблема с 4-й форсункой уже отсутствует, турбина вообще с "водяным охлаждением"
    По трассе при сотке 7.0л
    про вместительность на Кайроне согласен, если вы о багажнике ...

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Кузовщик; 16.01.2016 в 21:48.
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  8. #91
    Местный
    Город
    Москва .
    Сообщений
    170
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Владимир
    Репутация
    [+/-] 162Array
    Кузовщик, Про Нью Актион с форсами в курсе , да. я о багажнике. К кайрону легла душа сразу когда брал,да и потом отличный клубный сервис, но расход и хорошая дорога сделали свое дело .

    0 Недоступно!

  9. #92
    Пыжевод со стажем
    Город
    мурино
    Сообщений
    935
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Репутация
    [+/-] 1086Array
    Записей в дневнике
    2
    Че то я,кстати ,на Кайрон и не смотрел. Прикольная машина. А ценник вообще какой то нереально низкий. 1млн. 100 тыс. за дизельный на автомате . Удивительно

    0 Недоступно!

  10. #93
    Пыжевод со стажем
    Город
    Москва Бутово, Царицино
    Сообщений
    601
    Авто
    Другой
    Репутация
    [+/-] 257Array
    Это рамный внедорожник ... 2.0л дизелем

    0 Недоступно!
    кузовной ремонт по вменяемым ценам (стапель, окрасочная камера)
    Фото для оценки стоимости работ отправляйте на whatsapp+79161346492

  11. #94
    А как же Шкода Скаут? Вроде самое то для путешествия с комфортом, и по трассе и по бездорожью. Только вот не знаю как надёжностью, но 4-х летки не критично должны быть.
    https://www.avito.ru/sankt-peterburg.../octavia_scout

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Vin7421; 17.01.2016 в 00:21.

  12. #95
    Флудер
    Город
    Московская область
    Сообщений
    4,887
    Авто
    Другой
    Имя
    Александр
    Репутация
    [+/-] 2980Array
    Записей в дневнике
    2
    Images
    30
    Цитата Сообщение от Vin7421 Посмотреть сообщение
    А как же Шкода Скаут? Вроде самое то для путешествия с комфортом, и по трассе и по бездорожью.
    Когда это гольф вариант успел стать внедорожником??? Он просто полноприводный и все. К тому же база раздвинута относительно гольфа обычного. + жутко дорога в ремонте подвеска
    ПыСы. Посморел объяву... какие-то дурачки его в кроссоверы записали. У шкоды нет кроссовера - есть ети, которы нечто среднее между кроссовером и минивеном (павлиноуткоеж и по внешности и по функционалу)

    0 Недоступно!
    Внимательное прочтение руководства по эксплуатации авто, спасает нервы модераторов, форумчан и инженеров СЦ!
    Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение, и мир получит поколение идиотов. А. Эйнштейн.

  13. #96
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Александр52, мож я чего недопонял.... так вы если путешествовать до Казахстана будете на 408, а там купите машину - почему такой вариант не канает?

    0 Недоступно!

  14. #97
    Живу на форуме
    Город
    Набережные Челны
    Сообщений
    3,040
    Авто
    Allure 1.6HDi+MT
    Имя
    Олег
    Репутация
    [+/-] 1288Array
    Цитата Сообщение от iam_alex Посмотреть сообщение
    Александр52, мож я чего недопонял.... так вы если путешествовать до Казахстана будете на 408, а там купите машину - почему такой вариант не канает?
    я как бы это и предлагал - а багажник в дастере не шибко больше сандеровского
    да кстати вы в дастере посидите - я похоже примерно вашей комплектности - дастер ну неудобный блин - сидел в левую ногу так упирается подиум в который вынесли стеклоподъемники - просто ужас - и это только полчаса посидел, а ехать на дальняк просто жопа

    0 Недоступно!

  15. #98
    Живу на форуме
    Город
    Свердловская обл.
    Сообщений
    1,347
    Авто
    Другой
    Имя
    Юрий Алексеевич
    Репутация
    [+/-] 747Array
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    я как бы это и предлагал - а багажник в дастере не шибко больше сандеровского
    У Сандеро багажник 320 литров, у Дастера (интересная цифра!) 408 литров.
    Цитата Сообщение от DOA Посмотреть сообщение
    да кстати вы в дастере посидите - я похоже примерно вашей комплектности - дастер ну неудобный блин
    Кайрон поинтересней будет. Побольше, попроходимее, покомфортней, попрожорливей.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 7 из 103 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233343536373839404142434445464748495051525354555657585960616263646566676869707172737475767778798081828384858687888990919293949596979899100101102103 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru