1. #1

    Дизель зимой (объединенная тема)

    Предлагаю отделить мух от котлет и дизелистам делится опытом по эксплуатации зимой в отдельной теме.Чтоб проще было найти ответы.
    И так похолодало .У меня машинка ночует на стоянке в 6.00 температура -15...-19.Специально решил проверить как заводится на морозе.Правда некоторые люди это и за мороз не посщитают).И так -19 машина завелась без шаманства как говорится с полпинка.Даже в коробке не почуствовал каких-то загустений.Вентиляторы заработали без скрипа и скрежета.Ничего не добавлял.Соляра зимняя, корпоративная так сказать(не заправка).Пробег 400 км.Только не могу пока определится как эффективнее прогревать салон(климат-контроль).Ждём отзывов при более низких температурах.

    - - - Добавлено - - -

    да кстати подогрев сидений начинают жарить уже через 30-40 секунд)Даже через пуховик чуствуется.

    0 Недоступно!






  2. #379
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    сделаю из сломанных
    немаловажен и сам провод, его сечение

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Автозапуск срабатывает до минус 30, ниже завожу вручную (до минус 40)
    ммм, не понял логики))

    - - - Добавлено - - -

    Слава, так и не поставил подогреватель?)

    0 Недоступно!

  3. #380
    подогреватель стоит,но в сильные морозы (за -35) через 20 минут он выключается (при 11.5 вольтах на акб). Я его больше использую как догреватель ,иначе приходится его заряжать ,т.к. 13.4 вольта выдаваемых генератором мало,особенно в морозы (внутренее сопротивление акб возврастает). На автозапуске стоит короткий импульс на стартер,поэтому после минус 30 с брелка не заводится,а ключом без проблем.

    - - - Добавлено - - -

    0 Недоступно!

  4. #381
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Слава, а что за подогреватель у тебя?

    0 Недоступно!



  5. #382
    Гидроникс (дизельный)

    0 Недоступно!

  6. #383
    Слава, дорогая штучка.

    0 Недоступно!

  7. #384
    Живу на форуме
    Город
    Кемерово
    Сообщений
    3,571
    Авто
    Allure 1.6EP6CDT+AT
    Репутация
    [+/-] 759Array
    Images
    1
    Слава, теперь ясно. Я и имел ввиду как догреватель в самые морозы

    0 Недоступно!

  8. #385
    На прошлой неделе было ночью -38, в 11 дня -34. Завелся сразу, но через секунды 3-4 заглох, так 3 раза. Правда аккум дополнительный пришлось из дома выносить. Перед холодами залил полный бак с присадкой. Проехал в этот день 450 км.

    0 Недоступно!

  9. #386
    Местный
    Город
    Калининград
    Сообщений
    196
    Авто
    Active 1.6HDi+MT
    Имя
    Андрей
    Репутация
    [+/-] 127Array
    Цитата Сообщение от s1ava Посмотреть сообщение
    На прошлой неделе было ночью -38, в 11 дня -34. Завелся сразу, но через секунды 3-4 заглох, так 3 раза. Правда аккум дополнительный пришлось из дома выносить. Перед холодами залил полный бак с присадкой. Проехал в этот день 450 км.
    в такой мороз хоть прогревается до 90 градусов?

    0 Недоступно!

  10. #387
    Местный
    Город
    Тверь (69) / Цимлянск (61)
    Сообщений
    585
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Репутация
    [+/-] 511Array
    Цитата Сообщение от LVY Посмотреть сообщение
    Слава, а что за подогреватель у тебя?
    не с проста спросил....
    Цитата Сообщение от Слава Посмотреть сообщение
    Гидроникс (дизельный)
    - если с таким предпусковым только на "догреватель", то всё остальное автономное (за исключением вебасто и ему подобное и от 220В.) => в топку!!!! Кто бы и что не писал и не рекламировал!

    0 Недоступно!



  11. #388
    Подогревателем вполне справляется со своей функцией , даже при минус 40 достаточно 40 минут чтобы прогреть машину. Аккамулятор при этом приходится подзаряжать хотя-бы раз в неделю. Срок службы акб при пользовании подогревателем в холодном климате сокращается (меняю каждые 2 года на новый) Среди дизельных подогревателем вебасто постабильней работает , хотя мой Гидроникс за 3 года не подводил

    0 Недоступно!

  12. #389
    Мой дизель однозначно заводится в 30ти градусный мороз с первой попытки.
    Конкретно этот Пыж НИ РАЗУ за пробег 266 000 не отказался заводиться.
    Вспоминая страшилки дизелистов не HDI,которые меня пугали в 2012 году,я просто улыбаюсь.
    Прогрев при низких температурах действительно долгий,но! Не надо стоять,тупо выжигая топливо,езжайте потихоньку и за 10-15 минут все будет ОК!

    0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Игого; 12.01.2017 в 18:25.

  13. #390
    Дизель 2016г., декабрь выпуск завелся при - 34!

    0 Недоступно!

  14. #391
    Вот, вчера с утра опять было -25 -26 градусов (по бортовому компу). Завелась с автозапуска. Без проблем. Вот что значит нормальное топливо...

    0 Недоступно!

  15. #392
    Местный
    Город
    Воронеж
    Сообщений
    307
    Авто
    Active 1.6HDi+MT+Comfort
    Имя
    Игорь
    Репутация
    [+/-] 216Array
    У меня сегодня тоже 25 минус показывал БК на стоянке. Завелась сразу, минут 5 погрел, пока боковые стёкла отскребал (лобовое почему-то не замёрзло), поехал. За 15 км до работы прогрелась только до 60 градусов, но тепло в машине стало уже минут через пять после начала движения. Единственная проблема - эти 5 минут пути климат шумел так, что радио пришлось раза в два громкость увеличить. На Лукойле говорят, что их зимняя солярка до -29 выдерживает, дальше надо присадки добавлять. Я пока не фига в бак не заливал. В прошлом году лил антигель - но мороза -30 не было, ошиблись синоптики.

    0 Недоступно!

 

 
Страница 28 из 33 ПерваяПервая 123456789101112131415161718192021222324252627282930313233 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Рейтинг@Mail.ru